11 апреля 2015 года • 17:00

Реал — Эйбар, 11 апреля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Эйбар (Эйбар). Испания. Ла Лига, 31-й тур. Матч пройдет 11 апреля 2015 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 73 965 зрителей, Вместимость 81044

Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес

0’ Всем привет! 31-й тур чемпионата Испании обещает много интересного. И матч "Реал" - "Эйбар" относится к числу тех, мимо которых нельзя пройти. "Королевский клуб" продолжает преследование "Барселоны", поэтому не имеет права терять очки. С вами у мониторов - Сергей Кузнецов.
0’ Мадридцы после поражения в класико разошлись не на шутку. Девять мячей отгрузили бедной "Гранаде", а потом скромненько разобрались в гостях с "Райо Вальекано", довольствовавшись двумя голами. Но и у "Эйбара" на этой неделе праздник - после 11-матчевой серии без побед наконец обыграна "Малага". Остались ли силы на "Реал"?
0’ В составе "галактикос" ожидается немало перемен. Перед четвертьфиналом Лиги чемпионов отдых получат Касильяс и Бэйл, Хамес и Кроос пропустят матч из-за дисквалификации, а Хедира и Коэнтрау - из-за травм. Зато на поле всё-таки появится Роналду, желтая карточка которого, полученная в прошлом матче, отменена.
0’ Состав "Реала": Навас - Арбелоа, Варан, Рамос, Марселу - Модрич, Ильяррамеди, Иско - Хесе, Эрнандес, Роналду.
0’ Состав "Эйбара": Ирурета - Лильо Кастельяно, Навас, Чема Аньибарро, Вила - Дани Гарсия, Борха - Капа, Хави Лара, Берхон - Ману.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. В круге первом "Реал" на выезде отгрузил "Эйбару" 4 безответных мяча. Как будет сегодня?
2’ Сразу размашисто, по-хозяйски, начинает атаковать "Реал". Марселу с левого фланга загружает в штрафную, где Навас выносит мяч головой.
3’ Иско теперь продвинулся по центру и на подступах к штрафной с левой зарядил, но мяч от подставленной ноги Аньибарро улетает на угловой.
4’ И еще одна попытка - со второго этажа Варан на сей раз замыкал после подачи корнера, но в створ не попал.
5’ Небольшое повреждение КриРо получил, что сразу дало о себе знать - подача с левого края у португальца ушла в небеса. Но игру он, конечно, продолжит. Ничего серьезного.
6’ Болельщики сегодня многого от него ждут. 6 мячей в двух последних матчах способствовали серьезным аппетитам поклонников команды. Да и от Месси надо отрываться.
8’ Гости наконец перехватили мяч и неспешно, размеренно перекатывают его поперек поля в центральной зоне. Наслаждаются моментом, чего уж там.
9’ Даже угловой подали, но Борха перед ударом головой успел толкнуть в спину Ильярраменди. Арбитр все видел и незамедлительно присвистнул.
11’ Собственно, пока ничего действительно стоящего мадридцы у ворот соперника не создали, и "Эйбар" продолжает демонстрировать убаюкивающий футбол. Как бы сами не уснули.
12’ А у Роналду и впрямь с прицелом что-то не то - теперь заброс на врывавшегося в штрафную Иско не получается. Снова мяч свалился с ноги.
13’ Капа солирует по флангу, но встречает на своем пути Модрича, и вся его залихватская манера сошла на нет. Еще и мяч упустил за боковую.
15’ Снова угловой подает "Реал", снова Варан выпрыгивает выше всех и снова посылает мяч выше. Дежавю.
16’ Роналду пытался пробить ножницами, подстроившись под навес с правого фланга, но по мячу не попал. Добивание Ильярраменди метров с 30 - мимо.
18’ И громыхнуло наконец в штрафной гостей! Сначала Рамос головой потревожил перекладину, а затем Иско ударом из-за штрафной умудрился попасть в обе штанги сразу. Правда, Эрнандес в это время был в офсайде.
19’ Анчелотти вышел к бровке и что-то подсказывает своим подопечным. Быстрого гола сегодня не получилось, но не столь все это важно в таком матче.
21’ Бомбардир продолжает бомбардировать! Со штрафного Роналду бьет в левый угол, но мяч рикошетит и в противоход голкиперу влетает в сетку.
