2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все! Невероятное возвращение сборной Франции! Словаки рано успокоились. Еще за десять минут до конца они вели 3:1, а в итоге уступили 3:5. Это чемпионат мира друзья, а не первенство водокачки — здесь нет слабых соперников. Лучшие игроки матча играли под 27-ми номерами - Аман и Надь. Французы радостно поют Марсельезу. Словаки думают о чем-то своем. С вами был Александр Коноплев. До новых встреч!
59:32
Гооол! Словакия в чужой зоне. Все бы хорошо, но Маринчин упускает шайбу за синюю линию, а уже в середине площадки ее подбирает Руссель. Забег к чужим воротам — и гол!
59:32
Антуан Руссель
ГОЛ!
3 : 5
59:21
Французы устраивают проброс в 39 секундах от победы.
58:48
Словаки снимают вратаря.
58:48
Держат французы соперника - не дают подойти к своим воротам даже на 10 метров.
57:25
Французы взяли тайм-аут, чтобы сбить Словакию с ритма. Их право. Вуйтек брал тайм-аут четыре минут назад перед двойным большинством.
57:00
Да-да, это тот самый Флери, который год назад забивал и Словакии, и России.
56:19
Дамьен Флери
ГОЛ!
3 : 4
56:19
Гооол! Вот это поворррот! Словаки не смогли выбросить шайбу из своей зоны. Овитю подобрал диск у левого борта, а потом мощно бросил в Лацо. Тедди Да Коста подобрал шайбу у ворот и отдал ее на пятачок Гуттигу. Антони бросил во вратаря, но рядом был Флери, который без труда попал в пустой угол.
55:03
В полных составах действуют команды.
54:56
Надь дважды бросил по воротам Юэ, но сначала он попал в кипера, а потом за Францию сыграла штанга.
53:22
Еще один момент! Вывстрел от синей. Шайба подпрыгивает вверх, но ни Валах, ни Миклик не смогли ее укротить.
53:18
Наброс на пятачок, но Юэ опережает Гривика.
53:03
Антонин Манавиан
штраф
53:03
Манавиан (который на самом деле Манавьян) оставляет свою команду в двойном меньшинстве - а нечего махать своей клюшкой где попало.
52:51
Пьер-Эдуард Белльмар
штраф
52:51
Беллемар в простой ситуации атаковал Шатана в своей зоне. Две минуты для Словакии.
51:30
Франция повторяет подвиг Швеции и отыгрывается с 1:3. Но еще не вечер.
50:56
ГОЛ!
3 : 3
50:56
Гол! Если вкратце - Беш от синей выстрелил в левый угол ворот Лацо. Голкипер уже поднял руку, чтобы отразить шайбу блином, но тут Руссель удачно подкорректировал бросок защитника. Шайба метнулась вниз без шанса для вратаря.
50:30
Гоол! Реализовали! Амар сделал пас к воротам на Гуттига, но тот не смог переиграть вратаря с двух метров. Антони вернул шайбу назад, и Амар с 13 метров пробивает Лацо.
49:22
А вот это уже интересно. Дялога уронил на лед Стефана да Косту. Больше минуты команды будут играть пять на три.
48:45
Руссель нарушил правила пребывания во вратарской. Вбрасывание в средней зоне.
48:40
Юрай Валах
штраф
48:40
Валах наказан за задержку соперника клюшкой.
48:30
Статотдел ИИХФ подсказывает - всего два броска было нанесено в этом периоде. И оба по воротам Юэ.
47:52
Без бросков и опасных моментов действуют команды. Словакам хорошо - время играет на них.
46:31
Манавиан бросал от синей. Шайба пролетела сильно выше ворот.
45:30
Накаляется обстановка. Хоккеисты все чаще и чаще сходятся в рукопашной борьбе, но пока без удалений.
44:44
Марек Гривик финтами уложил на лед защитника. После это форвард сборной Словакии заехал за ворота Юэ, выкатился с другой стороны, и бросил точно во вратаря.
43:50
Эти факты я рассказал потому, что на льду не происходит ничего интересного. Разве что сольный проход Мартина Маринчина без броска по воротам заслуживает какого-то упоминания.
42:30
А вот вратарь "трехцветных" Кристобаль Юэ вообще является первым французом в истории, который стал обладателем Кубка Стэнли.
41:55
Из всей сборной выделяется 24-летний Стефан Да Коста, который с легкостью заиграл бы в КХЛ. Сейчас он выступает в системе "Оттавы".
40:50
Сборная Франции смотрится неплохо на этом турнире. Рейтинга хоккейных сборных не существует, но, думаю, команда Хендерсона входит в топ-15.