Футбол
8 марта 2015 года • 14:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Барселона — Райо Вальекано, 8 марта 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Райо Вальекано (Мадрид). Испания. Ла Лига, 26-й тур. Матч пройдет 8 марта 2015 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания), 87 151 зритель, Вместимость 99354

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано

0’ Всем привет! 26-й тур испанской примеры продолжается матчем на "Камп Ноу", где в гости к "Барселоне" пожаловал столичный "Райо Вальекано". Будет игра "в одну калитку"? Кто знает. Давайте смотреть матч вместе! Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Главная новость этих выходных - каталонцы могут возглавить турнирную таблицу в случае победы. Удружил команде Луиса Энрике идущий первым "Реал", несколько сенсационно уступивший в Бильбао - 0:1. Теперь "минус 2" может превратиться в "плюс 1". Очная встреча лидеров уже близко - через две недели, 22 марта, тут же.
0’ У каталонцев все в последнее время спорится. В финал Кубка вышли, переиграв "Вильярреал" и дома, и в гостях со счетом 3:1. В Лиге чемпионов многое в схватке с "Манчестер Сити" решилось в первом же матче, и теперь выход в 1/4 финала - дело техники. Атакующей тройке Суарес-Месси-Неймар в клубном футболе нет равных.
0’ "Райо"- одна из немногих команд в Испании, кто соревнуется с "Барсой" по владению мячом. Не так давно "пчелы" даже "перекатали" каталонцев - первыми в примере за 8 лет. Но среди команд с похожим стилем побеждает более мастеровитая. Семь последних встреч "пчелы" уступили "Барсе" без вариантов - с общим счетом 1-31.
0’ У хозяев травмированы Бускетс (сломался в середине недели) и Фермален, игру из-за перебора карточек пропускает бразилец Неймар. У "Райо" в лазарете Тоньо, дисквалифицированы Ба, Зе Кастру и Инсуа. Такие вот дела.
0’ Состав "Барселоны": Браво - Дани Алвес, Пике, Матье, Альба - Маскерано, Иньеста, Хави - Месси, Суарес, Педро.
0’ Состав "Райо": Альварес - Тито, Амайя, Ба, Инсуа - Трасоррас, Хосабед - Лика, Буэно, Какюта - Баптистан.
1’ Солнечно сегодня в Каталонии, газон прекрасный, команды уже вышли их раздевалок. Чего тянуть тогда? Руки друг другу пожали, свисток Мансано услышали - и вперед! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ В стартовых составах без резких неожиданностей. Неймара заменил у "Барсы" Педро.Маскерано нынче в опорной зоне, вместе с Хави и Иньестой. Эта парочка вышла вместе впервые с 4 января. Тогда каталонцы проиграли "Реал Сосьедаду",
3’ Но вообще "Райо" бодро очень начинает на чужом поле. Автивно и высоко прессингуют гости, создали полумомент с прострелом с правого фланга. А "Барса" никак не зацепится за мяч.
4’ Нойер-стайл от Альвареса" Здорово кипер "пчел" прочитал ситуацию и вышел за пределы штрафной, выбив мяч головой! А ведь Педро уже убегал от защитника "Райо"...
5’ Ждем, когда защита гостей начнет сдавать сбои. "Райо" и без того не сильно блистал в обороне, а тут еще сразу несколько защитников пропускают матч из-за дисквалификации.
5’
Гол! 1:0
Луис Суарес
6’ Ну вот и все! Гости неудачно сбросили мяч, игроки "Барсы" перехватили. Хави бросил в прорыв Суареса, и форвард внешней стороной стопы поразил ближний угол.
6’ Ну вот и все! Гости неудачно сбросили мяч, игроки "Барсы" перехватили. Хави бросил в прорыв Суареса, и форвард внешней стороной стопы поразил ближний угол.
7’ И тут же второй мог прилететь! Но Педро чуть поторопился и залез в офсайд. А был бы чистый выход один на один. И от такого нокаута "Райо" мог уже и не оправиться.
8’ Но пока гости сдаваться не намерены! Какюта сейчас подкручивал мяч под перекладину, но чуть ошибся в расчетах. Выше! Однако запишем этот удар для статистики.
9’ МОМЕНТИЩЕ! Провалилась защита "Райо", Суарес обыграл выбежавшего далеко из ворот Альвареса, но пас на открытого партнера делает тихий, и защитники мяч перехватывают!