21’
Криштиану Роналду
22’ И чуть было дубль тут же не оформляет Криштиану! Чичарито с правого края режет угол и прокидывает на партнера к дальней штанге, Роналду бьет в касание с нескольких метров, но не попадает.
24’ Продолжает наяривать в атаке "Реал"! Марселу запускает высокий парашют на дальнюю штангу в расчете на Хесе, но мяч у него с головы снимает Вила.
25’ Главный "грузчик" сегодняшнего дня Марселу снова доставляет мяч в штрафную - на сей раз терпение лопнуло у голкипера гостей, и он уверенно играет на выходе.
27’ Мяч окончательно обосновался у футболистов "Реала". Иско получает передачу от Ильярраменди и в касание предлагает открыться в штрафную Эрнандесу, но мексиканец слишком поздно понял задумку партнера.
28’ Минутка статистики. "Эйбар" не забивал в 7 из последних 11 матчей. Сами понимаете, невелики шансы улучшить этот показатель и сегодня.
30’ Рейд Эрнандеса по левому флангу, смещение чуть в центр и удар в ближний угол с левой ноги - все неплохо, разве что поточнее можно было.
31’ А вот и второй гол подоспел. Красивая подача Арбелоа справа - и Эрнандес мягким ударом головой переправляет мяч в ворота.
31’
Гол! 2:0
Хавьер Эрнандес
33’ Эрнандес получает мяч в штрафной и откидывает набегающему Иско, тот в окружении четырех оппонентов принимает решение пробить в ближний - Ирурета падает и ловит мяч.
34’ Ответ басков развивается левым флангом, Берхон сильно подает на дальнюю штангу, но уж слишком далековато для Ману.
36’ Марселу на левом краю открывается, легко убирает Лильо и навешивает во вратарскую, но и Эрнандес не дотягивается, а Роналду поскальзывается.
37’ Вот и мадридскому Навасу дали мяч пощупать - Борха головой несильно пробил по воротам. На безрыбье и такой момент за счастье.
39’ Ирурета! Блестящий сейв после плотного удара Марселу с линии штрафной! Очень активен сегодня бразильский защитник.
41’
Дидак Вила
42’ Марселу снова в роли разгоняющего, катит направо под удар Роналду, португалец крутит в обвод защитника - Ирурета тащит.
43’ И еще один удар почти с линии штрафной - Иско прямо в руки голкиперу бьет. Сегодня это прямо-таки любимая дистанция "Реала".
45’
Микель Арруабаррена - Сауль Берхон
45’ А вот Хесе сегодня явно не в своей тарелке. Совершенно незаметен весь тайм он был, а сейчас еще и не смог обработать мяч после короткого паса Иско в штрафную.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И всего минуту добавил арбитр к первому тайму. Пока "Реал" вполноги обыгрывает "Эйбар", а мы в ожидании чего-нибудь эдакого отправляемся на перерыв.
46’ Замена в перерыве у гостей - Арруабаррена появляется на левый фланг вместо Берхона.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. А мы продолжаем играть в викторину "Сколько "Реал" забьет сегодня сопернику?". Вторая серия.
47’ Хесе пытается пробить с левого края штрафной, Аньибарро подставляется и блокирует удар. Думается, Хесе сегодня весь матч не отыграет.
48’ Треугольник "Марселу - Хесе - Модрич" расчертил красивые линии у штрафной соперника, но удар у хорвата получился несильный и несложный для вратаря.
49’ Не зря выходил Арруабаррена - уже карточку за жесткий подкат получил.
49’
Микель Арруабаррена
51’ Роналду разгоняет игру правым флангом, откатывает Арбелоа, тот снова подает, но Эрнандес на сей раз лишь ковырнул мяч о газон.
52’ Запасные "Реала" активно разминаются на бровке. Сегодня трое из них наверняка получат шанс отличиться. И первым кандидатом "на выход" по-прежнему остается Хесе.
54’ Представьте себе: "Реал" в этом сезоне выиграл 12 из 14 домашних матчей примеры с разницей мячей 47:9. Только "Атлетико" и "Вильярреал" увезли с "Сантьяго Бернабеу" очки.
