Футбол

25 апреля 2017, 18:15

Месси откроет шестую сотню голов за "Барсу"

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ЛА ЛИГА. 34-й тур

"СЭ" представляет матчи 34-го тура чемпионата Испании и дает на них свой прогноз.
25 апреля, вторник

20.30. СПОРТИНГ – ЭСПАНЬОЛ

Обеим командам необходима в этом матче только победа. "Спортинг" на четыре очка отстает от спасительного 17-го места, позволяющего остаться в элите. В "Эспаньоле" продолжают грезить еврокубковой зоной, но догнать конкурентов "попугаям" будет невозможно без выездных побед. "Спортингу" придется биться за победу без самого опасного из своих атакующих хавбеков – Мойзеса Гомеса, а также без травмированного форварда Ласины Траоре.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,10 Н – 3,40 П2 – 3,56

21.30. ГРАНАДА – МАЛАГА

Пришло время второго явления Тони Адамса болельщикам "Гранады". В дебютной игре английский тренер выпустил на поле стадиона "Лос Карменес" 11 иностранцев (всех – из разных стран) и умудрился получить самое крупное домашнее поражение за весь сезон (0:3) во встрече с практически вторым составом "Сельты". С тех пор "Гранада" была разбита еще и в гостях "Севильей" – 0:2. Новое андалусийское дерби красно-белым придется снова проводить без травмированных форвардов Адриана Рамоса и Кравца. "Малага" в случае победы в этом матче обеспечит себе продление прописки в элите. Впрочем, "анчоусы" могут оформить сохранение места в ла лиге и в перерыве – если в предыдущем матче "Спортинг" проиграет.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 3,71 Н – 3,57 П2 – 1,87

22.30. АТЛЕТИКО – ВИЛЬЯРРЕАЛ

Встреча команд, наиболее надежных в обороне во всем чемпионате. "Атлетико" пропустил лишь 24 гола, "Вильярреал" – только 27. Для сравнения: у идущей на третьем месте по пропущенным мячам "Барселоны" – 32 пропущенных мяча, а у мадридского "Реала" – 36 (при еще одном матче в запасе). В шести последних поединках между "Атлетико" и "Вильярреалом" хотя бы одна команда обязательно не забивала, а иногда – обе. В пяти из этих шести матчей было не более одного мяча. Исключение – встреча в первом круге текущего чемпионата, выигранная "Вильярреалом" со счетом 3:0. "Атлетико" будет стараться брать реванш, имея проблемы на правом фланге обороны – Хуанфран и Врсалько травмированы, так что на краю поля ожидается появления центрального защитника Хименеса. Едва ли он сможет подключаться к атакам так полезно, как это делают основные латерали "Атлетико".

Прогноз "СЭ" – 1:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,45 Н – 4,23 П2 – 7,95

26 апреля, среда

20.30. БАРСЕЛОНА – ОСАСУНА

"Барселона" занимает первое место и забила больше всех в чемпионате, "Осасуна" идет на последней строчке и пропустила больше всех. При этом у наваррской команды в списке травмированных значатся сейчас десять (!) футболистов. В матче на "Камп Ноу" не предвидится никаких интриг. Перед стартовым свистком на барселонской арене состоится чествование Лионеля Месси, достигнувшего рубежа в 500 голов за "Барселону". Едва ли теперь придется долго ждать начала шестой сотни. При этом "Барса" по-прежнему будет обходиться без Неймара, чья трехматчевая дисквалификация истечет в следующем туре – к каталонскому дерби на стадионе "Корнелья" в следующую субботу.

