2
3
Лента событий
60:00
Финальная сирена фиксирует второе подряд поражение нашей сборной на турнире. Но если два первых периода игру контролировали шведы, то за третью 20-минутку мы можем наших ребят только похвалить. Теперь надо готовиться к 1/4, где нас будут ждать канадцы или американцы. Ну а я на этом заканчиваю свой предновогодний репортаж. Вместе с вами сегодня болел и переживал Сергей Савченко. Давайте оставим свои проблемы и переживания в старом году, а в новый возьмем только все самое хорошее. С праздником вас, друзья! До встречи в 2014-м.
59:01
И пытаются наши ребята, но все усилия тщетны. Григоренко на правах лидера и вожака взял на себя инициативу и с висящим на плечах защитником бросил с разворота, но Данск успел среагировать!
58:15
Раз уж смогли с 0:2 отыграться, то почему бы сейчас игру не спасти? Время-то еще в избытке. Ну-ка, ребята, навалитесь ка вы на ворота вражеские как следует!
57:38
И все-таки шведы возвращают себе лидерство. Позабыли мы на пятачке про де ла Росе, а тот умело подставил клюшку под бросок Улофссона. Василевский был бессилен.
57:38
Якоб Де ла Росе
ГОЛ!
3 : 2
55:58
В концовке третьего периода соперники небольшой тайм-аут взяли. Рисковать никто не хочет, ставки сегодня очень высоки. На всякий случай напомню вам, что в случае ничейного результата будет назначен 5-минутный овертайм.
54:41
Шведы, получив щелчок по носу, огрызнулись неплохой атакой. Де ла Росе получил шайбу на пятачке, но в него тут же мертвой хваткой наши оборонцы вцепились и не позволили бросить.
52:39
А не так-то и страшны эти шведы. И наши ребята могут, если очень захотят. В третьей 20-минутке наша сборная очень солидно выглядит, и хочется верить, что предыдущие 4 периода так и останутся худшими на турнире.
51:52
ГООООООООООООЛ! Молодцы, ребята! Бучневич получил шайбу у правого бортика, но бросок у него совсем не получился. Повезло, что на пути шайбы Григоренко подвернулся, от клюшки которого кругляш влетел в ворота Данска. Ничья!
50:09
А теперь уже шведы за нашими не поспевают и вынужденно фолят. На скамеечку штрафников отправляется Веннберг за подножку.
49:50
Атака продолжается! Якимов не опустил руки и выцарапал шайбу у защитника. Завернув вираж перед воротами, Богдан бросал в упор, но попал прямо во вратаря шведов.
48:39
Ой-ой-ой! Маслов бросил от синей линии, а Данск шайбу не удержал. Самой малости не хватило Якимову, чтобы на пятаке до нее дотянуться и пустой угол ворот поразить!
47:51
И теперь бы не увлечься, а то шведы и ужалить могут. Юнсон сейчас неуловимым движением руки выдал отличный пас из-за ворот, но Колльберг на пятачке не сумел клюшку подставить.
46:39
Пошла игра у наших ребят, и теперь уже мы зажали шведов в чужой зоне! Форчекинг, постоянное давление и прессинг на каждом углу площадки - такого хоккея мы ждали от сборной России с первых минут!
45:39
Закончились 2 минуты большинства, но наши ребята на эмоциях продолжают атаковать. И едва не сравнивают счет! Хлопотов на дальней штанге замыкал передачу партнера, но опять не хватает точности.
44:57
БРРРОСОК! А теперь Трямкин свою гаубицу от синей линии разрядил, но даже плотный траффик на пятачке не помешал Данску среагировать.
44:11
Григоренко! Как опасно! Дважды подряд Михаил с ползоны атаковал ворота Данска кистевыми бросками, но оба раза не хватало каких-то сантиметров!
43:32
И тут очень кстати шведы проштрафились. Юнсон завалил на лед Василевского, и следующие 2 минуты он будет смотреть хоккей со скамейки штрафников.
43:32
Андреас Юнссон
штраф
42:56
Солидно Михаил Варнаков в перерыве "зарядил" наших ребят. Те пока шведам за шайбу зацепиться не дают. Надолго ли этого запала молодецкого хватит?
41:15
Первые две смены мы проводим в чужой зоне, и это здорово! Сейчас Якимов самоотверженно отвоевал шайбу за воротами и отпасовал на Основина, но в тот самый момент, когда Слава бросать приготовился, были сдвинуты ворота.
40:49
С радостью отметим, что с Мироновым все в порядке. Второй период для него закончился повреждением, но с первых минут третьего Андрей снова на льду.