55’ Марселу возвращается к своим обязанностям. Высокий навес в штрафную, Чичарито пытается достать, но роста немного не хватает. Хотя нет, много не хватает.
57’ Успокоилась игра, пора бы уже действительно сделать инъекцию "озверина". Кого из запасных можно представить в качестве такого? Ох, только не Пепе.
58’ Да, Лукас Сильва вполне подойдет. Последние указания от Анчелотти он получает и вот-вот войдет в игру.
60’ Тем временем Эрнандес получает мяч на линии штрафной, разворачивается и... отдает на фланг Марселу. Дескать, ты давай подавай.
61’
Лукас Силва - Лука Модрич
61’ Наконец-то остановка в игре. И анонсированный Лукас Сильва вместо Модрича.
63’ Капа протащил мяч метров 40, отдал на ход Ману, но главный форвард "Эйбара" лупит куда-то в сторону трибун.
64’
Пепе - Серхио Рамос
64’ И двойная замена у "Рела": Пепе и Начо меняют Рамоса и Марселу. Перестановки в оборонительных рядах.
65’
Начо - Марселу
66’
Федерико Пьоваккари - Фернандес Ману дель Мораль
66’ И у гостей назрела замена. Рокировка в атаке - Пьоваккари вместо Ману, у которого сегодня абсолютно ничего не получилось.
67’ Дальний удар Роналду Ирурету не смутил. Собственно, "Реал" сейчас очень существенно сбавил обороты, словно уже экономя силы на предстоящее лигочемпионское дерби.
69’ Пепе успевает отработать в защите, опережая Пьоваккари, но умудряется заехать коленом в голову своему же голкиперу Навасу. Обоим теперь требуется помощь врачей.
70’ Пауза затягивается, Пепе игру, судя по всему, продолжить сможет, а вот насчет Наваса есть сомнения. Лед к его уху прикладывают сейчас, что не есть хорошо.
71’ Все-таки возвращается в ворота Навас. Выбора у него особо и не было, замен-то у "Реала" больше нет. Разве что кому-то из полевых перчатки одевать.
72’ Хави Лара резко останавливает разгонявшегося Иско, но карточки каким-то чудесным образом избегает.
74’ Навес на дальнюю, там Роналду скидывает в центр вратарской, и Чичарито бьет по воротам, попадая в защитника. Ну хоть что-то активное в атаке продемонстрировали мадридцы.
76’ И еще одна замена у гостей готовится. Последняя в сегодняшнем матче. Боатенг появится на поле.
77’
Дерек Боатенг - Дани Гарсия
78’ Роналду все караулит мяч у чужой штрафной, но партнеры обходятся и без него. Иско получил мяч от Ильярраменди и прокинул на Эрнандеса, но защитники подстраховали.
80’ Боатенг остановил прорыв Роналду - опасный штрафной для "Реала".
80’
Дерек Боатенг
81’ Перекрутил на этот раз Роналду, отправив мяч на трибуны по весьма замысловатой траектории. Что ж, так и разгрома гостям сегодня удастся избежать.
82’ Учитывая, что "Барселона" сегодня вечером гостит в Севилье, где в этом сезоне не выигрывал еще никто, "Реал" может подтянуться к лидеру в таблице.
83’ И все-таки забил Хесе! На паузе убрал Аньибарро и запульнул мяч в ближний угол - Ирурета даже опомниться не успел.
83’
Гол! 3:0
Родригес Руис Хесе
85’ Ошибаются гости у своей штрафной, Роналду подхватывает и переадресовывает на Иско, который несильным ударом дарит мяч голкиперу.
86’ Что-то барселонское теперь проглядывается в действиях "Реала", который спокойно перекатывает мяч на чужой половине поля, чего-то выжидая. Уж не финального ли свистка?
88’ Сбегал в атаку Начо, но нелепо потерял мяч, да еще и правила нарушил. Да, Марселу сегодня был в десятки раз продуктивнее.
90’ Смотрим на резервного арбитра и видим, что добавил он три минуты. Можно спокойно доигрывать матч, а можно попытаться повторить результат первого круга.
90+1’ Роналду с левого края пытался проникнуть в штрафную, но Лильо его встретил недозволенным приемом.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Реал" без особого напряга забивает три безответных мяча в ворота "Эйбара" и на время приближается к "Барселоне" на расстояние одного очка. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!