ЧМ по футболу 2022

6 декабря 2022, 00:35

Супермодель Гулар изменила стране мужа, Неймар в шаге от Пеле, новый чудо-гол Ришарлисона

Сборная Бразилии разгромила команду Кореи в матче 1/8 финала ЧМ-2022 со счетом 4:1.

В первом тайме отличились нападающие Винисиус, восстановившийся после травмы Неймар (с пенальти), Ришарлисон и Лукас Пакета. Гол Неймара стал для футболиста 76-м за сборную Бразилии, у легендарного Пеле — на один больше.

Корейцы размочили счет во втором тайме благодаря дальнему удару полузащитника Пэк Сын Хо.

На трибуне рядом с отцом Неймара за латиноамериканцев болела бразильская супермодель Изабель Гулар. Сборная Германии вместе с ее женихом, запасным вратарем немецкой команды Кевином Траппом, отправилась из Катара домой, не пробившись в плей-офф.

В четвертьфинале сборная Бразилии сыграет с командой Хорватии 9 декабря.