Хоккей

1
2
3
Лента событий
60:00
Финальная сирена фиксирует вторую победу норвежцев на этом турнире! Встреча началась для них из рук вон плохо. Секундная стрелка только-только отсчитала 2 оборота, а датчане уже вели в 2 шайбы. Но в дальнейшем норвежцы перевернули все с ног на голову, забросив 4 шайбы, и взгромоздились на 1 место в группе "А". На этом будем прощаться. Вместе с вами за ходом матча следил Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
59:30
Второй дубль вышел ненамного успешнее. На сей раз датчане куда быстрее потеряли шайбу, а бросок норвежцев был гораздо ближе к заветной цели.
59:00
Датчане отрядили своего вратаря на скамейку запасных и принялись вшестером штурмовать вражеские владение. Первый блин вышел комом. Олимб шайбу перехватил и попытал счастья, но шайба прошла мимо пустых ворот - проброс.
58:20
Датчане отрядили своего вратаря на скамейку запасных и принялись вшестером штурмовать вражеские владение. Первый блин вышел комом. Олимб шайбу перехватил и попытал счастья, но шайба прошла мимо пустых ворот - проброс.
57:59
Из последних сил уже датчане пытаются перевести эту игру в овертайм, но норвежцы отчаянно отбиваются со всеми вытекающими. Тут и броски защитников под шайбу, и силовая борьба, и сэйвы вратаря.
56:27
ХАНСЕН!!! После броска от синей линии шайба срикошетила от защитника прямиком к Яннику, который с острого угла шансов Хаугену не составил. Вот вам и интрига на последние минуты!
56:27
Янник Хансен
ГОЛ!
4 : 3
55:05
ОПАСНО! Нашли свободного Бедкера на дальней штанге партнеры, а тот первым же касанием щелкнул, но шайба угодила всего лишь в сетку с внешней стороны ворот.
54:51
Следом еще одно удаление заработали норвежцы. Одегорд толкнул соперника на борт и составил компанию Мартинсену на скамеечке штрафников.
54:51
Хенрик Эдегор
штраф
54:23
Андреас Мартинсен
штраф
54:23
А норвежцы еще один шанс соперникам предоставляют. Если датчане хотят счет сравнять, то реализовывать это большинство нужно в обязательном порядке. Удалился Мартинсен, кстати говоря.
53:00
И уже через полминуты счет должен был становиться разгромным! "Викинги" подловили датчан на выходе из зоны, и Кристиан Форсберг убежал 1 на 1 с вратарем. Не стал он мудрить, а просто щелкнул с острого угла, и Нильсен успел щитки свести.
52:15
Что и требовалось доказать! Очередная отличная комбинация в большинстве приводит к капитуляции Симона Нильсена. Матс Трюгг своим мощнейшим щелчком ни единого шанса вратарю не оставил, которому еще и рикошет помешал среагировать.
52:15
Матс Трюгг
ГОЛ!
4 : 2
51:12
штраф - нарушение численного состава
51:12
Ну как же так, ребята? На ровном месте за нарушение численного состава датчане зарабатывают удаление. А в большинстве норвежцы сегодня страсть как хороши.
50:42
А не поторопились ли норвежцы с игрой в откат? Все-таки играть еще прилично, а атака датчан все более грозно выглядит с каждой сменой. Такими темпами нервной концовки не избежать.
49:47
Бомбардировка ворот Хаугена продолжается! Сейчас Лауридсен что есть сил зарядил от синей линии, но вратарь норвежцев сумел укротить шайбу. Рановато хоккеисты на пятаке победно руки вверх вскинули.
48:01
Все опаснее у ворот норвежцев с каждой минутой становится! Сначала с Хаугеном чуть было не сыграл злую шутку отскок от бортика, но перед оставленными воротами никого из датчан не оказалось, а затем сам вратарь сэйванул после броска Грина с острого угла.
47:12
Наконец-то и датчане своего момента дождались! Ким Стаал подкараулил отскок на пятаке и практически в упор попытался Хаугена "расстрелять", но тот сопернику ни единой щелочки не оставил.
46:03
Очень опасно сейчас могло быть! Мартин Реймарк как следует прицелился от правого бортика и набросил шайбу на ворота, где ее кто-то из норвежцев подправил, но на сей раз рикошет на пользу делу не пошел.
45:01
Очередная рекламная пауза положительно сказалась на динамике матча. Сразу же после нее стремительными комбинациями команды обменялись. Сначала Хауген выручил после броска с ползоны, а затем пришел через Нильсена щитками отражать бросок с острого угла.
44:11
Удалось норвежцам игру от своих ворот отодвинуть и приблизить к другим. А вот на нечто большее претендовать пока не получается. Вот и выходит, что игра в средней зоне завязла в последние минуты.
42:53
А теперь и Бьоркстранд попытал счастья броском от левого бортика, но для минского динамовца Хаугена это семечки. Очередной сэйв своего любимца местная публика встречает бурными аплодисментами.
41:54
Так уж вышло, что в этом большинстве датчане больше ничем не запомнились. Неплохая возможность сравнять счет была упущена, и команды уже в равных составах играют.
40:25
Датчане сразу же напоминают нам, что первые 2 минуты периода они будут играть в большинстве. Быстренько "львы" в зоне расставились и вывели на бросок Стаала, но Хауген мастерски орудует щитками.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Завершился последний перерыв, и встреча возобновилась. Сумеют ли датчане повторить подвиг норвежцев и вернуться в игру? Скоро узнаем!