2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и всё. 2:0 — трудная победа россиян на фоне кадровых потерь и плотного календаря. Тем не менее подопечные Билялетдинова не дали чехам ни одного шанса и легко удержали преимущество, добытое за 34 секунды третьего периода. Поздравляю всех с победой. С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч!
60:00
Иржи Секач
штраф
59:30
Последняя минута. Россия в своей зоне держит шайбу, и уже готова пойти в последнюю атаку.
58:20
И вновь 3-7 по броскам, как и в середине первого периода. Но в первой 20-минутке игра была равной, а вот сейчас россияне просто "возят" чешскую дружину.
57:40
Вот только сейчас россияне смогли выйти из своей зоны и дойти до чужих ворот. Правда, тут же наша команда потеряла шайбу.
56:50
Ещё до конца меньшинства чехи перехватили шайбу и стали развивать атаку на ворота Еременко. Прошла минута, но до броска дело не дошло.
55:40
Терещенко оказался на пятачке чешских ворот, но набросить шайбу в эту заветную часть площадки не получилось — защитники не дремлют.
54:50
Команды много играют в неравных составах, но обе шайбы были заброшены в игре пять на пять.
53:49
Попов готовился нанести бросок по воротам Коваржа, но его опрокинул на лед Коусал.
53:49
Роберт Коусал
штраф
53:00
Ещё момент. Тихонов оказался на убойной позиции перед воротами Коваржа. И хотя Виктор долго прицеливался и никто ему не мешал, шайба в створ не попала.
52:20
Прохоркин в борьбе за шайбу получил коньком в лицо. Подбородок разбит — нужно ехать на скамейку.
51:52
Прохоркин принял шайбу, стоя спиной к воротам. Николай развернулся и с 18 метров бросил по воротам Коваржа. Шайба пролетела мимо ворот, а чехи начали контратаку.
50:40
Неплохой момент. Если бы у Попова получился пас на Пережогина, то, возможно, получился бы третий гол. Но, к сожалению, наши ребята поторопились и остались ни с чем.
50:00
Вторую половину третьего периода команды встречают у ворот Коваржа — чехи устроили проброс, но выиграть это вбрасывание не удалось.
49:30
Много, очень много борьбы на площадке. Будто играют команды на маленькой площадке, где вдесятером играть неудобно, тесно.
48:10
Начался период активности чешской команды. Хоккеисты в красном окружили ворота Еременко, но до броска дело не доходит.
46:50
Ещё один момент у Попова. Александр получил пас на "усах", прицелился, но шайба разминулась с воротами Коваржа. А успех был так близок.
46:10
Никулин как-то спокойно пробрался сквозь четырех защитников сборной Чехии, но бросок по воротам вышел каким-то бесхитростным. Коварж просто закрыл ближний угол, а Илья всё сделал за него сам.
45:00
Редкая вылазка чехов к воротам Еременко завершилась сильным броском выше ворот. Еременко на всякий случай коснулся шайбы ловушкой.
43:50
Варнаков догнал Лисина по количеству заброшенных шайб на Кубке Карьяла. Это достижение можно улучшить, так как Энвера сегодня нет.
42:53
Неплохой момент у Пережогина. Получил он пас из-за ворот и сильно щелкнул с трех метров под перекладину. Коварж не сразу поверил, что ему удалось забрать шайбу себе.
42:00
Сборная Чехии взяла тайм-аут. После паузы на лед "Хартвалл-арены" вернулась скучная вязкая игра. Надеемся, не надолго.
41:08
Михаил Варнаков
ГОЛ!
0 : 2
41:08
Гооол! А вот эта атака была не в пример первой. Быстрое вкатывание в зону чехов, Панарин слева отдал в центр на Бурмистрова, а тот отдал направо Варнакову. Щелчок, и Якуб достает шайбу из сетки собственных ворот.
40:34
Гоооол! Не все голы забили "Спартак" и "Зенит". Спокойная, я бы даже сказал медленная атака, сборной России. Попов заехал за ворота и выдал шайбу Пережогину. Тот щелкнул из левого круга, а Попов удачно подставил клюшку.