10’ Приятное впечатление команда Энрике оставляет. Играет вдохновенно. Правда, немного расслабленно. В защите не все гайки подкручены. Сейчас вот позволили Трасоррасу пробить издалека. Браво мяч ловит.
11’ Приятно видеть гостей в атаке - слово, данное перед матчем их тренером, они держат. Пытаются искать счастье впереди. Все внимание к Буэно. Молодому испанскому форварду.
12’ Буэно стал первым игроком «Райо» в истории, забив 4 мяча в одном матче Примеры, и получил награду лучшему игроку февраля - и это при живом Месси! 6 голов за месяц с небольшим соорудил.
13’ Недовольны трибуны! Суарес здорово открылся под передачу в штрафную, поставил корпус Ба и упал после толчка, очевидно, надеясь на пенальти. Но Мансано на "точку" не показывает"
14’ Ох! Прекрасная комбинация каталонцев! И как не попал по мячу Хави? Прострелил Дани Алвес в центр штрафной, и капитан сине-гранатовых просто не подстроился под передачу.
15’ Левый фланг, не тормози! Педро убежал с центра поля по своей бровке, но замедлился перед защитником, идти на обыгрыш не решился - в результате Ба подстраховал его партнер. Атака прервана. Увы.
16’ Столько моментов за первую треть тайма было уже у ворот Альвареса - и не сосчитать. Боюсь, дело сегодня может кончится разгромом. Если "Барса" в том же духе продолжит. И это еще Месси не включался.
17’ Заметен на поле зато Иньеста. Последние 23 матча в примере он никак не может вписать свою фамилию в протокол - ни голов, ни передач. Но его роль в команде все равно не обсуждается.
18’ Вот еще может быть момент! Иньеста обыгрался с Суаресом и был сбит Амайей. Опасный штрафной привозит себе игрок гостей. Месси с Хави сейчас что-нибудь придумают.
19’ Хави неожиданно безадресно исполнил навес - точно в руки Альваресу. Возможно, он надеялся на рывок Суареса, его игру на опережение. Но этого не случилось.
20’ Немного успокоилась игра. "Райо" атакует скорее по инерции, "Барса" ждет ошибок соперника, когда они снова полетят вперед, оголив тылы. Сколько раз уже было такое...
21’ Вот как сейчас! Пара проникающих передач, и Педро выбегает на рандеву с Альваресом! Ему активно мешает защитник, толкая в бок, потому испанец не пробил, а ковырнул мяч. И попал во вратаря.
22’ Правда, если бы не выходы Альвареса, "Барселона" могла уже пять мячей забивать. Сколько раз проваливался правый фланг. Тито пустил себе за спину всех, кого мог. И Педро, и Алвеса, и Месси.
23’ И пока не идет речь о владении мячом - чтобы были схожие проценты. "Барса" себе забрала мяч и катает его, что важно, со смыслом. Почти каждую минуту придумывают каталонские креативщики моменты.
24’ При этом когда каталонцы теряют мяч, то тут же включают высокий прессинг. Цена матча слишком высока, чтобы не выложиться сегодня на все сто. Первое место в таблице совсем рядом!
25’ Вот может быть неплохо! "Райо" выходит из-под прессинга, и Какюта, пробежав по левому флангу, навешивает в штрафную! Но Браво скажем мы "браво". Своевременный выход.
26’ Дальнобойщик Трасоррас снова проверил Браво в деле. И снова точно, и снова вратарь в порядке. Точно в уголок летел мяч. Нет-нет, и создаст "Райо" остроту. Преимущественно ударами из-за штрафной.
27’ Тито явно надо менять. Снова отпускает он Педро и фолит. На этот раз нарушение на желтую карточку. Так можно и не доиграть матч.
27’
Жёлтая карточка
Тито
28’ Обратите внимание, что по числу фолов в матче равенство - 4:4. То есть игроки "Райо" не грубят, сами охотно идут в дриблинг и пытаются играть в свой футбол.
29’ Маскерано сзади грубо подкатился под Буэно. И судья сразу же достает из кармана "горчичник". По карточкам ничья.
29’
Жёлтая карточка
Хавьер Маскерано
30’ В красивом прыжке тянулся Браво к мячу после исполненного Трасоррасом штрафного! Наверно, вратарь выудил бы удар из угла, но кто же теперь поймет. Разминулся мяч с левой "девяткой".
