20 августа 2014 года • 01:00

Реал — Атлетико, 20 августа 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Атлетико (Мадрид). Испания. Суперкубок, , первый матч. Матч пройдет 20 августа 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 01:00 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 75 897 зрителей, Вместимость 81044

Главный арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес

0’ Всем доброго вечера! Сон или футбол? Ох уж этот извечный выбор болельщика. Но, когда речь идет о мадридском дерби в Суперкубке Испании, этот выбор, пожалуй, слишком очевиден. Меня зовут Сергей Кузнецов, жду вас в час ночи по московскому. И пусть объятия Морфея подождут.
0’ "Реал" в межсезонье усилился не количественно, но качественно, раскошелившись только на троих футболистов, сыгравших не последнюю роль на прошедшем ЧМ. В воротах конкуренцию Касильясу составит герой Коста-Рики Навас, центр поля укрепит чемпион мира Кроос, а атакующего потенциала добавит лучший снайпер мундиаля Родригес.
0’ Неделю назад "сливочные" уже открыли сезон и даже успели обзавестись трофеем - дубль Криштиану Роналду в матче с "Севильей" принес им второй в истории Суперкубок УЕФА. "Атлетико" же пока официальных матчей не проводил, и Симеоне будет вдвойне сложнее определиться с составом, ведь ряды "матрасников" этим летом существенно обновились.
0’ Диегу Коста, Филипе Луис и Тибо Куртуа сменили одну столицу на другую, перейдя в лондонский "Челси" (у Куртуа закончилась аренда), а Давид Вилья и вовсе уехал за океан. Зато на вырученные деньги "Атлетико" накупил еще полкоманды. Тут вам и вратари Облак с Мойей, и Гризманн, и Сикейра, и Манджукич. И даже арендованный у "Зенита" Ансальди.
0’ Из кадровых потерь у "галактикос" стоит отметить разве что Ди Марию, которого все никак не продадут в ПСЖ, но "Реал" на него и так уже не рассчитывает, поэтому удивляться его отсутствию в основе не стоит. Были небольшие проблемы со здоровьем у Пепе и Бэйла, но оба в итоге в старте. "Матрасники" же не смогут рассчитывать только на травмированного Арду Турана.
0’ "Реал": Касильяс - Карвахаль, Пепе, Варан, Марселу - Модрич, Хаби Алонсо, Кроос - Бэйл, Бензема, Роналду.
0’ "Атлетико": Мойя - Хуанфран, Годин, Миранда, Сикейра - Ньигес, Суарес, Габи, Коке - Гарсия, Манджукич.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ: Итак, первая серия двухматчевого противостояния начинается. Смотрит в оба!
3’ "Реал" сразу обозначил свои притязания - и мяч пытается держать, и жестко прессингует при его потере. Гости, напротив, пока выглядят, как гости. Простите за такой каламбур.
4’ В то же время "Атлетико" выстроил очень плотную оборону в два ряда, да и дуэт нападающих сейчас ошивается на своей половине поля.
5’ Первый "горчичник" не заставил себя долго ждать - Коке в подкате отфутболил ногу Пепе.
5’
Коке
7’ Раз за разом не успевают "матрасники" за соперником - теперь Габи зацепил рвавшегося в атаку Крооса, но наказания избежал.
9’ Без моментов пока игра, но в данном случае нам стоит быть чуточку терпимее - мадридские дерби уже 9 лет не проходили без забитых мячей.
11’ Бэйл решился-таки нанести первый удар в матче почти с линии штрафной, но получилось в достаточной степени коряво и неточно.
12’ Зато у Бэйла блестяще получается сажать соперников на карточки - Сикейра не по правилам остановил прорыв валлийца.
12’
Гильерме Сикейра
13’ Роналду врывался в штрафную под заброс Крооса, но не успел к мячу, столкнувшись с Хуанфраном. Держится за спину португалец, но вроде все в порядке.
15’ Едва не нашли брешь в обороне "сливочных" гости, но несильный удар в створ разве что размял заскучавшего Касильяса.
17’ А картина-то, между прочим, так и не меняется на поле. "Реал" владеет территориальным преимуществом, но пока даже без намеков на опасные моменты.
