2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН!!! И все" "Магнитка" разгромила "Спартак" - 6:1. "Металлург" все решил еще в середине второго периода, но красно-белые до последнего не бросали играть. Но от разгрома все же не спаслись. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:11
И снова Зарипов! На этот раз с разворота! Но защитник успел подставить клюшку и изменить направление полета шайбы. А Иванов все равно был готов реагировать!
58:17
"Магнитка" решила, что последние минуты третьего периода надо провести в чужой зоне. Сначала Ли бросил от синей, ну и понеслась! Потом Зарипов с пары метров попытался! Все тщетно.
57:11
Правда, игра идет и без ворот. А ведь Тимкина нет на льду, вот у гостей никто и не прет танком вперед. Остальные уже просто ждут финальной сирены. Недолго осталось.
55:54
Происходящее на льду уже мало напоминает хоккей в привычном понимании смысла этой игры. Команды действуют безо всяких схем и без претензии на стройность. Как пойдет.
54:49
"Металлург" играет в полном составе, но Тимкин на лед пока не возвращается. За удар в голову "выписали" ему дополнительный штраф. Еще немного придется ему "отдохнуть".
53:41
"Спартак" в большинстве проявляет активность! Шпирко, получая шайбу, то и дело лезет на ворота. Да и Куинт не отстает. Но все шайбы летят точно в Кошечкина. Как магнитом!
52:49
Тимкин, видимо, расстроился, что не удалось ему сделать дубль, и впечатал Сергеева в борт от всей души. Не сразу удается подняться защитнику "Спартака". А Тимкину "выписали" две минуты.
52:49
Евгений Тимкин
штраф - атака в область головы и шеи
52:49
штраф - дисциплинарный штраф
52:19
Тимкин подхватывает шайбу на чужой синей линии и видит перед собой длинный "коридор"! Туда и катит, чтобы бросить мощно, как он умеет. Иванов в последний момент среагировал.
51:59
Все же сил у гостей осталось столько, что хватит еще на несколько периодов. "Магнитка" как только захотела, сразу же прибавила и взвинтила темп. А "Спартак" оказался не готов.
51:13
Виктор Антипин
ГОЛ!
1 : 6
51:13
ГОЛ!!! И тут же еще одна шайба влетает в ворота "Спартака"! Антипин получил шайбу в паре метров от ворот и пробил Иванова! Точно в ближний угол попал защитник "Магнитки"! 6:1!
50:58
ГОЛ!!! Да, рано мы предвосхитили возможное возрождение интриги. Паре не очень сильно, но точно бросил с ползоны и попал в "домик" Иванову. Восстановлен разрыв в счете.
50:58
Франсис Паре
ГОЛ!
1 : 5
50:21
А кто сказал, что "Спартак" будет снижать темп? Так, глядишь, и интрига "проснется в концовке. "Магнитка" почти не атакует, а Кошечкин уже явно устал. Интересно-то как.
50:14
ГОЛ!!! А ларчик просто открывался! Сергеев отдал на Пешехонова, а тот взял да бросил и попал в свободное от Кошечкина место. "Спартак" все же добился желаемого!
49:14
Владимир Пешехонов
ГОЛ!
1 : 4
49:07
Нет, вот правда… "Металлург" словно бы сам очень хочет, чтобы "Спартак" забросил шайбу престижа. Слишком многое позволяется красно-белым в эти минуты. Но Кошечкин только против.
48:11
А "Спартак" все ближе к голу. Юньков набрасывает шайбу на ворота Кошечкина, она попадает в клюшку кого-то из защитников "Магнитки" и взмывает вверх! Но пролетает мимо ворот!
47:29
"Металлург" включил режим жесткой экономии сил - ни одного лишнего движения, ни одной лишней секунды на льду. Все делается предельно четко и как по учебнику.
46:17
Платонов рвется к чужим воротам. Но его проход останавливают быстро и без лишних слов. И, что для "Спартака" главное, - без нарушения правил. Игра становится все спокойнее.
45:01
Вот "Спартак" уже и в полном составе. И снова игра перемещается в зону "Металлурга". Но все никак не получается у красно-белых извлечь хоть какую-то пользу из своих атак.
44:41
В итоге Юньков еще и в контратаку убежать умудрился, да еще и "выстрелил" опасно с острого угла. Кошечкин отбил шайбу, да так, что она аж за пределы площадки улетела.
44:11
Первую минуту большинства "Магнитка" провела в осознании того, с какой стороны лучше подходить к воротам Иванова. Но пока никак не подступиться. Все перекрыто надежно.
43:02
Олег Кваша
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
43:01
Кваша грубо играет против Паре у борта и получает две минуты. На повторе хорошо видно, что спартаковец просто не успел за соперником и попал тому клюшкой по плечу.
42:47
"Магнитка" буквально пару раз выбралась из своей зоны и успела создать неплохой момент - Терещенко опасно бросил от синей, однако Иванов справился с поставленной задачей.
41:41
Команда старается изо всех сил ответить болельщикам качественным хоккеем. И идет вперед "Спартак", старается что-то придумать в атаке. В обороне никто не отсиживается.
40:59
Надо отдать должное болельщикам "Спартака" - они не только не уходят со своих мест, но и поддерживают команду еще веселее и организованнее, чем до этого.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова - "Спартак" против "Магнитки". Еще 20 минут, которые, возможно, все же что-то решат. Пока - 4:0 в пользу "Металлурга". Смотрим дальше!