31’ И как-то незаметно выровнялась игра у нас. "Райо" на несколько минут завладел мячом, стал комбинировать и несколько опасных подходов уже соорудил. И сзади провалы исчезли.
32’ ЛЕО! Чудом не забил! Прекрасный пас от Суареса (этакий "черпачок") принял и в касание перекинул Альвареса! Мяч предательски заскакал рядом со штангой...
33’ У Месси потрясающая статистика в этом сезоне. 27 голов и 13 передач в примере. Ни у кого по системе "гол+пас" нет больше. Но кто бы сомневался. Гол номер 28 пока откладывается.
34’ И все - снова мяч у сине-гранатовых. Начинают хозяева методично расшатывать оборону "Райо", как дантист расшатывает зуб, который подлежит удалению.
35’ К Иньесте в центре поля приклеился Трасоррас. Не дает тому и шагу свободно ступить. Потому активность Андреса в последнее время чуть снизилась. И ошибаться восьмой номер стал чаще.
36’ Рискованно, но с осознанием своей уверенности вынес мяч Пике из своей штрафной. Точнее, катнул ближнему. Его в этот момент прессинговали сразу два игрока противника.
37’ Альварес хочет в "Барселону", точно. Такое ощущение, что он 11-го полевого сегодня исполняет, желая доказать, что ногами он играть умеет не хуже последних защитников.
38’ Хави снова находит щелочку в защитных построениях! Суарес открылся, получил мяч, обыграл вратаря и...Увидел флажок бокового арбитра. Эх.
39’ Наигранная комбинация "Райо" умерла на самой кульминации. Скидку Буэно на ближнюю штангу в последний момент прервал Матье. А Баптистан уже готовился подставить свой темный затылок.
40’ Не покидает ощущение, что "Барса" действует экономно. То ли экономит силы, то ли просто не хочет раньше времени включать высокую скорость. Хотя счет скользкий, а соперник зубастый.
41’ Но пока сомнений в том, что хозяева доведут первый тайм до победы, нет. Огромное территориальное преимущество, помноженное на контроль мяча. Это часто гарантия успеха.
42’ Великолепно сыграл Интеста! Играюче ушел от троих и покатил хитро на ход Месси! Но Лео чуть-чуть не успел оторваться от защитника! Дело было прямо перед воротами...
43’ Сила "Барселоны" одновременно может быть и ее слабостью. В попытке сыграть красиво Иньеста ковырнул мяч пяткой у своей штрафной и едва не привез атаку "пчел". Гостей излишняя спешка подвела.
44’ С другой стороны, Андрес в эти минуты снова поймал вдохновение созидателя. И Трасоррас вынужден его руками заваливать - потому что не может справиться с дриблингом и движением хавбека.
45’ ПЕРЕРЫВ! "Барса" уходит на отдых, ведя в счете - 1:0. Качественный первый тайм провели каталонцы. И будь они чуть поудачливее, перевес на табло мог быть и повесомее. Все еще впереди?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Ждем голов и присутствия интриги до самого финального свистка. Пока за выступление "Райо" не стыдно. Хотя в защите временами ахтунг.
47’ В первом тайме Маскерано получил четвертую желтую карточку. Если в следующем туре с "Эйбаром" не дай бог "предупредится", то пропустит класико. Аргентинцу надо быть аккуратнее.
48’ Иньеста заработал штрафной, но Месси неудачно исполнил стандарт. Что не помешало аргентинцу снова мяч подхватить и найти в штрафной Пике. Тот едва несколькими касаниями не сумел развернуться и ворота поразить.
49’ Не забил раз - забьет во второй! Постоял защитник у штанги, дождался, когда удар партнера перелетит через вратаря, ударится в штангу и спокойно подставил ногу на добивании.
49’
Гол! 2:0
Жерар Пике
50’ У "Барселоны" 11 крупных побед в примере. 12 было у "Реала" перед этим туром, но результат встречи "сливочных" в Бильбао все мы знаем. Так что каталонцы могут догнать Мадрид еще и по этому показателю.
51’ На фоне легкого расслабления каталонцев "Райо" разыгрывает стандарт, и последним мяча касается Буэно, который едва в угол не попадает. Там еще и Ба мог подправить, но не достал.
