2
3
Лента событий
60:00
СИРЕНА! Били, били и добили швейцарцы своих соперников-латышей! 1:0! Своим трудом и нескучной игрой швейцарцы по праву заслужили победу. Латышей, кроме великолепного Масальскиса не жалко: играть большую часть матча, откровенно убивая время - не подходящий для олимпийского турнира метод достижения успеха. Поздравляем швейцарцев с победой, а латышам - не отчаиваться и играть! С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:52
ГООООООООООООООЛ! И все-таки залетела шайба в ворота Латвии так, как никто не ждал! Прострел Мозера из-за ворот, шайба попадает в латыша Пуяца и залетает в ворота сборной Латвии!
59:52
И за восемь секунд до конца встречи снимают латыши вратаря, но времени практически не осталось.
59:52
Симон Мозер
ГОЛ!
0 : 1
59:01
Не оставляют надежд "крестоносцы" закончить матч в основное время, а латыши о большем, чем овертайм, и не мечтают. Всей пятеркой сели в глухую оборону.
58:06
Все! Отбились латыши, и до конца основного времени остается меньше двух минут!
57:23
Мощный щелчок в правую девятку ворот Латвии - Масальскис отбивает шайбу плечом!
56:54
Не мудрят латыши, выбрасывая шайбу из зоны при первой возможности. Вот так "убили" минуту меньшинства.
56:06
Мартиньш Карсумс
штраф
56:06
Карсумс схлопотал совсем ненужное удаление за задержку соперника руками. Чуть ли не последний шанс для Швейцарии вырвать победу в основное время.
55:48
Вот что не пробовали еще швейцарцы! Попытались они затолкать Масальскиса в ворота вместе с шайбой! Защитники пришли на помощь вратарю.
55:26
Перехватили прибалты шайбу у чужой синей, перевод в центр на Дарзиньша, тот бросает, но защитник успевает заблокировать бросок!
54:36
Кениньш попытался бросить из-под защитника - Хиллер лишь взглядом провожает далеко от ворот пролетающую шайбу.
53:48
Снова из ничего возникла опасность у ворот сборной Латвии. Наброс вслепую от правого фланга, шайба застревает в ногах швейцарца на пятаке, и Масальскис в кошачьем прыжке вылавливает шайбу!
52:10
Вот попытка завести шайбу из-за ворот в ближний угол. Бесполезно. Ноги Масальскиса - как щупальцы осьминога. Они повсюду.
51:40
Щелчок Йоси от синей - Масальскис прижимает шайбу к телу! Как еще не пробовали пробить швейцарцы вратаря сборной Латвии?
50:46
Очень тяжело физически приходится командам в этот временной промежуток, а играть еще целых десять минут.
49:24
В равных составах продолжают матч команды. Кто же из мужчин распечатает ворота на ледовой арене "Шайба"?
48:30
Масальскис предельно аккуратно играет при несложных бросках, не давая даже повода швейцарцам идти на добивание.
48:01
Кулда за воротами Масальскиса запинал всеми частями тела соперника и в итоге вынудил того потерять шайбу.
47:24
Шестеро полевых игроков Латвии оказались на льду, и сейчас эта сборная будет отбывать командный штраф.
47:24
штраф - нарушение численного состава
47:07
Мощный щелчок Дарзиньша от синей - шайба звонко стукнулась об борт над воротами Хиллера!
45:45
Вот и все большинство. Напряженно, но не ярко играют команды. Психология - штука тонкая, и надо кому-то взорвать эту игру нестандартным ходом. Умирать лучше у чужих ворот, а в свои всегда успеется привезти.
44:40
Карсумс дал себя обокрасть, выкатились вдвоем швейцарцы на ворота Масальскиса, но разыграть комбинацию не сумели. Усталость сказывается.
43:44
Жюльен Воклер
штраф
43:44
Воклер удален за подножку! Снова равенство по штрафным минутам. Может, латыши нарушат равенство в реализации большинства?
42:44
Заметно, как аккуратность начинает превалировать над задором. Все понимают, что по такой игре пропущенная шайба может остаться единственной в матче.
41:30
Масальскис! Количество сейвов этого голкипера скоро начнет соответствовать предложениям клубов к нему. Эффектно вылавливает шайбу из правой девятки после щелчка с ползоны!
40:50
Свежо выглядят "крестоносцы", сразу берут инициативу в свои руки и располагаются в чужой зоне, но латыши, сэкономившие силы, тоже готовы к силовой борьбе.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Пока полевые игроки подбирают ключи к воротам, поздравим вратарей с сухими сериями, насчитывающими уже по 40 минут. Немало, учитывая уровень турнира.