Футбол
30 января 2014 года • 01:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Барселона — Леванте, 30 января 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Леванте (Валенсия). Испания. Кубок, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 30 января 2014 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 01:00 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания), 25 551 зритель, Вместимость 99354

Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко

0’ Всем привет! Ночь ночью, а футбол по расписанию. Через час после полуночи футбол для самых стойких. Кубок Испании, ответный четвертьфинал. "Барселона" принимает "Леванте". А вдруг будет интересно? Смотрим вместе! Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ "А мы с Тамарой ходим парой" - это про сегодняшних соперников. В конце января "Барса" и "Леванте" встречаются уже в 4-й раз в сезоне. И в 3-й за полторы недели. Сначала в Примере, где "лягушки" сенсационно смогли отнять очки у лидера - 1:1. А потом и в Кубке...
0’ Но первый матч четвертьфинала получился, что называется, в одну калитку. Сил "Леванте", хватило на тайм (хозяева ушли на перерыв, ведя в счете), но автогол Хуанфрана и хет-трик Тельо (мячи крайне однообразные, поглядите на ютубе) все расставили по своим местам.
0’ Получается, что ответный поединок не более, чем формальность. "Барса" собирается поберечь лидеров и потихоньку присматривается к будущему сопернику по полуфиналу. Им с большой долей вероятности станет "Реал Сосьедад". Баски одолели в первом матче "Расинг" - 3:1.
0’ Бонусом к мотивации и статистика. За 8 последних встреч с сине-гранатовыми "Леванте" потерпел 4 поражения с крупным счетом. Но разгромы никогда не шли подряд. Так что, если верить приметам, все сегодня за победу хозяев на классе и с разницей меньше 3 мячей.
0’ Состав "Барселоны": Пинто - Монтойя, Бартра, Пуйоль, Адриану - Сонг, Серхи Роберто, Иньеста - Санчес, Фабрегас, Тельо.
0’ Состав "Леванте": Хави Хименес - Нагоре, Хуанфран, Винтра, Карабелас - Эль Адуа, Сержиу Пинту, Камараса - Педро Риос, Анхель, Рубен Гарсия.
1’ Все разговоры в сторону! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Состав "Барсы" сегодня далек от оптимального - по выясненным уже причинам. Что, впрочем, не мешает каталонцам заняться привычными делами. Взяли ребята мяч под свой контроль.
3’ Гостям же нужно забивать сегодня аж 4 мяча - если они хотят пройти дальше (ха-ха). Потому "Леванте" выпустил в основе аж 3 форварда. Верят!
4’ Опасно! Санчес простреливал в район вратарской, куда на всех правах несся Монтойя! Но Хави Хименес быстрее, ловит мяч своим вратарскими ручищами.
5’ Погода сегодня, что называется, футбольная. Зарядил ливень. Мокрое поле, скользкий газон, дальние удары, все дела. Классика дождя.
6’ Вошла "Барса" во вкус! Посыпались моменты. Сейчас Тельо вывалился на рандеву с Хименесом, но расстояние было минимальным, и удар пришелся точно в кипера.
7’ После травмы Фалькао в кубковом матче в таких моментах всегда хватаешься на сердце. Нагоре наступил Адриану на ахилл, и защитник "Барсы" слег на бровке. Здоровья...
8’ В отсутствие Бускетса атаки хозяев пытается разгонять Сонг. Но со стороны это выглядит, как будто за руль "Феррари" посадили дядю Васи, всю жизнь водившего "Яву". Мотоцикл.
9’ Во дела! Первый же угловой у ворот "Барсы" стал голевым. Винтра попал в спину Серхи Роберто, а от нее в ворота...Пуйоль там еще упал некстати...Стандарты-ахиллесова пята каталонцев.
9’
Автогол! 0:1
Сержи Роберто
10’ Ну что, задача "Леванте" немного упрощается. Осталось отличиться всего трижды. Подавай угловые, грузи кроссы в штрафную. И тебе повезет.
