6 апреля 2023, 08:30

Улыбка Акинфеевых, сердце Гайича и победа ЦСКА в компенсированное время над «Крыльями»

5 апреля ЦСКА на своем поле одержал победу над «Крыльями Советов» (1:0, 3:2) в полуфинале Пути РПЛ FONBET Кубка России. Встреча прошла в Москве на стадионе «ВЭБ Арена».

Символический удар по мячу в начале игры нанес сын легендарного армейского вратаря Игоря Акинфеева, который вышел на поле вместе с бабушкой и дедушкой. В апреле 2003 года Акинфеев впервые защищал ворота основного состава армейского клуба.

В игре с «Крыльями Советов» основным голкипером ЦСКА был Владислав Тороп.

Победный гол на последних минутах матча армейцы забили с помощью рикошета. После прострела Милана Гайича с правого фланга мяч в свои ворота на 90+2-й минуте переправил защитник «Крылья Советов» Гленн Бейл.

Команда Владимира Федотова вышла в финал Пути РПЛ, где сыграет с «Уралом». «Крылья Советов» отправились в Путь регионов FONBET Кубка России.