1 ноября 2014 года • 22:00

Барселона — Сельта, 1 ноября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Сельта (Виго). Испания. Ла Лига, 10-й тур. Матч пройдет 1 ноября 2014 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания), 71 468 зрителей, Вместимость 99354

Главный арбитр: Иньяки Виканди Гарридо

0’ Всем большущий привет в эту футбольную субботу! Примера нынче балует нас 10-м туром, и нас с вами ждут на "Камп Ноу", где "Барселона" примет "Сельту". Для наставника каталонцев Луиса Энрике этот матч будет особенным, ведь в прошлом сезоне он рулил как раз командой из Виго. Сумеют ли его нынешние подопечные обыграть прошлых - узнаем вместе с Сергеем Кузнецовым.
0’ Неделю назад каталонцы потерпели первое поражение в чемпионате, уступив в класико. Галисийцы, впрочем, тоже проиграли лишь раз - "Вильярреалу". И в гости к "блаугранас" команда Эдуардо Бериссо приехала будучи на 6-м месте в таблице и с весьма серьезными амбициями. К тому же и опыт у "Сельты" есть соответствующий - в этом сезоне она отбирала очки и в Мадриде с "Атлетико", и в Бильбао.
0’ Все последние домашние матчи с "Сельтой" "сине-гранатовые" уверенно выигрывают, забивая как минимум два мяча, а то и учиняя сопернику разгром. Последний раз на своем поле они теряли очки с галисийцами в 2003-м году, причем тем же сезоном датирована последняя победа "Сельты" над "Барсой" - с тех пор вот уже 10 лет взять каталонскую крепость ей не удается.
0’ С кадрами у обеих команд особых проблем нет. "Барса" по-прежнему не сможет рассчитывать на Фермалена плюс продолжает восстанавливаться после травмы Иньеста. Зато вдоволь отдохнувший от футбола Суарес снова рвется в бой. Нынче он дебютирует в официальном матче на "Камп Ноу" в футболке "Барселоны". Потери гостей сводятся лишь к отсутствию защитника Планаса, все остальные в строю.
0’ "Барселона": Браво - Дани Алвес, Матье, Маскерано, Альба - Бускетс, Ракитич, Рафинья - Суарес, Месси, Неймар.
0’ "Сельта": Альварес - Мальо, Кабраль, Гомес, Хонни - Эрнандес, Радоя, Крун-Дели - Орельяна, Ларривей, Нолито.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Все, заканчиваем заниматься ерундой, все внимание на поле, в мониторы, в гаджеты - да куда угодно. Главное - следите за событиями этого матча. Он начался!
2’ Бериссо уже у бровки, активно подсказывает своим ребятам, как нужно встречать резвых каталонцев. А Энрике импозантно развалился на скамейке. Почувствуйте разницу.
3’ В первый офсайд матча залез товарищ Месси. Рафинья немного запоздал с забросом, а Лео привык получать передачи аккурат "по рывку".
5’ Месси отошел чуть назад, место центфорварда на одну атаку занял Неймар, но Суарес с пасом с фланга изрядно перестарался - даже известный баскетболист Яо Мин вряд ли достал бы этот мяч.
6’ "Блаугранас" занялись привычным "перекаточным" делом, "Сельта" пока преспокойно следит за происходящим в качестве стороннего наблюдателя, хотя едва ли долго она так протянет.
8’ Месси вешает в штрафную со стандарта, Радоя не шибко удачно выносит мяч, и он тут же возвращается в центр штрафной к Неймару, удар головой которого приходится точно в руки Альваресу.
9’ "Барса", кстати, на данный момент потеряла лидерство и обитает уже на 3-й строчке в таблице, поскольку оба мадридских конкурента несколькими часами ранее одержали победы в своих матчах.
11’ Эх, какой красивейший удар удается Неймару! Метров с 30 обводящим бил бразилец, Альварес не доставал, но за него звонко вступилась перекладина!
12’ Гости пытаются подольше подержать мяч при первой же возможности. Они готовы сегодня быть на вторых ролях, но не более того.
14’ Две "пятерки" столкнулись в верховой борьбе - Эрнандес локтем приложил Бускетса и удостоился желтого знака отличия.
14’
Пабло Эрнандес
15’ Мяч практически окончательно обосновался у хозяев, то и дело прилетая в штрафную, но пока защита "Сельты" выглядит весьма и весьма убедительно.
16’ Маскерано зацепил на скорости Нолито у самой штрафной. Арбитр свистит нарушение, и это реальный шанс для гостей. Есть ли кому забивать с этой точки?