11’ Ошалевшая "Барса" на время ослабила хватку и позволила гостям еще пару раз подойти к своей штрафной. "Леванте" чисто по форме напоминает "Рубин". Ну и по тому, как матч развивается.
12’ Вот и яркий пример того, что у "Барсы" в эти минуты мало, что получается. Необязательный фол Серхи в центре поля, и первое в матче предупреждение.
12’
Жёлтая карточка
Сержи Роберто
13’ А "Рубин"...Я имел в виду тот памятный матч на "Камп Ноу" - с дальним ударом Рязанцева и сенсационной победой российского клуба 2:1. "Леванте" тоже забил неожиданно.
14’ Много игру через правый фланг у сине-гранатовых. Там активничает Санчес. И понятно почему. Если чилиец и забивает в сезоне, то только в Примере. В Кубке тоже отличиться хочется.
15’ Камера первый раз выхватила Месси. С намеком. И фигура рядом сидящего Афеллая. Чье появление на поле тоже весьма вероятно. Матч-то полутренировочный.
16’ Мальенко не очень последователен. Иньесту грубо зацепили в центре поля, сорвав атаку. Но игрок "Леванте" карточки не получил. Завидует ему Серхи сейчас.
17’ Красота! Монтойя получил пас пяткой от Санчеса, от лицевой прострелил, а Роберто поставил корпус, сблизился с вратарем и под острым углом пытался перекинуть Хименеса. Выше!
18’ Вся острота атак "Барсы" идет сейчас через правый фланг. Выявив эту закономерность, сюда стал смещаться даже не очень заметный Тельо. Хочется и ему минутки славы.
19’ Защита "Леванте" как худая рубашонка. Трещит по швам, но пока держится единой тканью, не рвется на куски. Даже не включая высоких скоростей, каталонцы создают моменты.
20’ А вообще у "Барсы" появляется неприятная традиция - проваливать первые таймы в матчах против "лягушек". Разве что это раньше только гостевых встреч касалось.
21’ И как тут не вспомнить, что "Леванте" проиграл лишь одну из шести предыдущих встреч во всех турнирах – как раз каталонцам. Набрал то есть весьма приличную форму.
22’ Атака "Леванте"! И такое бывает! Бартра в последний момент сумел помешать Рубену пробить по воротам! А ведь форвард гостей мог один на один с Пинто выбежать!
23’ Кружевные комбинации "Барселоны" продолжаются. Вот только они все дальше от чужих ворот. Защитники "Леванте" выжимают сине-гранатовых чуть ли не к центру поля.
24’ Зато по количеству передач каталонцы опять будут бить все немыслимые рекорды. Сонг потом будет детям говорить: "Да я без Хави чужую оборону шатал".
25’ Фабрегас заработал опасный штрафной. А нет, стойте. Тельо пробил очень неудачно, потому забудем об опасности. Здоровью и воротам Хименеса ничего не угрожает.
26’ Газонокосильщик-2. Португалец Пинту скосил Иньесту в центральном круге. Мальенко надоело за избиением технаря смотреть.
26’
Жёлтая карточка
да Силва Сержиу Пинту
27’ А все потому, что знают игроки "Леванте", кто в этой "Барсе" главный. Иньеста в эти минуты очень глубоко действует. Начинает атаки аж со своей половины.
28’ ГОЛЛЛЛ! Да еще какой красавец! То, что у Адриану, есть удар, мы давно знали. Получил бразилец мяч у штрафной, и защитники гостей ждали паса или "стеночки" какой. А Адриану технично пробил в дальний угол. На исполнение. Вынимай, Хименес!
28’
Гол! 1:1
Коррея Клару Адриану
29’ Вот ведь Фортуна штука противоречивая. Адриану мог получить травму в начале матча. Но остался и счет сравнял. Пинту мог сломать Иньесту. Но на бровке помощь оказывают именно ему.
30’ В игре ровным счетом ничего не изменилось. "Лягушки" пытаются защищаться компактно, в несколько линий и без свободных зон. А "Барса" катает мяч.
