FONBET Кубок России. Фото

27 февраля 2023, 23:30

Дзюба без голов, пенальти Квинси: «Спартак» во второй раз победил «Локомотив»

«Спартак» обыграл «Локомотив» в ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 4:2. В составе красно-белых отличились Михаил Игнатов, Роман Зобнин, Кристофер Мартинс и Квинси Промес. У «Локомотива» два гола на счету Антона Миранчука.

Уже в добавленное ко второму тайму время в ворота «Локомотива» был назначен пенальти, но вратарь Илья Лантратов отразил удар Промеса. Через 3 минуты в пользу «Спартака» снова был назначен 11-метровый удар. Промес решил пробить паненкой, Лантратов снова отбил удар футболиста красно-белых, но этот пенальти пришлось перебить, так как голкипер железнодорожников сошел с линии ворот до удара. В итоге Промес только с третьей попытки смог пробить Лантратова.

«Спартак» вышел в 1/2 финала Пути РПЛ, «Локомотив» отправился в Путь регионов. Обе команды узнают соперников в четверг по итогам жеребьевки.