18’ Бойся Миранду, мячи выносящего! Модрич навешивал во вратарскую с углового, но там надежно дежурит защитник "Атлетико".
20’ Бензема пытался о себе напомнить, получив мяч в штрафной, но налетевшая стая "матрасников" ему даже толком замахнуться не дала.
22’ А "Атлетико" в атаке не блещет изобретательностью. Вот товарищ Ньигес не придумал ничего лучше, чем пробить в рекламный щит за воротами метров с 40.
24’ И еще один статистический аргумент в пользу наших с вами результативных надежд - лишь в 3 матчах из последних 10 "Атлетико" и "Реал" забили меньше трех голов.
26’ Редкое попадание в кадр Манджукича - сегодня его надежно держит Пепе, постоянно выигрывающий у него все единоборства.
28’ Немногим не дотягивает до 70 процент владения мячом футболистами "Реала". Но опять-таки никакого КПД для "сливочных" это пока не приносит.
29’ Карвахаль подключился к атаке и прострелил с фланга во вратарскую - Мойя удачно играет на перехвате, в падении забирая мяч.
31’ А у "Атлетико"-то тоже есть такие крайние! Сикейра ускорился по левому краю и красиво вырезал на Манджукича в центр штрафной, но Рамос успевает головой прервать передачу.
33’ Продолжают гости бесхитростно грузить мяч в штрафную в расчете, что "Манджукич там как-нибудь разберется", но эта схема пока не прокатывает.
34’ Пока режиссер смакует на повторе, как Хуанфран отобрал мяч у Бензема, сидя на пятой точке, какие-то проблемы возникли у Сикейры, который держится за колено. Будем надеяться, что ничего серьезного.
36’ Не найдя счастья впереди, Манджукич здравомысленно решил подсобить партнерам в защите. И надо сказать, уже преуспел, оказавшись первым на мяче после подачи углового.
38’ В атаке же у гостей по-прежнему глухо. Партнер Манджукича Гарсия так и вовсе ничем стоящим пока не отметился. Впору потосковать по Косте и Вилье.
39’
Хаби Алонсо
40’ Какая диагональ в исполнении Крооса на ход Бэйлу! И Мойя выскакивает за пределы штрафной, чтобы не пустить Гарета к этому мячу.
42’ Выше всех Роналду выпрыгивает в штрафной площади после выверенной передачи Марселу, но мяч пролетает на неприлично далеком расстоянии от ворот.
44’ Все ближе конец тайма, все больше наше разочарование. Но я, тем не менее, призываю вас не принимать горизонтальное положение в перерыве.
45’
Хамес Родригес - Криштиану Роналду
45’ Минуту арбитр накинул сверху в первой 45-минутке. Спокойно доигрывают команды и идут слушать наставления от тренеров.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Да и эту минуту не доиграли - чуть раньше дает свисток Эстрада. Идем заваривать чай и листать нашу группу ВКонтакте. Второй тайм по-любому будет интереснее.
46’ Вот так номер - Родригес меняет Роналду! Ро на Ро!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. А нам пора уже смотреть вторую половину матча. И да, как же хочется голов в эту бессонную ночь.
48’ Бэйл неплохо приложился, сместившись в центр с правого фланга - вот и Мойя в игре. Хотелось бы, конечно, почаще сравнивать его с Куртуа.
50’ Манджукич прямолинеен в единоборствах - если до мяча по каким-то причинам добраться он не может, обязательно физическое воздействие на оппонента. Рукой оттолкнуть, например, или корпусом.
52’ Поначалу показалось, что "Атлетико" вышел на второй тайм более заряженным, чем на первый, но потом оказалось, что действительно показалось.
53’ Карвахаль, недолго думая, лупанул по катящемуся в его сторону мячу - не беда, что до ворот полсотни метров. Выше летит мяч.
55’ А вот это уже более осмысленное действие - элегантный навес Карвахаль исполнил на дальнюю, но Бензема чуток не дотянулся, чтобы замкнуть.
57’
Антуан Гризманн - Ньигес Сауль
57’ Симеоне порядком поднадоела такая игра, и он выпускает голодного Гризманна. Посмотрим в деле еще одного новичка.