17’ Сам пострадавший вызвался исполнять штрафной удар, легко перекинул и стенку, и ворота. Перестарался, в общем.
19’ Наставник гостей Бериссо что-то вообще не присаживается на скамейку. Может у него носки слишком короткие? Или с бровки футбол как-то по-особенному выглядит?
20’ Ракитич прочел в глазах Альбы готовность рвануть по флангу, сделал на него заброс, но Жорди не хватило стартовой скорости, и мяч ускакал за лицевую.
22’ Галисийцы даже в качестве экскурсии не могут добраться до ворот соперника. "Барса" их просто туда не пускает - нечего, мол, им там делать.
23’ Мы же ждем, по сути, двух событий - пресловутого рекорда Месси и первого гола Суареса за "Барселону". Все вполне решаемо, но знать бы, сколько ждать.
25’ Месси переборщил с дриблингом и слишком явно завалился через ногу соперника в метре от штрафной - арбитр не купился и свистеть не стал.
26’ Как-то больше в центре поля сейчас игра проходит. А вратари, парни? Вы о них подумали? Ладно они в игру не вступают, но ведь им и видно оттуда плохо.
27’ Эрнандес ловит момент и прикладывается от души из-за штрафной - Браво этот удар, правда, проблем не доставил. А все потому, что внимательно следит за игрой голкипер.
28’ Зрячая передача с фланга на Орельяну не доходит до адресата - Алвес прочитал это решение и буквально снял мяч с головы оппонента.
30’ Месси! В касание бил в ближний угол с передачи Неймара, но Альварес выцарапывает мяч в роскошнейшем прыжке! Наседает "Барса"!
31’ И еще одна убойная атака удается каталонцам! Неймар потерял мяч в борьбе с защитником, Месси подхватил, вошел в штрафную и пробил мимо голкипера, Хонни в подкате прервал полет мяча, который еще и в штангу успел отрикошетить.
33’ Месси беспрепятственно проникает во вратарскую, Альба мягко навешивает точно ему на голову, но Лео бьет совсем уж прямолинейно и выше ворот.
35’ Что интересно - "Сельта" позволяет "Барселоне" раскатиться и спокойно играть в пас вокруг штрафной, но как только дело доходит до обостряющей передачи - обязательно найдется тот, кто ее заблокирует.
36’ 72% владения мячом у "Барселоны" на данный момент. Вдумайтесь в эти цифры. При всем уважении к "Сельте", их на поле сейчас элементарно не видно. Вообще.
38’ В центре, правда, у "Барсы" сегодня не хватает опыта - без Хави и Иньесты полузащита, конечно, во многом уступает, но разве это не шанс проявить себя Ракитичу и Рафинье?
40’ Во, и Энрике надоело сидеть - стоит, скрестив руки на груди, у бровки. Молча, правда, но тем не менее. Усидишь тут на месте, ага.
41’ Пока Пуйоль отрешенно наблюдает за матчем с трибуны, Суарес наконец-то взял инициативу на себя и изловчился пробить с разворота - Альварес в падении забирает мяч.
43’ И следом Неймар в борьбе с Мальо катил с левой в дальний угол - и снова Альварес в эффектном прыжке дотягивается до мяча и переводит его на угловой.
44’ Месси на входе в штрафную подключил справа Суарес, тот решил обмануть всех и откатил обратно аргентинцу, но защита была готова к такому повороту событий.
45’ ПЕРЕРЫВ. Так тайм в итоге и завершается. "Барса" владеет преимуществом и территорией, но сказать, что она очень близка к голу, было бы неправильным. Отдыхаем и возвращаемся к своим техническим устройствам.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Немного передохнули, футболисты, надеемся, наоборот замотивировались по самое не балуй - и продолжаем!
47’ Ох, неприятная срезка защитника "Сельты" после флангового прохода и прострела Неймара - Альварес сохраняет пристальное внимание.
48’ И снова "Сельта" отскакивает , как мяч отскакивает от перекладины! Неймар в касание завершал передачу с кромки поля от Дани Алвеса, и опять-таки мяч летит в каркас ворот.
50’ "Барселона" в чемпионате пропустила всего три мяча, причем все - в прошлом матче с "Реалом". Больше распечатать ворота каталонцев не удается никому.
51’ Конечно, если отбросить все перекладины, то хозяева вполне могли уже вести с комфортным счетом, но из песни слов не выкинешь. "Сельте" пока везет.
53’ Нолито хитро отдал на ход Ларривею, тот уже прицеливался в дальний угол ворот, но лихой подкат Маскерано превратил голевой момент в банальный угловой.
