23 июня 2010 года • 22:30

Австралия — Сербия, 23 июня 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Австралия – Сербия . Чемпионат мира, Группа D. Матч пройдет 23 июня 2010 года на стадионе Mbombela Stadium (Нелспрейт, ЮАР). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Mbombela Stadium (Нелспрейт, ЮАР), 37 836 зрителей, Вместимость 43589

Главный арбитр: Хорхе Ларрионда (Уругвай)
Ассистенты: Пабло Фандино (Уругвай), Маурисио Эспиноса (Уругвай)

0’ Сборные Австралии и Сербии встречаются впервые. Перед заключительными матчами группового этапа противники занимают последние строчки в квартете D. Однако и Сербия, и Австралия еще имеют шансы выйти в плей-офф. Подопечным Радомира Антича, чтобы гарантировать себе путевку в 1/8 финала, хватит собственной победы. Команде же с Зеленого континента необходимо надеяться на нужный результат еще и в параллельном поединке Германии с Ганой.
0’ Сербы выглядят бесспорными фаворитами в этом противостоянии. За них говорит и победа над Германией, и более звездный состав. Но этот чемпионат мира уже доказал нам, что далеко не всегда выигрывают те, кого поспешили записать в победители. К тому же на данный момент Антич не смог полностью реализовать потенциал игроков, которые находятся в его распоряжении. Полузащитник ЦСКА Милош Красич откровенно провалил встречу с Ганой. Оборона во главе с лучшим игроком английской премьер-лиги-2008/09 Неманьей Видичем не представляется неприступным бастионом. Хотя по именам линия защиты звучит крайне грозно. Судите сами: слева действует Коларов, за которым безуспешно охотится "Реал", справа экс-игрок "Локомотива" Бранислав Иванович, завоевавший место в основном составе "Челси", пару центральных защитников с Видичем составляет Суботич, которого активно сватают в топ-клубы Европы. Но немцы, играя даже в меньшинстве, смогли создать целый ряд опасных моментов у ворот Стойковича.
0’ Да и атакующая линия по именам тоже не выглядит ахиллесовой пятой команды. Здесь есть и известные нам Лазович с Красичем, и Тошич, с которым российскому зрителю только предстоит познакомиться. Атаки разгоняет хавбек киевского "Динамо" Нинкович. Хотя один забитый мяч после двух матчей - не слишком большое достижение. Сербов многие считали одной из тех команд, которые обязательно выстрелят. С Ганой не получилось, с Германией было уже лучше. Может, подопечные Антича пойдут по нарастающей?
0’ Что же может противопоставить такому сопернику сборная Австралии? Безусловно, на первом месте у этой команды стоят боевой дух и волевые качества. Об этом свидетельствует ничья, которую "Соккеруз" вырвали у Ганы, оставшись в меньшинстве еще на 24-й минуте. Особую опасность представляют высокорослые игроки. В такой ситуации любой "стандарт" у чужих ворот представляет серьезную угрозу. Также стоит отметить самого звездного игрока в составе австралийцев (особенно после дисквалификации Кьюэлла) вратаря Марка Шварцера. Даже в крайне неудачном матче с Германией он не раз спасал ворота. Из своих владений голкипер "Фулхэма" умело руководит оборонительными порядками, где действует хорошо нам знакомый Люк Уилкшир. Хотя в целом стоит сказать, что состав команды Пима Верберка не пестрит звездами мирового масштаба. Крепкая команда, собранная из добротных игроков.
0’ Скорее всего, не стоит ожидать сверхголевого поединка, но и нулевая ничья вряд ли случится - команды все-таки борются за выход в 1/8 финала чемпионата мира.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 0:1
0’ Команды уже на поле. Матч начнется в ближайшие минуты.
1’ Жигич перехватывает мяч на чужой половине поля, но ничего пасного из этого момента не вышло.
2’ Красич пытается прорваться по правому флангу, входит в штрафную и падает. Требует пенальти, но судья молчит.
3’ Игра пока проходит в центре поля.
3’ Команды по всей видимости присматриваются друг к другу.
4’ Красич пытается найти Йовановича на другом фланге, но мяч оказывается у Шварцера.