58’
Мата Марио Суарес
59’ Манджукич приложил Рамоса в верховой борьбе, да еще и при падении невольно добавил, за что получил "ответку" по лицу. Пошел, пошел градус вверх! Не в ту сторону, правда, но это уже хоть как-то похоже на дерби.
60’ И по карточке обоим выписывает гражданин судья.
60’
Марио Манджукич
60’
Серхио Рамос
62’ Не Роналду, так Рамос! Пришел в штрафную защитник "Реала", и пробил рядом со штангой со "второго этажа". А как Серхио умеет играть головой, мы все прекрасно помним.
64’
Кристиан Ансальди - Гильерме Сикейра
64’ Наши в городе! Человек с пробегом по России ступает на "Сантьяго Бернабеу" вместо висящего на карточке Сикейры.
65’ "Реал" продолжает обступать штрафную соперника, а сегодняшнему "Атлетико" вовсе не чужда оборонительная тактика. А мы так надеялись на открытый футбол.
67’ Ну-ка, парни, встаньте в ряд! Штрафной хозяева зарабатывают. Весьма опасный, надо сказать. Рамос у мяча.
68’ Гарсия раньше времени выбежал из стенки и был торжественно награжден "желтым орденом отличия".
68’
Эскудеро Рауль Гарсия
69’ Бэйл взялся исполнять вторую попытку - Мойя парировал мяч перед собой, а Кроос на добивании запустил его в небеса.
71’ Родригес тоже отметился ударом - для статистики пойдет, но на счет не повлияет. Пока не слишком усилила эта замена игру - тем более, что Роналду ушел с поля. Можно нам других посмотреть?
73’ Пожалуй, пора напомнить, что последний раз эти команды не забивали друг другу голов в 2005-м году. Вы хотите вернуться в те времена? Я в данном случае не очень.
75’ Кроос получил мяч с фланга, слегка подработал его и с лета пробил, но мяч свалился с ноги и испортил немцу все планы.
77’ А на бровке тем временем ждут своего часа, а, вернее, своей минуты Хименес и Ди Мария. Все-таки появится на поле аргентинец.
78’
Анхель Ди Мария - Лука Модрич
78’
Рауль Хименес - Марио Манджукич
80’ Прострел Бэйла не нашел никого из нужных адресатов и оказался в цепких руках своевременно вышедшего на перехват Мойи.
81’ И все-таки продавливает "Реал" соперника! Кроос находит пасом на фланге Бэйла, тот в касание переводит на Бензема, но французу не дают пропихнуть мяч в ворота, зато оказавшийся на подхвате Родригес рикошетом от ноги Ансальди выводит свою новую команду вперед.
81’
Хамес Родригес
83’ И встрепенулись тут же гости! Миранда на ближней штанге замыкал подачу Коке, но недокрутил немного мяч.
85’ Сейчас вызывает интерес лишь то, насколько "Атлетико" побежит вперед, дабы попытаться спастись. Или же акцент будет сделан на ответный поединок?
86’ Пепе едва не попадает в створ после мягкого навеса Марселу - рядом с крестовиной мяч летит. Отлегло у "Атлетико".
88’ А вот вам и пожалуйста! Замысловатая подача с углового и вовремя подставленная нога Рауля Гарсии - вот и все, что нужно, чтобы забить "Реалу"!
88’
90’ Суарес рукой прерывает полет мяча в штрафной! Пенальти требуют футболисты "Реала", но арбитр их и слышать не хочет.
90+1’ Три минуты арбитр насчитал для компенсации во второй половине. И все-таки не зря мы с вами не спим, согласитесь.
90+2’ И Касильяс, еще недавно тянувший время, поспешно вводит мяч в игру. Эх, как же все быстро меняется на футбольном поле.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот, собственно, и все, что мы должны были увидеть в первой серии. "Реал" владел преимуществом на протяжении всей игры, но "Атлетико", играя от обороны, сумел добиться комфортного для себя результата перед ответным матчем. Продолжение в пятницу, а сегодня с вами в ряду неспящих был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!