2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! Сборная России одержала уверенную победу над сборной Швеции - 5:2. Игра для россиян прошла с хорошим настроением, которые в итоге передалось и болельщикам. Отличный заряд на остаток субботы получен. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей.
59:59
ГОЛ!!! Шведы все же реализуют большинство! Улльстрем выкатился из-за ворот и мощно выстрелил в ближний угол! Еременко не успел среагировать! 5:2 - немного "слаще" стало шведам!
59:59
Давид Улльстрем
ГОЛ!
2 : 5
59:15
Панарин завершит игру на скамейке штрафников. Спешил он отработать в обороне и не по правилам отобрал шайбу - удар соперника клюшкой. Две минуты: получите - распишитесь.
59:15
Артемий Панарин
штраф
59:07
Шайба просто летает из одной зоны в другую, но до ворот Еременко и Раутио не добирается. Просто транзитом ходит она. Концовка получается спокойной, нервные клетки целы.
58:31
Можно поздравлять сборную России с первой победой на Кубке "Карьяла"! И все по делу - щведы переиграны по всем статьям и очень уверенно. Не будем впадать в эйфорию, по порадуемся.
57:29
Шведы переходят на индивидуальную игру и открывают конкурс, кто первым обыграет все пятерку соперника. Пока победителей в этом соревновании нет. В обороне россиян все спокойно.
56:41
Дают Еременко поиграть, да показать себя. Серия бросков по его воротам - вратарь перемещается в "рамке" и отражает шайбу за шайбой. Справляется он со своей работой уверенно.
55:49
За четыре минуты до конца третьего периода шведские хоккеисты, как кажется, окончательно попрощались с надеждами "вернуться". Правда, Бурстрем вот бросает с метра! Еременко тащит!
54:41
ГОЛ!!! Шедевр от Лисина! Получает он шайбу на чужой синей и убегает один на один. Шикарный финт, Раутио посажен на лед и остается только в пустые попасть! Лисин и попадает! Есть дубль!
54:41
Энвер Лисин
ГОЛ!
1 : 5
53:51
У шведов сил осталось меньше, чем у россиян. Этим команда Билялетдинова и пользуется, наседая на ворота Раутио. Один бросок, второй, третий. Но они все не слишком опасны.
53:28
И все же контратаки сборной России сегодня - страшное оружие. В очередной из них Варнаков получил шайбу, а следом получил и от соперника - подножка, и Швеция в меньшинстве.
52:37
Мощную атаку все же удается шведам провести! Бурстрем мощно стреляет от синей, Еременко отбивает, а соперник катит на добивание. Но вратарь снова на месте! Отлично, Александр!
51:47
И не сказать, чтобы шведы были готовы не к штурму хотя бы, а к активным действиям. И те, и другие, видимо, держат в уме завтрашние матчи, вот и хранят силы.
50:59
Малой кровью обороняется сборная России - надежно и без нервов. Выброс шайбы, контратаки. Главное - не пускать соперника на "пятак". И справляются россияне с этой задачей.
50:07
Половина третьего периода осталась позади. А сборная Швеции переходит на простую игру - вброс шайбы в чужую зону и борьба у бортов. И в этом компоненте россияне сильнее соперника.
49:01
Швеция, пытаясь увеличить мощь своих атак, неизбежно оставляет больше свободного пространства в обороне. Вот россияне и организуют вылазки. Панарин катит, но бросить не дают ему.
48:07
Сборной России играется комфортно. В таких случаях принято говорить, что команда играет в свое удовольствие. Обыгрывать шведов с разницей в три шайбы - и правда удовольствие.
47:11
Лисин сегодня очень активен и полезен. Он успевает и в атаке сыграть эффективно, и в обороне отрабатывает. Вот как на него переход в "Адмирал" подействовал.
46:07
Быстрая атака сборной России! Терещенко выходит на ударную позицию и бросает верхом в ближний угол. Раутио подставляет клюшку и отправляет шайбу в сторону трибун.
45:11
Шведы изо всех сил пытаются доставить шайбу в чужую зону. Однако все, на что они могут сейчас рассчитывать, это броски от синей линии. А шайба после них и половины зоны не пролетает.
44:17
А теперь в полноценных составах играют команды. "Пять на пять". Теперь можно и в хоккей продолжить играть, благо времени для этого еще предостаточно.
43:21
Очень медленно развивается игра. И тем, и другим не хочется бросаться в атаку, забывая об обороне. Вот в средней зоне и бодаются. Шайба ходит от одних к другим.
42:17
Виктор Тихонов
штраф
42:17
И тут своим удалением Тихонов "уравнивает" составы. Эпизод с нарушением правил остался за кадром, но не будем искать скрытый смысл там, где его нет. "Четыре на четыре".
42:07
Джоэль Лундквист
штраф
42:07
Недолго шведы впятером играли. Лундквист толкнул Лисина на борт и тут получил свои "две" минуты. С арбитрами на этот раз никто не то, чтобы не спорил, а даже просто не разговаривал.
41:31
И снова "пять на пять"! Россияне решили, что забрасывать пятую именно сейчас любой ценой не стоит, Были шансы - бросали, но темп не был сумасшедшим. Спешить-то некуда.
40:24
Сборная Швеции третий период начала в меньшинстве - Олауссон был удален в самой концовке периода второго. Один раз россияне большинство сегодня уже реализовали.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. А вот и еще 20 минут матча Швеция - Россия. Игра боевая, с настроением. В ней россияне смотрятся лучше и чувствуют себя увереннее. 4:1 в пользу команды Билялетдинова!