Футбол

12 июля 2018, 10:56

Жозе Моуринью: "Хотел бы возглавить сборную Португалии"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью заявил, что ему интересна работа со сборной Португалии. Специалист отметил, что на его мнение повлиял чемпионат мира-2018 в России.

– Изначально говорил, что хотел бы хоть раз поработать на чемпионате мира в качестве эксперта. Но когда я побывал в России, ощутил все эти эмоции, понял, что хочу большего, – цитирует RT Моуринью. – Мне никогда не доводилось выступать на таких скоротечных турнирах, я привык к длинным футбольным сезонам, которые длятся до 11 месяцев. Работа на чемпионате мира или чемпионате Европы – это то, что мне было бы интересно испытать. В будущем я хотел бы поучаствовать в чемпионате мира как тренер.

– У вас есть какие-либо предпочтения в плане выбора национальной команды?

– Конечно, я хотел бы работать со сборной своей страны. Когда я выиграл Лигу чемпионов с "Порту", эмоции отличались от тех, что я испытал, одержав победу с "Интером". Я не знаю, когда я возглавлю национальную команду, но это обязательно случится.

На ЧМ-2018 сборная Португалии под руководством Фернанду Сантуша заняла второе место в группе B, а в 1/8 финала уступила Уругваю (1:2).

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: сетка плей-офф – здесь, календарь матчей и расписание по городам – здесь