14 января 2015 года • 22:00

Реал Сосьедад — Вильярреал, 14 января 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Вильярреал (Вильярреал). Испания. Кубок, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 14 января 2015 года на стадионе Reale Arena (Сан-Себастьян, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Reale Arena (Сан-Себастьян, Испания), 12 000 зрителей, Вместимость 39500

Главный арбитр: Карлос Веласко Карбальо

0’ Доброго дня, уважаемые, Испания на связи! Полным ходом идут ответные игры в кубке Испании (и уже известны два четвертьфиналиста). Благодаря Черышеву "Вильярреал" в прошлой игре одолел "Реал Сосьедад" на своем поле с минимальным счетом. Но победитель в этой паре еще не определен, все будет решаться сегодня! Ведущий трансляции Сергей Щабельский.
0’ В кубке Испании результат определяется в двухматчевом противостоянии. А здесь есть свои тонкости. Например, главное не пропустить. А еще лучше не пропустить на своем поле. "Вильярреалу" это удалось, и в ответной встрече у них комфортное преимущество. Для того чтобы пройти дальше, "Сосьедаду" нужно забить дважды, а если баски еще и пропустят у себя дома, то забивать нужно будет уже три гола. Скорее всего игра будет осторожной. До первого забитого гола точно.
0’ "Подводники" в последний раз проигрывали в начале ноября прошлого года в лиге Европы, и после того имеют серию из 13 игр без поражений +9=4. Что касается хозяев поля, то примечательна следующая деталь. После того, как "Реал Сосьедад" возглавил Мойес, баски сыграли 10 матчей и проиграли всего дважды. Оба раза "Вильярреалу". Одолеет ли Мойес "Вильярреал" с третьего раза?
0’ "Реал Сосьедад": Рульи — Элустондо, Мартинес, Микель Гонсалес, Берчиче — Гранеро, Пардо, Вела, Приэто, Каналес — Агиррече.
0’ "Вильярреал": Асенхо — Рукавина, Музаккьо, Дорадо, Коста — Мойсес Гомес, Тригерос, Пина, Науэль — Морено Херард, Дос Сантос Джовани.
0’ Главный судья матча — Карлос Веласко Карбальо. В этом сезоне Карлос уже дважды судил матчи в кубке. Примечательно, что обе игры завершились с одинаковым счетом 2:1 в пользу хозяев, и в обоих матчах был назначен пенальти в пользу гостей.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Разыграв мяч от центра хозяева довольно уверенно его контролируют, но без особенных попыток уйти в атаку.
3’ Первый угловой за басками. Подача от правого флажка заканчивается выносом мяча игроком в желтой майке.
4’ Лейва протащил мяч вдоль фланга, но войти в штрафную с мячом ему помешал защитник. Аут в пользу гостей.
5’ Приэто и Каналес не разобрались с мячом на фланге. Капитан через рикошет от Каналеса отправляет мяч за пределы поля.
7’ Активны баски. Атакуют в основном через фланги, и если следует потеря, то тут же идут в отбор.
9’ В момент паса с центра поля Дос Сантос не успевает выйти из офсайда, чем явно не доволен. Гости и так редко выбираются в атаку.
11’ Гранеро в касание с фланга переводит мяч в штрафную, но Вела, которому была адресована передача не успел среагировать и упустил мяч. Гранеро прокомментировал скорости Велы.
12’ Снова Дос Сантос попадает в положение вне игры, и на этот раз он недоволен пуще прежнего.
13’ Пардо сыграл не по правилам против Пины в момент приема мяча с аута. Первая карточка в игре.
14’
Рубен Пардо
15’ Первый удар по воротам исполнил подключившийся в атаку Берчиче после паса от Гранеро. Слишком сильно, слишком не точно. Но сам факт мы зафиксируем.
16’ Угловой в пользу госте. Подача и завертелось. Выбить мяч подальше от ворот не получается, много потерь и перехватов. В конце концов мяч улетает срикошетив от защитника на второй угловой.
17’ Подача и на этот раз успевает на мяч первым Рульи. Сразу же он выбрасывает мяч к центру на Велу. А Вела запутался в ногах с Хауме, и оба они повалились на газон.
