2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Ничего не сумели чехи предпринять, и шведы спокойно довели дебютный матч до победы. Теперь "тре крунур" - главный претендент на первое место в группе, но на Олимпиаде загадывать все же не будем. За сим с первым днем хоккейного турнира прощаемся. С вами был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами!
58:40
Снова Фролик - и снова Лундквист. Все те же, все там же, все так же. Ничего в последние десять минут не меняется в игре. А какой нерв был в предыдущих периодах.
57:50
А Гадамчик, похоже, даже рисковать не планирует. Интересное кино. Ну, во всяком случае, тайм-аут чешский наставник не берет.
56:38
Бросок Фролика с не самой удобной позиции выглядит уже каким-то жестом отчаяния. Ну неужели потеряли чехи веру в свои силы?
55:18
Чехи-то, между прочим, уже перебросали соперника - 25:23 к данной минуте. Но выстрелы шведов, будем откровенны, не только точнее, но и в целом опаснее.
54:29
И как-то непривычно тихо для Олимпийских игр в ледовом дворце "Большой". На таком-то матче. Неужто исключительно дружину Билялетдинова все ждут?
53:42
Каберле! Как?! Непозволительную роскошь позволила себя оборона сборной Швеции, оставив его без присмотра защитника чехов, но Томаш не смог перехитрить Лундквиста.
52:30
Все меньше и меньше времени остается у чехов, а инициатива по-прежнему у соперника. Нужен эмоциональный взрыв Ягру и К, по-другому сегодня не складывается у них.
51:23
Эрикссон едва не добивает после мощного дальнего броска Седина! Отпустил Салак на мгновение шайбу, но тут же исправился и накрыл ее.
50:47
Ягр технично прошел через полплощадки, но справиться один в один с Кронваллем Яромир не сумел. Не получается у чехов наладить командное взаимодействие и приходится лидерам брать игру на себя.
49:29
Нуквист с угла передает привет Салаку, но когда Александру не закрывают обзор, пробить его архисложно.
48:25
Глядя на очередное безликое большинство чехов, у меня появилось стойкое желание посмотреть, как они будут разыгрывать лишнего с другими командами.
47:20
И даже вчетвером шведы рвутся вперед! Зеттерберг убежал по левому краю и целил в ближний угол, но повторить трюк Берглунда ему не удалось.
46:28
Оливер Экман-Ларссон
штраф
46:28
Экман-Ларссон дарит еще один шанс чехам. Очередное большинство.
45:26
Червенку в очередной раз выводят на бросок, но как-то бесхитростно Роман распоряжается шайбой. Нет у Лундквиста возможностей для суперсейвов.
44:56
Нет, все-таки большинство у чехов ну совсем не отработано. Очень компактно шведы действуют в обороне - и все, сразу проблемы при розыгрыше у команды Гадамчика.