2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Локомотив" обыгрывает "Спартак" - 3:1, одерживая волевую победу. Железнодорожники увеличивают свой отрыв от "Атланта" до 9 очков, а красно-белые терпят 14-е поражение подряд и повторяют антирекорд КХЛ. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей - вот что важно!
59:11
Остается играть чуть меньше минуты. Скоро прозвучит финальная сирена, которая заставит протокол "застыть". "Локомотив" набирает очень важные для себя три очка. Ну очень.
58:18
ГОЛ!!! И стоило Шестеркину покинуть ворота, как "Локомотив" тут же забрасывает третью шайбу и снимает все вопросы о победителе. Счет в итоге становится 3:1. Как есть, так есть.
58:18
Егор Аверин
ГОЛ!
1 : 3
58:11
Скоро уже наступит пора и снимать Шестеркина с игры. Тот готов в любой момент поехать на лавку, но отмашки от скамейки пока не получает. Канарейкин не спешит и берет тайм-аут.
57:33
Вячеслав Козлов
штраф - толчок клюшкой
57:33
Юнас Холес
57:32
По две минуты получили Козлов и Холес. Так рьяно боролись они за шайбу, что немного перестарались. Но команды продолжат играть в формате "пять на пять". Вот такие вот события.
57:21
И вот, где эмоции поперли! Медведев вылезает на "пятак" и оставляет шайбу под бросок партнера, а там уже Игнашин ждет! Сэнфорд лежит на льду! Только бросай! Но не получается!
57:13
Плэтт будет сниться Шестеркину в страшных снах. Ну или вратарь будет являться форварду. Сегодня у них наметилось неприкрытое противостояние. Один бросает, второй ловит.
56:11
Красно-белые очень не хотят проигрывать в 14-й раз подряд. И из кожи вон лезут, чтобы счет сравнять и хотя бы до овертайма игру продлить. Но и сил не хватает, да и везения - тоже.
55:17
"Локомотив" играет по принципу "Чем проще, тем лучше". Команда терпеливо играет в обороне и ждет возможности "сбежать" в контратаку. Но пока такого шанса "Спартак" не дает.
54:14
"Спартак" что творит! Дарит шайбу сопернику в своей же зоне! Спруктс бросает с пары метров, но Шестеркин играет просто блестяще! Ну просто блеск! И спасает команду.
53:17
Мусатов решает все сделать сам: сам протаскивает шайбу в чужую зону, сам смещается от борта в центр и сам бросает в дальний угол. Но шайба пролетает в паре метров от ворот.
52:12
"Локомотив" играет в полном составе! Горохов готов был вернуться на лед секунд на десять раньше положенного срока. Но регламент в итоге соблюден. Продолжаем "пять на пять".
51:11
Один бросок, второй. Но все их объединяет одно - шайбы летят мимо створа. Сэнфорду в игру вступать не приходится. Не думаю, что он расстроен этим обстоятельством хоть как-то.
50:12
Илья Горохов
штраф - подножка
50:12
Шанс для "Спартака"! За подножку две минуты получает Илья Горохов. "Локомотив" остается и без капитана, да и просто без пятого игрока на льду. Красно-белые готовятся к атаке!
49:54
Пауз в третьем периоде нет совсем. Такая динамика, такая плотность, что глаз радуется. Мусатов вылетает со скамейки запасных и летит за шайбой. Но соперник опережает его.
49:01
"Спартак"-то как встрепенулся! Красно-белые "мстят" сопернику за каждый синяк на теле Шестеркина, появившийся после бросков гостей. И настоящий обстрел ворот Сэнфорда идет!
48:11
Бодров выкатывается из-за ворот на чужой "пятак"! Неожиданно для всех и даже для самого себя. Пытался бросить с неудобной руки, да вот шайба с "крюка" уже сошла давно.
47:21
Убойный момент у ворот "Спартака"! Спруктс подставляет клюшку, Шестеркин отбивает шайбу перед собой и понеслась! Пытаются гости затолкать шайбу в ворота, но не судьба.
46:44
Плэтт катается вдоль борта, но кто же ему поможет "остановиться"? Яковлев вроде бы готов, но недостаточно. Недостаточно для того, чтобы поддержать атаку. Так, рядом постоял.
45:41
Прессинг - очень грозное оружие, особенно, если уметь его применять. "Локомотив" вот и не дает "Спартаку" головы поднять. Включили режим тотального контроля. По счету играют.
44:43
Петров за воротами Шестеркина "засел" как в засаде и ждет, пока партнеры подъедут и окажут посильную помощь. Мусатов просит шайбу. но передачи так и не получает в итоге.
43:54
"Спартак" играет в полном составе. Удалось "убить" красно-белым две минуты. А Шпирко еще и контратаку организовал. Но до броска дело так и не довел. Просто так скатался.
42:51
"Локомотив" не стремится в атаку любой ценой. Достаточно спокойно играют гости и не спешат доставлять шайбу в чужую зону. Да и спокойнее так гостям, вероятно.
41:54
Том Ванделль
41:54
Ванделль получает две минуты за подножку. "Спартак" сегодня уже две шайбы в меньшинстве получил, но третьего удаления решил не избегать. Сработает ли народная мудрость?
41:41
Как же много борьбы в третьем периоде. Видимо, "Спартак" посчитал, что только таким способом можно приструнить "Локомотив" и заставить гостей потерять уверенность в себе.
40:51
Крутов вышел на третий период полным сил и энергии. И после его броска шайба летит настолько высока, что перелетает даже за заградительное стекло. Эту бы энергию...
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова на связи - "Сокольники". Заключительная 20-минутка матча "Спартак" - "Локомотив", в котором впереди пока гости - 2:1. По броскам - тоже (15-14). Продолжаем!