19’ Отлично играет молодой кипер басков. Сначала выручает после убойного удара по центру, а затем выдерживает напор от Музаккьо, когда тот навалился на вратаря после розыгрыша углового. Кстати капитан гостей за эту атаку ан вратаря еще и карточку получил.
20’
Матео Пабло Музаккьо
21’ Ну и ну. Музаккьо, уже имея карточку, которую он только что получил, срывает атаку в центре поля. Судья не стал показывать вторую желтую, хотя нарушение зафиксировал.
23’ Приэто пытаясь завладеть мячом прыгает на Хауме. Заваливается на спину Косте, падает и жалуется что против него нарушили правила. Смешно.
27’
Жерар Морено
28’ ГОЛ! Поймали гости басков врасплох. Пас с центра поля на Дос Сантоса. Мексиканец дотащил мяч да штрафной и отдал пас направо к Морено. Херард мяч принял, обработал подстроился под удар и пробил в дальний левый угол без шансов для вратаря.
29’ Задача басков усложняется. Забивать теперь нужно три мяча. А ведь в этом сезоне забивают только "подводники".
30’ Навес к воротам с правого фланга совершают хозяева поля, Лейва выносит мяч из своей штрафной.
32’ Судья успокаивает Гранеро, который слишком активно отнимает мяч у соперника. Советует судья Гранеро чуть поумерить пыл, иначе можно и карточку заработать.
34’ Элустондо с фланга выполнил не то навес, не то удар по воротам, не ясно. Мяч до партнеров по атаке не дошел, да и в ворота не попал.
35’ Угловой подают баски. Навес и гости вроде удачно отбились, но после подбора и попытки пробить гостей Дорадо едва не переводит мяч в свои ворота.
37’ Аут скидывают гости. Дос Сантос принимает мяч на грудь и тут же скидывает его под удар Морено. Херард бьет с линии штрафной и довольно опасно выходит. Удар получился из-под защитников, низом, на неудобной высоте, но Рульи справляется.
40’ Морено переводит от центра диагональю мяч на Мойсес Гомес, к левому флангу, но против него удачно играет Берчиче.
42’ Вела навешивает в штрафную верхом на своего нападающего ,однако против него удачно играет защитник и именно он первым оказавшись на мяче выбивает его подальше от ворот.
43’ Мойсес Гомес взрывается фланг. Проходит Микеля Гонсалеса и бьет низом по воротам. Снова успевает сложится Рульи. Снова спасает от еще более опасного удара.
44’ Баски не сдаются и подают пятый угловой.
45’ ГОЛ! Подача от левого флажка. Первый на мяче Пардо. Выскакивает и головой бьет почти в упор. Асенхо успевает удар отразить, но Вела тут как тут, расстреливает ворота и вратаря в упор.
45’
Карлос Вела
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Осторожно начали гости. Сыграла их ставка на игру вторым номером, удалось забить, но вот в конце первого тайма "желтые" расслабились и пропустили. Тем лучше! Больше интриги, больше накала, нам интересней ждать второй тайм!
46’ ПРОДОЛЖАЕМ!
47’ Очень активно начинается второй тайм. "Желтые" во втором тайме похоже решили брать инициативу в свои руки и уже не отсиживаются у своих ворот, а идут в атаку.
49’ Ух! Морено и Дос Сантос убегают в атаку, но сначала гости отнимают мяч в центре поля с нарушением. Ну по крайней мере так показалось баскам, и судья лезет в карман раздавать карточки за разговоры.
50’
Юри Берчиче
50’
Иньиго Мартинес
51’ А Рульи тем временем продолжает тащить удар за ударом. Голкипер басков сегодня очень хорош!
53’ Отвечают опасной атакой баски. Вело с левого фланга забрасывает мяч верхом и Приэто головой замкнул передачу. Попал в Косту, будет угловой.
54’ Подача и выходит из ворот Серхио Асенхо, забирая мяч в руки.
56’ Дос Сантос отнимает мяч у Пардо довольно грубовато, но судья дает играть. Мчится Дос Сантос с мячом по центру и его точно так же грубовато останавливает Вела, и получает за это желтую.
57’
Карлос Вела
59’ Какой же быстрый футбол показывают команды после перерыва. Мяч ходит от одной штрафной до другой, одна атака сменяет другую. Очень быстро. Игра идет открытая, почти без центра поля.
