26 августа 2013 года • 23:00

Гранада — Реал, 26 августа 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Гранада (Гранада) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 2-й тур. Матч пройдет 26 августа 2013 года на стадионе Nuevo Los Carmenes (Гранада, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Nuevo Los Carmenes (Гранада, Испания), 20 000 зрителей, Вместимость 23156

Главный арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес

0’ Добрый вечер, друзья! Если жаркий испанский футбол вам всё же больше по душе, нежели прагматичный, но от того не менее привлекательный английский, тогда добро пожаловать! На "Лос-Карменес" завершается 2-й тур Примеры - "Гранада" принимает "Реал". С 23:00 с вами я, Сергей Кузнецов.
0’ После стартовых игр команды по-соседски расположились на 8-м и 9-м местах. Мадридцы в первом туре одержали домашнюю победу над "Бетисом" (2:1), а "Гранада" с таким же счётом обыграла на выезде "Осасуну". Успех в матче с ещё ищущим свою игру при Анчелотти "Реалом" был бы очень неплохим подспорьем в начале сезона. К тому же мы прекрасно знаем, как андалусийцы играют на своём поле. Лёгкую прогулку "галактикос" лучше отложить на потом.
0’ Да и рано пока говорить о каком-то новом почерке в игре "сливочных". Анчелотти пришёл не на руины, но в изрядно помотанный внутреннекомандными передрягами коллектив, и на столь скорые изменения, в том числе в игровом плане, рассчитывать было бы опрометчиво. Впрочем, уже сейчас можно сказать, что главный новичок мадридцев Иско если и не окончательно вписался в команду, то на пути к адаптации уж точно - именно он забил победный гол в первом матче, да и по ходу встречи смотрелся едва ли не лучше всех своих партнёров.
0’ После выхода "Гранады" в Примеру два года назад с "Реалом" их пути пересекались четырежды. И если на "Сантьяго Бернабеу" команда была нещадно бита оба раза (5:1 и 3:0), то на своём поле мадридцам был дан бой. Причём если в свой первый визит на "Лос-Карменес" "сливочные" всё-таки вырвали победу (2:1), то в феврале этого года покинули Андалусию ни с чем (0:1).
0’ Пока время позволяет, заглянем за забор мадридского лазарета. Именно мадридского, потому что "Гранада" в своём никого не держит - все живы-здоровы и готовы играть. А вот Анчелотти не сможет рассчитывать на Хедиру, Хаби Алонсо, Рафаэля Варана, Дениса Черышева и Ильярраменди. Последний, впрочем, уже приступил к тренировкам и к следующему туру должен быть в строю.
1’ Ну всё, понеслась!
3’ Немного колористики. "Реал" сегодня в ультрамариновой гостевой форме, выгодно отличающей его от соперника да ещё и прекрасно смотрящейся на фоне ярко-зелёного газона.
4’ Ди Мария увидел рывок Бензема и отдал на ход французу своевременную передачу - Карим успел сыграть на опережение в борьбе с защитником, но в ворота не попал.
6’ Анчелотти прогуливается вдоль бровки, сцепив за спиной руки в замочек, всем своим видом напоминая только что проснувшегося летним утром дачника, вышедшего на участок.
8’ До хозяев мяч пока и не думает доходить - мадридцам уж больно понравилось держать его при себе. Кроме Рамоса да Пепе вся команда уже на чужой половине поля.
9’ Ещё один навес Ди Марии пробовал перехватить Роберто и кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.
10’ И прилетает первачок! И снова Ди Мария! На грани офсайда открылся под его передачу Роналду, не смог обработать мяч (о боги!), но рядом вовремя оказался Бензема, который тут же исправил оплошность партнёра.
10’
Карим Бензема
12’ И полетела андалусийская душа в атаку! Укололи их больно, теперь пора и самим показать, что мы умеем.
15’ Нет, не засчитан гол! Езил забил второй, легонько перебросив мяч через Роберто, но арбитр отменил его, мотивировав это тем, что Ди Мария разыграл стандарт, не дав мячу остановиться.
17’ Вообще весёленькая пока игра у нас. Настоящее испанское "зажигалово". И голы есть, засчитанные и незасчитанные, а те, кто смотрят англичан, всё ещё их ждут.
19’ Ох какой резкий контрвыпад "Гранады"! Эль-Араби завершал стремительную атаку ударом почти в упор, но Лопес не дрогнул.
21’ Сотни лет всё в жизни возвращается на круги своя... Примера не исключения - мяч снова у "Реала", а хозяева опять вынуждены наблюдать со стороны.
23’ И что ещё хочется отметить - крайне корректная пока игра. Ладно без карточек - нарушений-то особо нет. Играем в футбол - значит, в футбол. Прекрасный принцип, согласитесь.
26’ Криштиану сегодня невероятно эпичен! Арбелоа простреливал с фланга, Езил изящно пропустил дальше на Роналду, но португалец не попал по мячу. Технику португалец оставил сегодня дома.
27’ Редкий штрафной заработали хозяева, но Бенитес отправил мяч с исключительной точностью в руки голкиперу.
29’ Ди Мария с Езилом знатную стеночку разыграли, оставив с носом всю линию обороны соперника, но Майнс в последний момент испортил "сливочным" всю малину, выбив мяч на угловой.