31’ Пинту схватился за бедро и в бессилии повалился на газон. И все-таки нужна замена. Вот что значит на Иньесте грубо фолить. Боженька все видит.
32’
Замена
Алойс Нонг - да Силва Сержиу Пинту
32’ Занятная будет теперь дуэль в центре поля: Сонг-Нонг. Не дуэль, а музыка для истинных ценителей испанского футбола.
33’ Эх, Сеск...Хватил лишку сейчас. Иньеста разогнал чудо-атаку, и от Фабрегаса требовалось только одно - бить по воротам. Но куда там - он отдает лишнюю передачу, и ее перехватывают.
34’ Это показательный ведь момент. Очень часто игроки "Барсы" усложняют окончания атак. А Адриану не стал вот этого делать - и сумел забить. Без всяких кружев и перепасовок.
35’ Можно понагнетать интригу и напомнить, что гостям нужно огорчить Пинту еще три раза - и тогда здравствуй, дополнительно время. Может "Леванте"?
36’ Но пока "лягушкам" не до жиру - свои бы ворота до перерыва сохранить лишь единожды тронутыми. Катает "Барса" мяч по на половине поля "Леванте", как шары бильярдные.
37’ Наш товарищеский матч скоро дойдет до своего экватора. Успокоившаяся "Барселона" стала чуть больше ошибаться, чем в дебюте встречи. Все это от желания красивее сыграть.
38’ А гости сделали выводы после пропущенного мяча. Теперь, когда игрок "Барсы" получает мяч перед штрафной, на него выбрасывается сразу же опекун. Бить не дают больше.
39’ Неприятно, наверно, играть с такими командами, как "Леванте". Какие они "лягушки" - форменные кроты. Окопались у своей штрафной и рады.
40’ Не очень жесткая игра, но предупреждений хватает. Сонг фолит на Нонге, и первый раунд дуэли за игроком гостей.
40’
Жёлтая карточка
Александр Сонг
41’ Камараса держал руками Иньесту в центре так долго, словно бы крутил с ним танго под музыку Иглесиаса. Арбитр не оценил артистичных порывов.
41’
Жёлтая карточка
Виктор Камараса
42’ По такой игре не очень понятно, зачем "Барселоне" четвертый защитник. Да и третий, собственно, ни к чему. Да и второй...Совсем гости бросили атаковать.
43’ Бросается в глаза, что без Месси игра "Барсы" в атаке достаточно читаема. Да, моменты возникают, но не в таком объеме, как должно. В игре команд с такими разными возможностями.
44’ Статистика пока не врет. Игра пока складывается так, что "Леванте" удастся избежать разгрома. Сейчас если сумеют достоять до перерыва - герои.
45’ Алаверды вам! Пропустили со стандарта? Ответим тем же! Старина Пуйоль выпрыгнул выше всех при подаче углового, и на опережение сбросил мяч в дальний угол! Высший класс!
45’
Гол! 2:1
Карлес Пуйоль
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Матч пока смотрится. Несмотря на свой полуофициальный статус. Дай бог, чтобы во втором тайме команды не бросили играть. Отдохнем, друзья.
46’
Замена
Родригес Педро - Андрес Иньеста
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Продолжаем смотреть, как "Барселона" медленно, как удав, заглатывает соперника.
46’ Одного из лучших игроков хозяев в первом тайме Иньесту меняет Педро. Тоже хороший такой парень.
47’ 25 с половиной тысяч зрителей, страдая от сильного дождя, гонят команду вперед. Скромная явка, конечно. Зато игра живая. И к победе "Барсы" дело снова близится.
48’ Стоит ли говорить, что контроль мяча снова за сине-гранатовыми. Тики-така и прочие синонимы этого слова в действии. "Леванте" по-прежнему держит автобус припаркованным.
49’ Серхи Роберто бежал, как ошпаренный. Перед ним было свободное пространство и чужие ворота, но...В момент замаха хавбека Мальенко дал свисток. Незадача.