52’ Но в целом не покидает ощущение, что с такой игрой в защите "Райо" сегодня ловить нечего. Оправдание в виде отсутствия защитников мы уже приводили, так что тут ничего нового.
53’ Пока крайне невыразительно выглядит Педро. В отсутствие Неймара мог бы действовать и повыразительнее испанец. Ждем выхода попавшего в заявку Эль Хаддади?
54’ Момент! Иньеста вбежал в штрафную и бьет! С большим трудом Альварес отбивает мяч перед собой, а там уже защитники помогли.
54’
2-я желтая карточка
Тито
55’ ПЕНАЛЬТИ! Тито схватил руками Суареса, уругваец сразу упал. Все четко. Месси идет к "точке", Тито идет с поля. Удаление. А мы говорили.
56’ ГОООЛ! 3:0! Месси забивает со второй попытки! Первый удар забирает намертво Альварес, но судья велит перебить - мол, кипер вышел с линии ворот раньше удара. Ну а затем аргентинец не оставляет Альваресу шанса.
56’
Жёлтая карточка
Роберто Трасоррас
56’
Гол c пенальти! 3:0
Лионель Месси
57’ Альба завалил в безобидной ситуации Баптистана и получил предупреждение. На ровном месте практически. Надо так уметь.
57’
Жёлтая карточка
Жорди Альба
58’ И вот что теперь "Райо"делать? От защиты "пчелы" играть не умеют, да вы и сами видели, что у них с обороной творится. Впереди ничего не получается. Тем более вдесятером.
59’ И разница мячей в последних 8 встречах с "Барсой" стала совсем уж катастрофической - 1:34. И ведь это далеко не предел по такой игре, согласитесь.
60’
Замена
Иван Ракитич - Хавьер Маскерано
60’ Маскерано сделал свое дело и может уходить. Ракитич вместо него. И того, и другого награждают бурными аплодисментами.
61’ Самоотверженно Альварес бросился под ноги Педро и не дал тому забить с острого угла! Очередная проникающая передача разрезала защиту "Райо" в стопятьсоттысячный раз.
62’ Баптистан оставил в этой атаке приятное впечатление - дважды обыграл Альбу, еще двоих и навешивает! И почему Какюта остановился и на пас не пошел?
63’ Четвертый пошел! Подкараулил аргентинец отскок. Суарес пробил, а Альварес не удержал мяч к своей беде. А защитники "Райо" стояли и смотрели...
63’
Гол! 4:0
Лионель Месси
64’ Трибуны просят "маниту" - пятый не за горами? Особенно, если вместо Педро выйдет более полезный игрок. Суарес и Месси во втором тайме великолепны.
65’
Замена
Рафинья - Андрес Иньеста
65’
Замена
Кини - Руис Хосабед Санчес
65’ Рафинья меняет Иньесту, Кини меняет Хосабеда. Команды сделали по замене.
66’ В такой игре находится место и разным палатерским номерам. Алвес сейчас красиво обыграл Амайю, прокинув мяч ему между ног, а потом Месси искусно двоих обыграл и получил по ногам.
67’ То есть игрокам "Райо" физически тяжело, да и психологически непросто. Над ними просто издеваются весь второй тайм. А тут еще и Месси обводит "стенку" со штрафного! Альварес спасает!
68’ Красота какая! Как же умно сыграл Месси! Получил прострел слева от Педро, на замахе ушел сразу от двоих, обыграл вратаря и пустил мяч уже в пустые. Смотреть всем.
68’
Гол! 5:0
Лионель Месси
69’
Замена
Коррея Клару Адриану - Жорди Альба
69’
Замена
Хавьер Акино - Лика
69’ Увы, Педро сыграет весь матч. Потому что Луис Энрике меняет Альбу, выпуская Адриану.
70’ И знаете, что произошло? Месси догоняет Криштиану Роналду в споре лучших бомбардиров примеры. У них по 30 мячей. Такие дела. А помните отрыв португальца в конце прошлого календарного года?
71’ При этом "Барса" темп не снижает, чувствует вкус крови и продолжает атаковать! Кто еще сегодня не забивал? Ракитич хочет, например. Педро не помешало бы. Да и Суарес хорош.
72’ Пошла привычная карусель у ворот "Райо". У гостей уже нет сил атаковать, только отбиваются. Ну кто их осудит, правда. Они пытались играть в свой футбол, но не сдюжили. Копия всегда хуже оригинала.
