2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Сборная США выиграла третий подряд матч на Олимпийских играх в Сочи, не прекладывая сверхусилий, подопечные Дэна Байлсмы переиграли команду Словении со счетом 5:1, хет-триком отметился сегодня Фил Кессел, по шайбе забросили Макдонах и Бэкес. У словенцев голом отметился Марцел Родман. Сборная США отправляется напрямую в четвертьфинал, а словенцам предстоит еще и дополнительная встреча на стадии 1/8 финала. С вами за эти мматчем следил Кирилл Бурдаков, до свидания.
59:42
ГООООООЛ! Отобрали "сухарь" у Миллера! Урбас выдал пас из-за ворот, а Марсель Родман бросил в касание, в ворота не попал, зато попал в колено защитнику, от этого колена шайба под перекладину ворот Миллера и влетела. Не повезло американцам.
59:42
Марцель Родман
ГОЛ!
1 : 5
59:21
Копитар пробежал через всю площадку и бросил издали - очень неточно вышло!
58:45
Доигрывают этот матч уже американцы, но сборная Словении горит желанием отличиться сегодня, хотя бы разок. Вот и вся интрига последней минуты.
57:43
Муршак выбрался на "пятачок" и и бросил в ближний угол, но в угол не попал, зато защитника подстрелил.
56:27
Карлсон и Орпик сделали несколько передач на синей линии и вывели на бросок партнера, но грудью закрыл ворота Гранчар, бросал, кстати, Шатенкирк.
55:22
Превосходный перевод Оши на Уилер, но тот слишком низко бросает, а ведь верхняя часть ворот, над упавшим вратарем, уже пуста была...
54:15
И еще два спасения от Гранчера! Кэллэхан бросал поворотам с дальнего "пятачка", Кессел со своей точки на левом краю, но два спасения записывает голкипер на свой счет.
53:02
Продолжают много владеть хоккеисты в синей форме шайбой, но практически не бросают они, а американцы все понимают, победа от них никуда не денется... Но бросать не забывают.
51:56
Удалось добраться практически до ворот, заметалась там шайба, но Еглич не смог её нужный маршрут придать.
51:24
Минуту потратили подопечные Матьяжа Копитара на то, чтобы расставиться. Сколько времен уйдет на то, чтобы бросить? - большой вопросю
50:18
Джеймс ван Римсдайк
штраф
50:18
Теперь у сборной США очередное удаление. Джеймс ван Римсдик очередной подарок преподносит словенцам.
49:22
Американцы дважды забивали Словении по семь шайб, один раз ограничились пятью Что будет сегодня? Повторение рекорда вряд ли будет, а вот шестую забить можно.
48:00
Лучше всего проявляет именно четвертое американское звено, даже несмотря на хет-трик Кессела. Снова обходит Пола Штястны удача стороной. Стреляет он прямо в голкипера, который хороший опыт сегодня получает, незабываемый.
46:39
Копитар получил наконец-то возможность напомнить, что звезды НХЛ из синей форме играют, но не сумел подправить шайбу, отскочившу. от борта в ворота.
45:29
Бэкес замыкал передачу на "пятачке". Но не сумел переиграть Гранчара, в тяжелой ситуации оказался второй вратарь словенской команды, прилично ему досталось уже.
44:11
Жига Павлин
штраф
44:11
Снова Штястны бросать готовился, после очередного подбора, но Павлин, обхватив соперника руками команду свою спас.
43:26
Дэвид Бэкес
ГОЛ!
0 : 5
43:26
ГОООООЛ! Очередная ошибка Мити Робара приводит к голу в ворота его команды, но от ноги Бэкеса залетает снаряд в ворота. Судьи поехали смотреть повтор. Гол засчитан. Браун прострелил, Робар не попал по шайбе ни клюшкой ни ногой, а Бэкес спокойно замкнул дальнюю штангу.
42:51
И снова небольшое затишье! Не перед бурей ли?
42:02
Практически не получается ничего у первого словенского звена, зато Родман, играющий в третьей тройке отлично бросил сейчас с пол-зоны, но Миллер справляется с опасностью.
40:55
Быстрая атака сборной Словении и Рок Тикар пытался переиграть Милерра на скорости, но опасности не получилось сейчас.