2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. "Салават" обыгрывает СКА - 4:2, одерживая свою четвертую победу подряд. Армейцы боролись до последнего, но уфимцы оказались сильнее, быстрее и удачливее. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Мир больше никогда не будет прежним!
59:59
Кевин Даллмэн
штраф - грубость
59:59
штраф - дисциплинарный штраф
59:17
ГОЛ!!! Калинин теряет шайбу на синей линии, и "Салават" убегает. Передача на Панкова и тот поражает пустые ворота! Забивает он в четвертом матче подряд и делает счет 4:2!!!
59:17
Александр Панков
ГОЛ!
4 : 2
59:07
Покатил Ежов на лавку. СКА вшестером, а ворота армейцев пусты. "Салават" терпит и не дает сопернику шанса даже на момент! Недолго осталось выстоять!
58:17
Последние две минуты третьего периода. У СКА еще есть время, чтобы сравнять счет, но контратаки "Салавата" не дают гостям сосредоточиться на атаке. Пока 3:2 в пользу Уфы.
57:28
Что творится у ворот Волкова! Завал настоящий! Мортенссон орудует клюшкой, Поникаровский "подключается". Но Волков оказывается сильнее их обоих и забирает шайбу себе!
57:07
Контратаки "Салавата" - это что-то невероятное. На такой скорости они проходят, что далеко не самый медленный СКА не успевает! Пильстрема, правда, никто не поддерживает.
56:17
И все же Уфа - не железная. "Пробрасываются" хозяева, решив взять небольшую паузу. Сейчас Юрзинов скажет пару слов. Но ведь и Ялонен молчать не будет. Ждем развязки.
55:21
От синей линии Вишневский лупит! Ежову стоит больших трудов, чтобы отбить шайбу. Закрыт он и своими, и чужими, поэтому стоит похвалить голкипера, справившегося с задачей.
54:17
СКА приходится тратить много сил на вход в чужую зону, а потом еще примерно столько же на то, чтобы вернуться в свою. "Салават" изматывает соперника, которому нужно отыгрываться.
53:21
"Салават" сразу же несется вперед при перехвате шайбы. Постоять за воротами, "продышаться"? Нет, это не про них. Такая вертикальная игра. Передача вперед - и выход один на один.
52:17
Филатов укатывается один на один! Это Хартикайнен вывел его на "буллит"! Но переиграть Ежова Филатову не удается. Шайба скакала по льду, что сыграло в пользу вратаря.
51:24
Ковальчук стреляет! Низом и мощно! Волков видит момент броска, что помогает ему отбить шайбу в сторону. Перед собой отбивать опасно, так как у СКА - преимущество на "пятаке".
50:17
Половина третьего периода остается позади. 10 минут до конца 20-минутки. СКА ищет шансы у чужих ворот. Однако надежды разбиваются о Волкова.
49:21
Дмитрий Макаров готовит бросок! Замах-то на рубль, но... Защитник блокирует шайбу и не позволяет форварду порадоваться даже попаданию в створ. Все строго в обороне СКА.
48:24
СКА не бросается в атаку сломя голову и позволяет сопернику подержать шайбу. Правда, у борта и в углу. К воротам Ежова никого не пускают. Туда путь закрыт и открываться не собирается.
47:41
Чего еще ждать от третьего периода? Об этом не скажут даже лучшие из экстрасенсов. Но ясно только то, что СКА так просто не отдаст игру. "Салавату" предстоит набраться терпения и сил.
46:20
Алексей Поникаровский
ГОЛ!
3 : 2
46:20
ГОЛ!!! Панарин долго ждет, но все же дожидается шанса сделать передачу из-за ворот на "пятак". А там уже ждет Поникаровский! И с метра "расстреливает" Волкова. 3:2! Интрига с нами!
45:31
СКА отвечает мощной атакой! Но Волкову ничего уже не страшно! Даже бросок Ковальчука его не пугает! И игра снова потеряла стройность, и пошли качели. Атака туда, атака сюда.
44:27
"Салават" на кураже проводит пару опаснейших атак. Слепышев должен забрасывать четвертую, но не попал по шайбе как следует. А Ежов ведь уже ничем не мог помочь - угол был пустым.
43:41
ГОЛ!!! И использует "Салават" свой шанс! Дмитрий Макаров видит открытого Филатова и отдает тому под дальнюю штангу. Бросок в одно касание в ближнюю "девятку"! 3:1! Отличное начало для хозяев!
43:41
Никита Филатов
ГОЛ!
3 : 1
42:29
"Салават" играет в полном составе. Таким образом, уфимцы еще около минуты проведут в большинстве. Что ж, есть шанс забросить третью шайбу в ворота Ежова.
41:56
Патрик Торесен
штраф - удар коленом
41:56
И вот уже "четыре на четыре". Торесен боролся за воротами с Сопелом и слишком далеко выставил ногу, на которую соперник и наткнулся. Подножка и две минуты!
41:17
СКА переполняет желание как можно быстрее довести шайбу до ворот Волкова. Это-то гостям и мешает, как кажется. Слишком много неточных передач и необоснованных потерь.
40:29
И практически сразу же "Салават" остается в меньшинстве. Хартикайнен получает две минуты за нарушение экипировки. Шлем у него был расстегнут. Вот так бывает.
40:29
Теему Хартикайнен
штраф - незаконное и опасное снаряжение
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Заключительная 20-минутка матча "Салават" - СКА. Во второй армейцы сделали все, чтобы сравнять счет, но так и не сравняли. 11 бросков отразил Волков, а Ежов - всего 5. Смотрим дальше!