73’ Главное, что гости бьются из последних сил. Для них все же есть разница, как проигрывать - 0:5 или 0:10. И это радует. Поэтому совсем зрелищность поединка не падает.
74’ Альвареса жалко. Сколько раз он уже спасал своих? Сейчас вот тащит удар Адриану в ближний. Серхи Роберто хорошо выкатил под ногу бразильцу.
75’ Карнавал продолжается. Дани Алвес пробует свои силы и глазомер выстрелом из-за штрафной. Но мяч летит выше. Преимущество подавляющее, что и говорить.
76’ На счастье "Райо" пауза в игре. Альварес попросил медицинскую помощь. Может, это такая хитрость, кто знает. Замена в резерве гостей есть, в любом случае.
77’ Врачи помассировали вратарю левую икроножную мышцу, и Альварес готов продолжить матч. У запасного вратаря сейчас отлегло на душе. Выходить на "Камп Ноу" он явно не горел желанием.
78’ Первая затяжная атака "пчел" после пропущенного пятого мяча. Другое дело, что несколько передач были осуществлены в районе центрального круга. Даже на свою половину игроки "Барсы" не пускают.
79’ ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Барселоны"! Ну дела! Буэно нежданно негаданно выскочил один на один с вратарем, и Алвес в отчаянном подкате заплел ноги нападающему.
80’ А судья расценивает это как фол последней надежды! Удивительны дела твои, господи. Повтор показывает, что фол скорее был.
80’
Красная карточка
Дани Алвес
81’
Замена
Манушу - Леу Батистау
81’ Без шансов для Браво. Буэно четко бьет верхом, а вратарь "Барсы" бросается в другую сторону.
81’
Гол c пенальти! 5:1
Альберто Буэно
82’ И вот как тут не отвесить реверанс в сторону гостей? При счете 0:5 и играя в меньшинстве добились назначения пенальти и уравнения составов. Не сдавались, бились до конца.
83’ Суарес! Выкатил ему Ракитич на ход, и уругваец метил в левый угол, на исполнение! Альварес снова бесподобен. настоящий тигр в воротах "Райо".
84’ Акино сорвал атаку, схватив Месси за футболку. Железный "горчичник".
84’
Жёлтая карточка
Хавьер Акино
85’ И все же "Барса" даже в равных составах игру контролирует. Временами на месте правого защитника действует даже Педро. "Райо" мяча почти не видит. Хот ьи вышел свежий нападающий.
86’ Хорошо и надежно Браво сыграл на выходе. Навес на Манушу грозил обернуться неприятностями, но вратарь показал, кто в штрафной хозяин.
87’ Убивается Суарес, как будто счет 0:0! Выбежал уругваец один на один, видит Месси справа и не жадничает! Но дает слишком сильный пас! Аргентинец даже с его техникой не смог укротить мяч и поразить цель с острого угла.
88’ И следом еще один провал в защите - даже в Соликамске дыры меньше! Хорошо еще, что Суарес оказался чуть менее проворен в штрафной, чем Альварес. Который должен заслужить сегодня лестных слов от тренера.
89’ А чем кончается атака "Барсы"? Тем, что Альварес читает прострел Адриану и не позволяет Суаресу передачу замкнуть. Защита уже выключилась из эпизода.
90’ Нахватали и те, и другие предупреждений сегодня. Свежий Адриану вот тоже не остался чистеньким. Карточка за срыв атаки.
90’
Жёлтая карточка
Коррея Клару Адриану
90+1’ И все-таки 6:1! Суарес берет от игры все. Седьмой мяч уругвайца. Месси заметил рывок Луиса, вовремя покатил ему мяч, а дальше дело техники. Обыгрывает Альвареса, катит в пустые.
90+1’
Гол! 6:1
Луис Суарес
90+2’ Грустный взгляд тренера гостей. Ну а в чем он может своих подопечных упрекнуть? Они бились, они старались, они забили мяч на "Камп Ноу". Несмотря на кадровые потери и статус соперника.
90+3’ ВСЕ! Матч заканчивается атаками "Барселоны", и Суарес едва не пробивает Альвареса ударом с острого угла! Победа каталонцев на классе - и они выходят в лидеры чемпионата! Через две недели класико - будет жарко. С вами был Денис Рамзаев. Добрых праздников! И удачи.

Придумай мем