2
3
Лента событий
60:00
Вот и всё! Конец! Всё-таки смогли команды выявить сильнейшего в заключительной части игры и им оказался "Ак Барс"! Но скажем и доброе слово о "Спартаке": не смотря на все трудности и плохие новости, игроки показали очень хорошую игру! Пожелаем красно-белым успехов будущем, а главное, чтобы у них всё наладилось в настоящем. Итог - 1:2! С вами был Дмитрий Тропин, до встречи на "СЭ"!
59:59
Статистика 3-го периода: Броски: 17-10; Броски в створ: 12-6; Голы: 1-2; Вбрасывания: 12-7; Блокированные броски: 0-5; Силовые приемы: 6-3; Фол против игрока: 2-0; Штраф: 10-4.
59:40
Ищут позиции для обстрела красно-белые, но не могут их найти! У Гришина так вообще, ломается клюшка в самый неподходящий момент!
59:03
Всё, Гласс уехал с ворот!
58:00
Кстати, о Лемтюгове! Для "Ак Барса" это третий матч против команд Лемтюгова за 25 дней. В ноябре казанцы дважды сыграли с "Сибирью", за которую еще недавно выступал Николай, и именно он принес победу сибирякам на "Татнефть-Арене". 9 декабря Лемтюгов был обменян в "Спартак".
57:30
Немного оживились "спартаковцы". Лемтюгов с острого угла пытался забить, но шайба слетела с крюка и бросок не получился.
57:00
В общем, одни просто доигрывают матч и тянут время как могут, а вторые не могут ничего путевого создать в атаке. Вот такая ситуация сейчас на льду в "Сокольниках".
54:55
Алексей Крутов
штраф - дисциплинарный штраф
54:55
Алексей Крутов заработал себе дисциплинарный штраф. 10 минут выписывает ему судья. Однако это удаление лишь формальность - игра продолжается в формате 5 на 5!
54:00
Ничего не получается у красно-белых больше в этом периоде. Может это потому, что раньше "Спартак" ни разу не играл в рамках КХЛ матчи 13 декабря?!
52:50
Вот и закончилось большинство хозяев. Закончилось оно неплохим броском Мамкина от синей линии, но шайба улетела выше ворот!
51:40
И снова ошибаются "спартаковские" защитники во время перепасовки. Кто-то из игроков гостей даже перехватил шайбу, но привело это лишь к вбрасыванию в центре.
50:50
Евгений Медведев
штраф - задержка руками
50:50
И снова удаление! Медведев за задержку руками на две минуты в бокс для штрафников. И большой шанс, чтобы отыграться у хозяев!
50:20
Всё чаще ошибается оборона "барсов", но вот москвичи не спешат пользоваться ошибками. Да и вообще, порой действуют нерасторопно в чужой зоне.
49:00
Крутов получил шайбу на линии ворот, развернулся, чтобы бросить! Но не дает ему сделать это Гарипов! Оба голкипера сегодня действуют на высоте!
47:34
Тим Стэплтон
штраф - удар клюшкой
47:34
А вот теперь появляется шанс забить у хозяев! Очередное удаление в матче! Стэплтон нарушил правила и заработал две минуты отдыха.
47:00
На этот раз, "Спартак" не смог забить чуть-ли не в следующей атаке после пропущенной шайбы, хотя бросок и был, пусть и неточный. А шайбу прибрали к себе казанцы и держат её, не отпускают.
46:07
Кирилл Петров
ГОЛ!
1 : 2
46:06
ГОООЛ!!! Ну, Петров! Из-под защитника, бросил прямо над плечом Гласса! А прикрыли ему вид нападающие "барсов"! Не смог спасти он свою команду, да и ругать за такое никто его не будет. А вот Петров - молодец! 2:1 в пользу "Ак Барса"!
44:00
Опасно у ворот Гарипова! От синей линии закинули ему шайбу! Отбил он её, но зафиксировать не дали - борьба у штанги между защитником и нападающим ему помешала. С трудом, все-таки, зафиксировал. Вбрасывание.
42:45
Игорь Волков
ГОЛ!
1 : 1
42:45
ГОООЛ!!! Гришин просто отжог! Обошел троих защитников в одиночку и откинул шайбу назад, набегающему Волкову! А послежний уже расстрелял пустые ворота Гарипова! И счёт равный 1:1! Снова всё начинается в матче!
42:06
Дмитрий Обухов
ГОЛ!
0 : 1
42:06
ГОООЛ!!! Обузов! Песонен сделал хороший пас на ход! Обухов, в касание, с трех метров щелкнул и попал в сетку ворот! Бессилен был Гласс, а защитники его потеряли! Счёт открыт! 0:1!
41:00
Начали заключительный период команды с раскатки. Толком даже не бросают по воротам.
40:01
Хей-хей! Команды уже на льду! Нас ждёт заключительная часть матча! Чуточку поиграют хозяева сейчас в большинстве и игра будет в равных составах! Сейчас все решится! 3-Й ПЕРИОД!