30’ Полчаса мы уже отсмотрели... Пока нескучно, но всё же душа требует большего количества опасных моментов. А то начинаем от "Манчестера" с "Челси" отставать.
32’ Оригинальные кружева заплели футболисты "Гранады": Браими открылся чётко по линии вратарской, но прострел на Эль-Араби застрял в ногах Серхио Рамоса.
34’ Ди Мария продолжает нарабатывать на премию "Ассистент года" - теперь Езила выводил к воротам аргентинец, но Месут к мячу не успел.
36’ Ну вот и первая карточка. По такой игре её только Пепе мог получить. Сбил с ног он разогнавшегося Пити - заслуженное предупреждение.
36’
Пепе
38’ Дурной пример заразителен. Марселу "припарковал" бутсу в бедре у Браими и теперь тоже "висит" на карточке.
38’
Марселу
40’ Штрафной для "Реала" - КриРо уронили. Сам пострадавший у мяча - ну может хоть сейчас что-то срастётся?
41’ Нееет, похоже, Криштиану мысленно на "Олд Траффорде", забивает "Челси". Низом, в стенку - ну разве Роналду так бьёт штрафные?
43’ Совсем "галактикос" не дают уже мяч сопернику, но сами почему-то взялись разыгрывать до верного. Пока не удаётся.
45’
Рики - Юссеф Эль-Араби
45’ Пока арбитр добавляет минуту к первому тайму, "Реал" получает право на ещё один штрафной с фланга.
45+1’ И этот стандарт ни к чему не привёл. Ну разве что к перерыву. Отдохнём.
46’ Смена форвардов в перерыве - это всегда интересно. Посмотрим за Рики.
46’ Продолжаем - вторые 45.
47’ Оооой, только вышедший Рики вместо удара головой по мячу заехал в Серхио Рамоса. Медицинская помощь требуется обоим.
49’ Ещё один "некришитианский" удар от Роналду - по летящему мячу бьёт португалец, отправляя его далеко на трибуны.
50’ Браими! В весьма выгодной позиции оказался Ясин, но слишком долго готовился к удару, позволив сопернику принять все необходимые превентивные меры.
52’ Примчавшийся Рамос замыкал подачу с углового на дальней штанге, но Роберто в ближнем бою не подвёл. Удерживает "Гранада" минимальный счёт пока. А там, глядишь, и контратака удастся.
55’
Пити
56’ Ну забрали наконец-то мяч хозяева, хоть покатают маленько. Заодно и "Реал" передохнёт.
57’ Взрывается стадион! Арбелоа плечом прерывает навес Йебды, но все футболисты "Гранады" уверены, что это была чистой воды рука.
59’ А Анчелотти готовит первую замену. Начо скоро появится на поле.
60’ Висящий на карточке Марселу уходит.
61’
Начо - Марселу
62’ Охохо! Иско проснулся! Убрал на замахе Итурру да как бабахнет в ближний! Роберто успел выставить руку и отбить мяч в штангу.
64’ Мадридцы понимают, что если сейчас они не забьют второй, им это может аукнуться в концовке. Серьёзное давление на оборону соперника начинается.
65’
Каземиру - Месут Озил
65’ Вторая инъекция свежей крови от "Папы Карло".
67’ Иско с Бензема ещё раз продемонстрировали всю красоту мадридский стеночек, вот только с завершающим ударом у француза по-прежнему нелады. Дай бог в створ бы попасть. Не от Роналду ли заразу подхватил, Карим?
68’
Фран Рико - Хассан Йебда
69’ Не стал со второй заменой тянуть и Алькарас.
71’ Модрич валится в штрафной в борьбе с Диакате, но арбитр о пенальти и не помышляет. Собственно, Лука особо и не настаивает - стало быть, ничего криминального там и не было.
73’ Показать скучающего на скамейке Касильяса на каждом матче "Реала" - долг каждого режиссёра трансляции. Хотя всё это грустно на самом деле. Икер определённо заслуживает большего.
76’
Диего Буонанотте - Дани Бенитес
77’ Аж до самой штрафной выбил мяч Диего Лопес, Роналду его подхватил, подработал, пробил и даже в створ попал, представляете! Роберто ногами отбивает.
79’ А вот это подарок так подарок! В паре метров от штрафной фолит Итурра на Роналду. Ну что, попёрло португальцу или нет?
79’
Мануэль Итурра
80’ Нет, снова стенку таранит КриРо. Ну не его день сегодня, с кем не бывает. Даже с Бекхэмом было.
82’ Ещё один выстрел Роналду со средней дистанции - вновь неопасно, Роберто отражает.
84’ Какой развязки нас лишает арбитр! Буонанотте накрутил двоих оппонентов на левой бровке, влетел в штрафную и рухнул после контакта с Касемиру. Пенальти не будет, а был ли? Нужен повтор.
85’ Браими карточку за нелицеприятные реплики получает. А повтор, честно говоря, скорее, убедил в правильности судейского решения.
86’
Ясин Брахими
86’
Диего Майнс
88’ И последнее тренерское решение Анчелотти - Карвахаль вместо Ди Марии.
89’
Даниэль Карвахаль - Анхель Ди Мария
90’ Проблески прежнего Криштиану явила нам заключительная минута основного времени! Прекрасный дриблинг и размашистый удар в угол - мог ставить точку Роналду, но мяч пролетел рядом со штангой.
90+2’ Пити! Просто на посмешище выставил Пепе, дважды усадив того на пятую точку, вот только прострел на Рики, увы, не прошёл.
90+3’ Лопес спасает команду на последней минуте! Касильяс уже не может сидеть на скамейке - нервы на пределе.
90+4’ Всё, удерживает минимальное преимущество "Реал" и присоединяется к квартету команд, пока в чемпионате очки не терявших. На этом будем откланиваться. В ночном эфире для вас трудился Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!