61’
Гонсало Чори Кастро - Серхио Каналес
62’
Матиас Науэль Лейва
64’ Забрасывают мяч баски от левого фланга на Приэто. Защитник его опередил и грудью переводит мяч на угловой.
65’
Бруно Сориано - Исла Томас Пина
66’ Вела и Музаккьо поборолись за верховой мяч и первый нарушил правила. Судья вообще дает сегодня бороться. Игра как будто проходит в Англии, а не Испании.
68’ 11:5 по угловым в пользу басков. Новый угловой разыгрывают хозяева совсем неудачно, мяч откатился к центру поля.
69’
Перес Марио Гаспар - Матиас Науэль Лейва
70’ Кастро зарабатывает для своей команды штрафной удар с левого фланга. А пока баски готовятся навесить, Дос Сантос указывает куда ставить мяч, за что получает горчичник.
71’
Джовани дос Сантос
71’
72’ Навес за навесом идет в штрафную "желтых", но то удачно играет защита, то своевременно выходит из ворот Серхио Асенхо.
73’ ГОЛ! Довольно неожиданный гол забивают гости. Скидка с аута и два атакующих игрока "Вильярреала" врываются в штрафную имея на спине двоих игроков обороны "Реал Сосьедада". Защитники отстали и упали, Дос Сантос обыгрывает вратаря.
73’
Гол! 1:2
75’ ГОЛ! Ну и игра! Гранеро сам мяч в центре подхватил, через Вела дотащил его до штрафной и сам же откликнулся на заброс и вколотил мяч с хода. Моно и без шансов.
75’
Гол! 2:2
Эстебан Гранеро
76’
Альфред Финнбогасон - Мартинес Микель Гонсалес
77’ Ну и игра. По сути, шансы басков на выход в следующую стадию очень малы ,времени остается мало, а забивать нужно много, но о ине сдаются. Идет компромиссная борьба. Настоящая заруба. Еще и судья дает играть, Англия отдыхает.
78’ Пардо из-за пределов штрафной, почти с линии лихо закручивает мяч и едва не пробивает Асенхо.
79’
Денис Черышев - Бордонадо Мойсес Гомес
80’ Мойеса удаляют за эмоции. Слишком активен шотландец, слишком напряженная игра, и судья решается на крайнюю меру. А сам Дэвид бегом бежит на трибуны к болельщикам. Красивый жест.
82’
2-я желтая карточка
83’ Штрафной! Прямо перед свой штрафной фолит Музаккьо и получает вторую желтую, и покидает поле, и дает шанс на еще один гол баскам.
84’ Асенхо ловит мяч после штрафного и быстро вводит мяч в игру. Черышев мчится по флангу и выдает шикарный пас на Дос Сантоса. Мексиканец не смог принять пас и упустил мяч.
85’ А Дэвида Мойеса уже окружили болельщики "Сосьедада" и даже угощают крекером и орешками.
87’ Баски атакуют всеми силами. Мяч гости если и выносят, то играют на вынос. Лишь бы подальше, в надежде, что Денис догонит и обострит.
88’ Навес за навесом, удар за ударом выполняют хозяева. Асенхо ни минуты не сидит без дела.
89’ Черышев встречает на правом фланге Велу и останавливает его с нарушением.
90’ Пардо у мяча и снова не очень удачно навешивают хозяева мяч в штрафную. Снова гости успешно выбивают мяч подальше от ворот. А судья добавляет ко второму тайму +3 минуты.
90’
Денис Черышев
90+1’ Черышев опять грубовато играет, сбивая с ног Кастро. Стандарт в пользу хозяев Рульи забрасывает мяч с центра поля к штрафной. Снова безуспешно атакуют баски.
90+2’ Один угловой за другим. Баски совершенно не собираются сдаваться.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Ну и игра. "Вильярреал" проходит дальше, но как же сражались баски, как не сдавались, как боролись. Сплошное уважение и симпатия за силу духа. Даже несмотря на то, что этого сегодня оказалось недостаточно, даже не смотря на то, что команда вылетела из кубка, думаю ни кто из болельщиков не сможет упрекнуть команду за безволие. А это главное. За игрой вместе с вами наблюдал Сергей Щабельский, спасибо за компанию.