5’ Австралийцы переходят в длительную атаку, не опасно.
5’ Красич обыгрывает двоих защитников на правом углу штрафной. Бьет по воротам. голкипер переводит мяч на угловой.
6’ Хавбек ЦСКА пока самый активный на поле.
6’ Подача с "корнера" поолучилась неточной.
7’ Австралийцы пытаются наладить связи в атаке.
8’ Нинкович разгоняет атаку своей команды на правом фланге. все заканчивается уже вторым угловым.
8’ Все внимание отводится высокорослому Жигичу.
10’ Кэйхилл проходит по правому флангу. Навешивает в штрафную, но защитники справляются с угрозой.
10’ Команды подолгу разыгрывают мяч в центре поля.
11’ Подача с левого фланга на Эмертона. Обрадович выносит мяч на угловой.
11’ Красич выносит мяч после "корнера"
12’ Опаснейший момент. Контратака Сербии. Следует разрезающий пас на Красича. хавбек обыгрывает вратаря, но не попадает в пустые ворота.
12’ Австралийцы переходят к своему любимому оружию. Следует очередная подача на Кейхилла, неточно...
13’ Кузманович сбивает Брешиано у левой бровки. Еще одно такое нарушение и можно получить карточку.
14’ Пим Вербек бесстрасно взирает на происходящее.
14’ Следует длинный перевод на Йовановича, но вингер не догоняет мяч.
15’ Обрадович финтом "Зидана" обыгрывает двоих, но его сбивают у левой бровки.
16’ Быстрая атака сербов. Следует диагональ на левый фланг. Иванович сбрасывает мяч на Кузмановича, который не смог попасть в ворота с 15 метров.
17’ Йованович на краю обыгрывает защитника и делает хорошую подачу в штрафную. Нилл первый на мяче...
18’ Лукович сбивает Уилкшира в 35 метрах от ворот.
18’ Подача в штрафную заканчивается фолом в нападении.
18’
Александр Лукович
19’ Сербы все чаще играют через левый фланг. Йованович перехватил пальму первенства у Красича, теперь он самый активный на поле.
19’ Эмертон далеко кидает мяч из-за боковой. От головы защитника мяч улетает на угловой.
20’ Хорошая подача в штрафную, лишь уверенная игра Ивановича спасает команду Антича от больших проблем.
21’ Иванович пробует найти длинным пасом Станковича, но тот не успевает к мячу.
22’ Следует мягкий навес на Ивановича в штрафную. Защитник выходит практически на рандеву со Шварцером, но гокипер выручает свою команду.
23’ Сербы потихоньку все ближе подбираются к забитому мячу.
24’ Красич получает мяч у правой бровки, но не смог обыграть защитника. Хавбек немного ушел в тень.
25’ Красич навешивает в штрафную австралийцев, но мяч улетает за лицевую.
26’ Судья фиксирует у Кеннеди нарушение в атаке к сильному недоумению форварда.
27’ Станкович наносит удар с 30 метров, мяч становится легкой добычей Шварцера.
28’ Длинный пас на Кузмановича, но игрок в положении вне игры.
29’ Австралийцы активно пресингуют сербских защитников на их половине поля.
29’ Подача на Жигича, но форвард пока незаметен.
31’ Сербы действуют отрезками. Быстрый темп постоянно сменяется медленным.
31’ Австралийцы совершают нечастые атаки, которые неизменно заканчиваются навесами.
32’ Достаточно опасный момент у ворот Стойковича. навес на Кейхилла заканчивается ударом с 6 метров, но мяч летит мимо цели.
33’ Иванович делает полунавес-полупрострел во владения Шварцера, но защитники выносят мяч.
34’ Сербы проводят длительную атаку. Подолку разыгрывают мяч. Подача на Жигича, но форвард промахивается.
35’ Уилкшир прерывает диагональ на Йовановича.
36’ Эмертон нарушает правила в 40 метрах от ворот. стандарт ничем опасным не заканчивается.
37’ Красич врывается в штрафную. и пробивает Шварцера. Но футболист был в оффсайде.
