2
3
Лента событий
60:00
ВСЕ! Одерживают шведы победу со счетом 5:3! Таким образом, выходят шведы напрямую в четвертьфинал. Спасибо командам, что подарили нам отличный матч, который было интересно посмотреть всем, независимо от болельщицких пристрастий. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:29
Сравнялись составы, а до конца третьего периода осталось 30 секунд. Игроки катаются в ожидании сирены.
58:36
Дарзиньш и Джонатан Эрикссон заслужили по штрафу за стычку у ворот Лундквиста.
58:25
Не собираются латыши менять вратаря на 6-го полевого. Либо не верят, что могут отыграться, либо считают, что и пятерых игроков для этого достаточно.
57:28
Поглядели шведы на статистику третьего периода, и поняли, что в этот отрезок не было удалений. Юханссон восполняет пробел в статистике матча.
57:28
Маркус Юханссон
штраф
56:20
Классной диагональной передачей назад наградил партнер по команде Сотниекса, а тот замахнулся на рубль, а удар не получился даже на копейку: промазал мимо шайбы латыш.
55:26
Крюгер коршуном ворвался в чужую зону и так активно кружил возле Гудлевскиса, что голкипер предпочел шайбу прижать ко льду, чем отдать полевому.
54:36
Стараются шведы реализовать задумку тренера, идут вперед, комбинируют, пока забросить при новых вводных не получается.
53:38
Берет тайм-аут тренер Швеции. Что-то объясняет игрокам, вносит корректировки в игру. Люди готовятся к плей-офф.
52:20
Александр Эдлер
ГОЛ!
5 : 3
52:20
Эдлер! 5:3! Закон сохранения заброшенных шайб в действии: не забросили латыши, но буквально в следующей атаке забросили шведы.
51:08
Еще одну красивейшую атаку проводят латыши! Мгновенная трехходовка в касание, Карсумс вырастает перед Лундквистом, но промахивается мимо ближнего угла!
50:01
Индрашис почувствовал себя маленьким мальчиком, только начинающим играть в хоккей, когда пошел за ворота соперника прессинговать игрока с шайбой. Естественно, что соперник от него легко ушел.
48:59
Мгновения не хватило Гиргенсонсу, чтоб перехватить пас соперника на чужой синей прежде, чем шайба выйдет за эту самую синюю линию.
48:09
Ципулис прекрасно разобрался с соперником за воротами Лундквиста, выдал пас на пятак Бартулису, тот бросил точно в голкипера!
47:10
Что-то давно не было опасных атак в исполнении игроков сборной Латвии. Закончились патроны?
46:06
Это что-то вроде игры в сквош, только вместо стенки Гудлевски. Три раза подряд давали латыши добивать шведам после каждого сейва своего голкипера.
45:30
Гудлевскиииииииис! Успел переместиться и вытащил, казалось, мертвый бросок Луи Эрикссона в правый угол ворот!
43:29
Латышский карнавал на ледовой арене "Шайба"! Создают они опасные моменты не только у чужих ворот, но и у своих. Потерял игрок сборной Латвии шайбу за своими воротами, но тут же исправился, успев выкатиться и лечь под убойный бросок!
42:27
Продолжают веселить публику хоккеисты. Мощнейший бросок Юханссона с центральной зоны - Гудлевскис не без труда ее отражает!
41:28
Земгус Гиргенсонс
ГОЛ!
4 : 3
41:28
4:3! Заметалась шайба на пятаке ворот Лундквиста после броска от синей, и Гиргенсонс с лопаты, не целясь, послал ее под перекладину с острого угла!
40:15
И в первой же атаке создают латыши суперопасный момент у ворот Лундквиста! Бросок слева в центр, рикошет от конька латыша, и шайба вместо ворот попадает в щиток голкиперу!
40:01
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД стартовал, и в его дебюте у сборной Латвии почти две минуты на реализацию большинства.