50’ Есть первый гол Санчеса не в Примере! И 13-й в сезоне. Монтойя после паса Тельо вывалился с глазу на глаз с Хименесом, но бить не стал, а покатил вправо. Подставленная нога Санчеса, и 3:1.
50’
Гол! 3:1
Алексис Санчес
51’ "Леванте" бы тактику поменять как-то, терять-то нечего. Вот только боюсь, исполнгительского мастерства не хватит. Да и "Барса" поймала кураж.
52’ Ну вот пожалуйста. Дождь, скользкий мяч. Хименес крайне неудачно отражает дальний удар Адриану, а Санчес на добивании тут как тут. Самый легкий дубль чилийца в карьере.
52’
Гол! 4:1
Алексис Санчес
53’ Матч для игроков "Леванте" похож на предсезонные сборы. Те самые, которые проходят в тренажерке. Потому что много работы без мяча. Бегать рядом и все.
54’ Фолит Эль-Адуа на Санчесе, слегка наступая ему сзади на пятку. Очередное предупреждение игрока "Леванте".
54’
Жёлтая карточка
Иссам Эль-Адуа
55’ Давит "Барса" не по-детски. Удары, рикошеты, подставленные ноги...Нет смысла описывать то, что можно назвать двумя словами. Избиение младенцев.
56’ Там даже Бартра мог стать Месси. В том плане, что попробовал исполнить удар через себя, когда мяч к нему отскочил. Но только брызги из лужи поднял в воздух.
57’ По такой игре и Месси сегодня не нужен. Вон Раньери выпустил Фалькао, и все помнят, чем это кончилось. Мартино наверняка держит это в уме.
58’ Хет-трик? Не сейчас. Санчес едва не преобразовал прострел Тельо в гол. Но чуть-чуть оказался медленнее опекавшего его защитника. И такое сегодня бывает.
59’
Замена
Мигель Гонсалес Пальярдо - Родригес Анхель
59’ Анхель набегался на пять игр вперед - можно теперь и Пальярдо эстафетную палочку передать. Пусть тоже попотеет.
60’ Ничего себе! Ну если такое не забивать...Атака справа пришла у "Леванте". Нагоре неожиданно опасно прострелил, а Риосу никто не помешал ногу подставить. И мяч с 6 метров выше летит!
61’ Потрясающий КПД сегодня у "Барселоны". 5 ударов в створ - и 4 мяча. Каталонцам просто чаще нужно бить точно - и голы придут. Даже без Месси.
62’ Вот и минутка славы для Хави. Который валенсийский. Вратарь. Прекрасной передачей из глубины вывели Педро один на один с кипером под острым углом. Удар в упор и сэйв!
63’ Афеллай уже активно разминается. Он может выйти вместо Тельо, например. Месси нет на поле, и некому Кристиану голевые передачи-конфетки выпиливать.
64’ Заигрался Хименес! Выбивал мяч, дождавшись набежавшего Санчеса, попал в чилийца и еле-еле смог мяч после этого зафиксировать. Был бы эпичный "привоз".
65’ Приятно за такой "Барселоной" наблюдать. Играют каталонцы в охотку. Все у них получается. "Леванте" даже если 0-100 будет "гореть", все равно будет к воротам жаться.
66’ Весь расчет валенсийцев в эти минуты - на ошибки защитников хозяев и дождь-проказник. Но для этого нужно хоть раз до чужой штрафной дойти. Куда там.
67’ Куражится уже "Барса". Даже Сонг уже активно играет едва ли не "ложную девятку", ворвавшись в штрафную, развернувшись и покатив в центр. А там никого...
68’ Вот и Фабрегас забил. Комбинация, размашистая и сочная, завершилась так. Санчес развернулся и покатил на Сеска. А тот ударом с левой прошил Хименеса. Попал в ближний угол.
68’
Гол! 5:1
Сеск Фабрегас
69’
Замена
Ибрахим Афеллай - Сеск Фабрегас
70’ И тут же уходит Сеск с поля под овации. Афеллай вместо него. Соскучившийся по игре в сине-гранатовой футболке.