38’ Уилкшир очень надежене в защите. Отбирает мяч у Кузмановича, который заводился на правом фланге.
39’ Опасная атака австралийцев. Следует простерл в штрафную. после серии рикошетов мяч улетает на угловой.
39’ Угловой летит слишком высоко.
41’ Подопечные Антича переходят в позиционную атаку. Пока слишком далеко от цели.
42’ Йованович пытается найти передачей Жигича, но форвард опять находится не там, где это требуется.
42’ Йованович зарабатывает опасный штрафной от правой бровки.
43’ "Стандарт" ничего опасного...
43’ Кеннеди пробует убежать в контратаку, но его сбивают.
44’ Тренеры бесмолвно следят за игрой от бровки.
45’ К первому тайму добавлена одна минута
45’ Редкая атака австралийцев. Кэйхилл навешивает на Кеннеди, удар получается слабым. Стойкович легко забирает мяч.
45+1’ Перерыв
46’ Кэйхилл сталкивается с Видичем. Происходит небольшая перепалка.
46’ Австралийцы зарабатывают опасный штрафной. Но мяч летит низом и Жигич выносит его.
47’ Пас по флангу на Йовановича, но вингер в положении вне игры.
48’ Красич навешивает с правого фланга. Череда рикошетов, но Жигич нарушает правила.
49’ Бошам получает отложеный штраф.
49’
Майкл Бошам
50’ Австралийцы начинают грубить.
50’ Подача со штрафного. Шварцер уверено играет на выходе.
50’
Люк Уилкшир
51’ Кейхилл бьет с дальней дистанции. Мяч летит далеко от цели.
52’ Иванович заводился в центре поля и потерял мяч. К счастью для него, Валери нарушил правила.
53’ Теперь уже Уилкшир получает по ногам, но судья молчит.
53’ Красич идет на троих защитников и теряет мяч.
53’ Жигич получает мяч у левого края штрафной. Обработал его и опасно пробил. Выше ворот.
54’ Жигич опят ьна острие атаки. Но на этот раз он оказался в оффсайде.
55’ Уилкшир пытается пробить с 30 метров. на пути мяча встает защитник.
55’ Жигич слишком увлекся. Форвард нарушает правила в центре поля.
56’ Чулина сильно бьет из-за пределов штрафной. Сильно но неточно.
57’ Красивая атака сербов. Через мелкий пас подопечные Антича доходят до штрафной. Йованович обыгрывает двоих но упускает мяч за лицевую.
58’ Очередной навес во владения Стойковича. Защитинки без труда справляются с угрозой.
59’ Нинкович грубо фолит на Уилкшире. Справедливое наказание.
59’ Брешиано проверяет Стойковича со штрафного. Вратарь отбивает на угловой.
59’
Милош Нинкович
60’ Иванович выносит мяч после "корнера". Но атака австралийцев продолжается.
60’ В параллельном матче Германия выходит вперед. теперь немцы на первом месте.
61’ Йованович совершает длинный прорыв, но упирается в Уилкшира.
62’
Зоран Тошич - Милош Красич
62’ Кейхилл падает после навеса в штрафной и требует пенальти. Судья молчит.
62’ Знаковая замена. Тошич может заменить Красича и в ЦСКА.
63’ Кеннеди получает пас в разрез, но Видич оттесняет форварда от мяча.
63’ Суматоха в штрафной сербов. Иванович разряжает ситуацию.
64’ Брешиано сильно бьет с 23 метров. Стойкович отбивает мяч на 11-метровую отметку. Кейхилл устремляется к мячу, но форвард в оффсайде.
65’ Самый опасный момент австралийцев в этом матче.
66’
Бретт Хольман - Карл Валери
66’
Скотт Чипперфилд - Марк Брешиано
66’ Двойная замена. Вербек пытается усилить игру.
66’ АВстралийцы все чаще атакуют. Сербы, видимо, знают, что такой результат может вывест их в плей-офф.
67’
Марко Пантелич - Никола Жигич
67’ Эмертон влеает двумя ногами в Нинковича.
67’ Антич отвечает своей заменой на перестроения в сборной Австралии
67’
Бретт Эмертон
68’ Опасный навес на Кузмановича, мяч летит рядом со штангой.