55’ Мама дорогая, вот это трюкачи эти галисийцы! Нолито издевательски, пяткой отдает на ход врывающемуся в штрафную Ларривею, и тот посылает мяч мимо бросившегося в ноги Браво.
55’
Хоакин Оскар Ларривей
56’ Что ж, ни "Реалом" единым... Теперь "Барса" пропускает в каждом матче. А мы все о Суаресе, да о рекордах Месси. А тут парни такое творят.
58’ Рафинья откликнулся на проникающую передачу в штрафную, подстроился под удар, но пробил практически точно во вратаря. И как-то совсем стихли трибуны "Камп Ноу".
59’ Месси со штрафного, казалось, навешивает точнехонько на голову Суаресу, но там по полной "санитарит" Гомес, первым оказываясь на этом мяче.
61’ У Браво, кстати, перед этим матчем был лучший процент отраженных ударов - 84%. Никто в примере, впрочем, и сейчас близко к этому не подошел, но статистика чилийца чуточку подпортилась.
62’ Суарес уже ищет счастья и на левом фланге атаки, но и там его надежно встречают. Никак "Барсе" не удается зубки показать.
64’ Вот они - зубки. Хави и Педро с минуты на минуту войдут в игру. Судя по всему, Рафинья с Суаресом отправятся отдыхать. Ну действительно, "Барсе" пора что-то менять.
65’ Месси обыгрался с Неймаром, накрутил защитников на левом краю штрафной и пробил в дальний от голкипера угол, но Альварес успевает выставить ногу и отбить!
66’
Родригес Педро - Серхио Бускетс
66’
Хави - Рафинья
66’ Ох ты ж ничего себе! Вот это действительно интересный ход - в 4 номинальных форварда предлагает играть Энрике, выпуская Педро вместо Бускетса.
68’ И у гостей замена созрела. Фернандес ждет своего часа у бровки. Погадаем, вместо кого?
69’
Борха Фернандес - Пабло Эрнандес
69’ Вместо Эрнандеса. Вполне ожидаемо, собственно. Но нам гораздо интереснее посмотреть за четырьмя форвардами хозяев.
70’ Суарес! Ну что же ты? Педро нашел его во вратарской идеальной передачей, но уругваец ударом головой просто подарил мяч голкиперу.
72’ Теперь уже сам Педро берет инициативу на себя, но мяч летит далековато от ворот. Пристрелка объявлена открытой!
72’
Серхи Гомес
73’ Так-так-так, это уже интересненько! Гомес роняет Суареса аккурат перед самой штрафной. Это уже может быть весьма и весьма опасно.
74’ Месси поспешил с ударом и бездарно запустил мяч и над стенкой, и над воротами. Похоже, до рекорда примеры ему сегодня не добраться.
76’
Диас де Оливейра Шарлес - Хоакин Оскар Ларривей
76’ Вторая замена у "Сельты" подоспела - Шарлес добавит энтузиазма в центре поля, а наконечник в виде Ларривея больше гостям не нужен.
77’ Совсем окружила штрафную соперника "Барселона", плетут свои привычные каталонские кружева, а защита успешно работает на вынос.
79’ Хонни какую шикарную передачу с фланга выписал налетающему слева Нолито! Тот в касание лупил в дальний угол, но Браво потащил!
80’ Ба-бах! Это в четвертый раз звенит перекладина ворот "Сельты"! Фантастика просто! Месси на этот раз со штрафного сотрясает планку.
82’ Шарлес какой затейник! Почеканил мячом в штрафной, внаглую полез между двух защитников и умудрился-таки нанести удар - Браво дотягивается у самой перекладины!
84’ Суарес! Получил мяч на линии штрафной, в его распоряжении была куча времени, и Луис красиво пробил в дальний угол, а Альварес берет да выцарапывает мяч у самой штанги! Брависсимо!
86’ Как убегали каталонцы 4 в 3! Неймар срезал угол с левого фланга, покатил на набегавшего Суареса, но Луис запутался в собственных ногах и не смог толком пробить.
87’ Да как же так! Алаверды от Суареса с правого фланга - Неймар уже занес голову, чтобы замыкать на дальней, но Кабраль выбивает мяч за ворота.
88’
Леви Мадинда - Нолито
88’ Последняя замена у гостей. В нескольких минутах от сенсации "Сельта".
90’ А что там у нас со временем? А поиграем еще - три минуты добавляет арбитр. Не спешим расходиться.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, вот вам и сенсация. "Барселона" терпит второе поражение подряд, и скатывается на третье место в таблице. С Суаресом "Барса" пока только проигрывает. На сегодня все, с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!