Прогноз "СЭ" – 6:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,03 Н – 13,00 П2 – 29,00

21.30. ЛЕГАНЕС – ЛАС-ПАЛЬМАС

Островитяне в прошлом туре обеспечили себе сохранение прописки в элите и теперь совсем не имеют турнирной мотивации. При этом в девяти последних выездных матчах "Лас-Пальмас" набрал только одно очко – против… мадридского "Реала". В пяти последних гостевых играх "Лас-Пальмас" получал в свои ворота от трех до пяти голов. Прагматичному оборонительному "Леганесу" будет сложно забить так много, но просто победить вполне по силам. К тому же он находится в одной строчке турнирной таблицы от зоны вылета, так что набирать очки команде из пригорода Мадрида сейчас ну очень желательно. У гостей же двое дисквалифицированных – Македо и Ливайя. Последний получил в прошлом туре красную карточку через три минуты после выхода на замену.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,67 Н – 3,85 П2 – 5,18

21.30. ВАЛЕНСИЯ – РЕАЛ СОСЬЕДАД

"Валенсия" тоже в прошлом туре сбереглась от вылета де-юре. У нее уже нет турнирных задач, тогда как "Реал Сосьедад" ведет борьбу за попадание в еврокубковую зону. Но "Валенсия" сейчас играет за будущее главного тренера Воро, и на глазах своих болельщиков будет стремиться к выигрышу. Однако состав хозяев поля ослаблен дисквалификациями защитника Мангала и хавбека Парехо, а вдобавок травмирован и еще один центральный защитник Абденнур.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,63 Н – 3,54 П2 – 2,59

22.30. ДЕПОРТИВО – РЕАЛ

Важнейший матч для "Реала". В оставшихся шести турах мадридцам можно потерять два очка, но если они недосчитаются трех, то откроют "Барселоне" прямую дорогу к чемпионскому титулу. Между тем на "Риасоре" в этом сезоне "Барселона" уступила, а "Атлетико" свел дело вничью. "Депортиво" пока еще далек от окончательного решения задачи сохранения места в элите, так что с мотивацией у галисийцев не должно быть проблем.

Главная новость для "Реала" – возвращение в строй после травмы Варана. Это случилось очень вовремя – Серхио Рамос как раз заработал в прошлом туре красную карточку, и "Реал" остался бы лишь с одним центральным защитником (Начо), если бы не восстановление француза. А вот новости о здоровье Бэйла плохие – валлиец из-за рецидива травмы голеностопа выбыл из строя на три недели и, вероятнее всего, пропустит оба полуфинала Лиги чемпионов и три тура национального чемпионата.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 7,15 Н –5,05 П2 – 1,40

27 апреля, четверг

20.30. АЛАВЕС – ЭЙБАР

Новое баскское дерби "Эйбар" проведет на третий день после предыдущего – тогда "оружейникам" пришлось с 56-й минуты играть в меньшинстве против "Атлетика", ничью они упустили на 90+4-й минуте, а вдобавок из-за дисквалификаций потеряли Педро Леона, Рамиса и Эскаланте. В такой ситуации "Алавес" выглядит фаворитом даже при отсутствии у него турнирных задач.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Коэффициенты Winline: П1 – 2,61 Н – 3,13 П2 – 2,65

21.30. СЕВИЛЬЯ – СЕЛЬТА

Уровень мотивации у соперников принципиально разный и тут. "Севилья" не теряет надежд угнаться за "Атлетико" в борьбе за третье место, а "Сельта" думает в первую очередь о полуфинальных матчах Лиги Европы против "Манчестер Юнайтед". Но до первого полуфинала еще неделя, так что состав клуба из Виго едва ли будет уж совсем резервным. Скорее полуторным. Но и такой состав галисийцев должен стать относительно легкой добычей для "Севильи", традиционно прекрасно выступающей в домашних матчах.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,34 Н – 5,12 П2 – 7,14

22.30. АТЛЕТИК – БЕТИС

Баски сейчас в почти оптимальном составе – под вопросом лишь участие в матче Элустондо. "Бетис" к концу тура уже может обеспечить себе сохранение прописки в элите. Но в любом случае для набора очков у "Бетиса" еще будут домашние матчи, а вот в текущей ситуации мотивация будет куда выше у "Атлетика", что вкупе с фактором своего поля и более высоким уровнем футболистов должно обеспечить победу красно-белым.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,35 Н – 4,74 П2 – 7,74