68’ Команды пытаются вести игру без середины поля. Следуют длинные передачи вперед.
69’ Очередной навес в штрафную Стойковича заканчивается взятием ворот. Кэйхилл выигрывает борьбу у Видича и посылает мяч в правый угол от вратаря.
69’
Тим Кэйхилл
70’ Теперь в плей-офф выходит Гана и Германия.
70’ Австралийцам надо забить еще трижды, чтобы опередить команду Раеваца.
71’ Видич сидит на газоне после столкновения с Кейхиллом.
72’ Сербы явно в ступоре. Защитники катают мяч в центре поля и не знают что делать с ним.
72’ Иванович простреливает на Тошича, но защитинк опережает вингера. Опасный момент.
72’ Теперь уже Тошич навешивает, но защитинки опять выбивают на угловой.
73’ второй подряд "корнер" заканчивается выносом защитников.
73’
Гол! 2:0
Бретт Хольман
74’ Холман дальним ударом ловит врасплох Стойковича. Мяч летит в тот же угол, что и после удара Кейхилла.
74’ Красивый мяч
74’ Австралийцам осталось забить два мяча, чтобы опередить Гану.
75’ Шварцер нейтрализует опасность у своих ворот.
75’ Вербек продолжает гнать своих игроков вперед. Тренер верит, что они могут еще выйти в плей-офф
76’ Тошич зарабатывает штрафной у правого угла владений Шварцера.
77’
Данко Лазович - Здравко Кузманович
77’ не опасно.
77’ Лукович пытается повторить успех Хольмана, но цели этот удар не достиг.
78’ Хольман пытается навязать борьбу Видичу у ворот Стойковича, но мяч улетает за лицевую.
79’ Австралийцы не на шутку завелись и все больше бегут в атаку.
79’ Пантелич пытается убежать в отрыв вместе с Тошичем, но у них ничего не выходит. От ворот.
80’ Лазович навешивает в штрафную, но защитники первые на мяче.
80’ Кейхилл бежит в контратаку. Следует быссмысленная подача от Уилкшира. Стойкович первый на мяче.
81’ Хольман навешивает в штрафную. Обрадович нейтрализует опасность.
82’
Ричард Гарсия - Люк Уилкшир
82’ Уилкшир лежит на газоне и не может подняться.
82’ Видимо у него какие-то проблемы со здоровьем.
83’ Австралийцы переходят в длительную атаку, но мяч достается Ивановичу.
84’ Тошич бьет с 25 метров. Шварцер отбивает прямо перед собой. Пантелич протыкает мяч в сетку.
84’
Гол! 2:1
Марко Пантелич
85’ Сербы почувствовали запах крови и переходят в наступление. Один гол отделяет команду Антича от плей-офф.
85’ Пантелич забивает второй мяч, но судья фиксирует оффсайд.
86’ На повторе видно, что форвард на полкорпуса опередил защитников. Справедливое решение.
87’ Тошич бежит в прорыв на правом фланге. Но атака захлебывается.
87’ Быстрый ответ австралийцев. кеннеди бьет с 10 метров, но мяч разминулся со штангой.
88’ Лазович на линии штрафной обыгрывает соперника, но мяч сваливается с его ноги.
89’ Эмертон выиграл мяч в чужой штрафной. Пасует на Кеннеди, но пас прерывают.
90’ Тошич, который активно вошел в игру, простреливает с правого края, Угловой.
90’ навес Йовановича. Мяч попадает в руку защитинку австралийцев, но судья молчит.
90+1’ Тошич бьет с дальней дистанции. Зря. Мяч летит далеко от цели.
90+1’ Добавлено три минуты. одна уже прошла.
90+2’ Очередной навес в штрафную Шварцера. Но мяч выносят защитинки.
90+2’ Контратака . провал в защите Сербии. Усталость не дает им правильно провести комбинацию.
90+3’ Дахович простреливает ан Пантелича в быстром прорыве. Но форвард бьет выше цели. Отличный момент.
90+3’ Видимо это был последний шанс.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Обе команды вылетают из розыгрыша чемпионата мира.