71’ Интрига, собственно, одна только осталась. Сделает ли хет-трик Санчес. И тогда он отличится в сезоне уже 15 раз. Его личный рекорд в Каталонии.
72’
Замена
Хорди Дельгадо Лопес - Рубен Гарсия
72’ Замены "Леванте" как пример чего-то бесполезного. Да, их делают, но скорее для очистки совести. Игру уже не изменить.
73’ Занятно, что даже в эти минуты, когда каталонцы сделали счет максимально комфортным и откровенно стали валять на поле дурака, у гостей ничего не получается.
74’ Потому о втором мяче в ворота Пинто речи не идет. Скорее, дело закончится на манер обычаям Примеры. И "Леванте" получит все семь. Месси даже не нужен для этого.
75’ Всем хорош сегодня Монтойя, но губит все впечатление от игры его последний пас. Уже который раз выбегает на острую позицию и ошибается с передачей вдоль ворот.
76’ Растягивают каталонцы защиту "Леванте" максимально широко. Для этого им даже не приходится включать высокие скорости. Все равно в момент каждой передачи по 2-3 адресата.
77’ Санчес заработал штрафной в метрах 30 до ворот. Точка Адриану? А это было последнее касание чилийца. Меняют его. Мартино рассудил, что время для хет-трика наступит позже.
78’
Замена
Хавьер Маскерано - Алексис Санчес
78’ Меняет Санчеса Маскерано, что отправляется в центр поля. Где у "Барсы" и без того было солидное преимущество.
79’ Запертый "Леванте" отчаянно ищет возможности для контратак. Стартовый состав с тремя форвардами оказался обманчив. Валенсийцы включили обычный "конек" против Каталонии - "автобус".
80’ Ну давай, Афеллай! Решился голландец на дальний удар. Благо и погода располагает. Мощная и точная попытка - точно в руки Хави мяч летит.
81’ Хочется верить, что дальние удары "Барсы" сегодня не только климатическими факторами обусловлены. Что это будет дополнительная опция атакующей мощи. Гол Адриану помните?
82’ А "Леванте" мог бы дома сидеть. Получил бы тогда всего лишь техническое поражение 0:3. И силы бы перед важными матчами Примеры сэкономил.
83’ Всем все понятно, зрителям немного скучно. А команды просто не спеша заканчивают матч. И "Барсе" это делать всяко приятнее. Хорошо стелется мяч на влажном газоне.
84’ Афеллай на секунду возомнил себя Круиффом. И вырезал пас вразрез. Но несколько сильный. И даже бежавший за передачей метров 20 Адриану понял, что потратил силы зря.
85’ Маскерано уже и забыл, как это - в центре поля выжигать. Словно бы назад в "Ливерпуль" вернулся. Потому аргентинец сейчас едва ли не самый активный. Ностальгирует.
86’ Эх, "Леванте", "Леванте". Хорошие это колготки, марки одноименной, говорят. А вот команда - так себе. Не самая смелая и точно не самая искусная.
87’ Очередной крестовый поход Пуйоля в чужую штрафную закончился бесславно. Воткнулся капитан "Барсы" в Хуанфрана, и тот минутную паузу взял. В себя приходит. Искры из глаз.
88’ Поздравим "Барселону" с выходом в четверку сильнейших Кубка Короля. В полуфинале будут, скорее всего, баски. А в финале - столичный клуб.
89’ В кои-то веки "Леванте" поверил в себя. И даже всей командой выпрыгнули "лягушки" на чужую половину поля. Навес в штрафную и...И ничего. Уходит мяч за лицевую.
90’ Очередная длинная диагональка от Маскерано, пару рывочков Педро и Афеллая - и все это под аккомпанемент судейского решения. Мальенко добавил минуту.
90+1’ ВСЕ! "Барса" кладет "Леванте" на лопатки - 5:1. В матче, в котором все было ясно до стартового свистка, были голы на любой вкус. И все были забиты игроками хозяев. Да что тут долго мусолить - победил тот, кто сильнее. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.

Придумай мем