2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Ак Барс" обыгрывает в Казани ЦСКА и на перерыв в чемпионате отправляется в статусе лидера Восточной конференции. А армейцы отправляются в раздумьях. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Мир больше никогда не будет прежним!
59:17
И остается только "скоротать" последнюю минуту, чтобы не сотворить чего-то лишнего. Вот обе команды этим активно и занимаются. Впору запускать обратный отсчет.
58:01
ЦСКА в общем-то и не стоило особых трудов, чтобы "убить" эти две минуты. Правда, радости от этого особой нет, потому что понятно, что "Ак Барс" играл примерно в половину возможностей.
56:59
"Ак Барс" играет крайне спокойно. Нет смысла пытаться реализовать большинство любой ценой, да и сил уже не так много остается. Спокойно хочется доиграть встречу - без нервов.
56:01
Огурцов хватает соперника руками. Нет, ни с кем обниматься он не хотел, а вот шайбу подобным образом отбирать нельзя. Две минуты штрафа - заслуженный итог его действий.
56:01
Дмитрий Огурцов
штраф - задержка руками
55:48
Казань все же нашла возможность для контратаки! Петров опасно катит на ворота Стани и бросает в ближний! Вратарю стоит трудов, чтобы выручить, но оно того стоит!
54:59
Широков катается с шайбой по зоне "Ак Барса" - в одну сторону поедет, защитника найдет, в другую - пустоту. Вот из этой пустоты и бросил с ползоны! Гарипов шайбу поймал уверенно.
54:37
ЦСКА не жалеет ни себя, ни соперника! Вот будь игра в исполнении армейцев такой всегда, то было бы болельщикам приятнее смотреть в таблицу. Возможно, перерыв пойдет на пользу.
53:41
Игра пошла без пауз, а атаки то и дело идут на ворота Гарипова! Стоило вратарю простоять весь матч, чтобы в самой концовке получить такую вот нагрузку. Но не подводит Гарипов своих и все тащит!
52:57
И вот армейцы уже и в обороне всей командой отрабатывают, и в атаку катят также дружно. Вторая половина третьего периода команде Торчетти явно удается. Но для успеха этого мало, конечно.
51:27
И ЦСКА воспрял духом! Понравилось армейцам забивать, поэтому одной шайбы уже мало. Что ж, возможно, концовка будет интереснее, чем многим из нас могло показаться еще совсем недавно.
50:33
Лукоянов вываливается один на один! Но в последний момент слишком далеко отпускает от себя шайбу и дает Стане шанс выкатиться и забрать ее. Вратарь охотно пользуется таким шансом!
49:51
Пропущенная шайба заставляет "Ак Барс" "проснуться" и посмотреть на табло. Там они видят, что играть-то остается еще десять минут. То есть, половину периода.
48:53
ГОЛ!!! И удается ЦСКА отличная атака! Морозов от правого борта переводит в центр точно на Прохоркина, а тот в одно касание заряжает под перекладину! Гол престижа есть! 4:1!
48:53
Николай Прохоркин
ГОЛ!
4 : 1
48:41
"Ак Барс" "встал". Команда Белова мыслями уже где угодно, но только не на льду. Правда, вот армейцы не могут этим воспользоваться и переломить ход игры.
47:49
Фефелов появляется в зоне "Ак Барса" неожиданно для всех! И это играет ему на руку - обыгрывает двух защитников и мощно стреляет. Правда, точно в Гарипова! А еще попытки будут?
46:57
"Ак Барс" четко действует - с "холодной" головой и "светлым" разумом. Даже повода надеяться на ошибку казанцы соперникам не дают. Ну а ЦСКА хочет вроде прибавить, но пока никак.
45:58
ЦСКА никак не соберется с мыслями - команда так часто теряет шайбу, словно она и вовсе команде не нужна. Торчетти пытается "достучаться" до своих, но они его как будто бы не понимают.
44:59
И не останавливается "Ак Барс", продолжает свою активную деятельность! А ЦСКА позволяет казанцам атаковать. Ни своих "ответов" нет, ни плотности в обороне. Немного рассыпается команда.
43:57
Александр Бурмистров
ГОЛ!
4 : 0
43:57
ГОЛ!!! Туши свет! Прижал "Ак Барс" соперника к воротам, да как начал обстреливать! Медведев от синей мощно зарядил, а Бурмистров едва-едва подправил шайбу. И это уже серьезно - 4:0!
43:27
Игра ЦСКА разаливается на отдельные противостояния с хоккеистами "Ак Барса". Цельности какой-то нет. Вот и моменты тяжело создавать, да и просто до зоны казанцев добраться.
42:08
Алексей Терещенко
ГОЛ!
3 : 0
42:08
ГОЛ!!! Дубль от Терещенко! С бэкхэнда с ползоны точно в угол отправляет он шайбу! И снова обращаем внимание на то, что бросать никто не мешал! 3:0 - как итог!
42:06
Темп ни низок, ни высок. Но переменчив. Переменами этими "рулит" "Ак Барс". Играют хозяева так, как удобно именно им, не позволяя сопернику диктовать свои условия.
41:31
"Ак Барс" третий период начинает полным решимости снять все вопросы об исходе игры как можно быстрее. Стане приходится работать, чтобы оставить ЦСКА в игре. Пока получается.
40:20
"Ак Барс" играет в полном составе. Это Осипов, удаленный в концовке второго периода, вернулся на лед. Большинство для ЦСКА прошло словно бы и незаметно вовсе.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Настает решающая пора. Заключительная 20-минутка матча "Ак Барс" - ЦСКА. После первых двух - 2:0 в пользу казанцев. Время, чтобы ситуация изменилась, есть.