2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Латвии в напряженнейшем матче вырывает победу у команды Казахстана со счетом 5:4. После двух периодов остроатакующей игры, в третьем зрители увидели оборонительный хоккей со стороны сборной Латвии, забившей пятую шайбу. Более опытная команда сумела удержать преимущество и сделала шаг по направлению к плей-офф, казахам же теперь бороться за выживание будет сложнее. Вместе с вами матч смотрел Кирилл Бурдаков, до свидания.
59:59
Секунда до конца матча! Пытался защитник латвийской команды поразить пустые ворота, но пробросился! Вбрасывание в зоне сборной Латвии!
59:48
Проводит тайм-аут Ари-Пекка Селин!
59:23
Антропов снова здорово располагается перед воротами, но после передачи на "пятачок" просто не попадает по шайбе! Отличнейший момент, но счет прежний!
58:58
Составы равные, но латвийцы держатся в чужой зоне, не дают шанса соперникам!
57:40
Сборная Латвии владеет шайбой, не могут казахи отобрать, просто бегают следом, понимая, что соперники даже бросать не собираются. Матч приближается к концу, ни о каком финальном штурме нет и речи.
56:38
Васильченко на входе в свою зону цепляет клюшкой Индрашиса! Крайне важное удаление для латвийцев, сейчас они будут две минуты держать шайбу, больше им ничего не нужно.
56:38
Алексей Васильченко
штраф
55:47
И при всем огромном игровом преимуществе, казахи бросили по воротам Масальскиса три раза, в то время, как латвийцы уже семью бросками отметились!
54:23
На тактику безбашенных бросков перешли казахи! Нет возможности разыграть комбинацию, так защитники просто бросают издали, мимо ворот летят шайбы, но откровенно не хватает сил у ребят в синей форме.
54:02
Тайм-аут взял Тэд Нолан! Объясняет он своим подопечным, как строить сейчас оборону.
53:01
Возможно это один из последних шансов казахской команды, но ничего не получается даже в зоне закрепиться у подопечных Ари-Пекки Селина.
52:30
Андрис Джериньш
штраф
52:30
Шанс сборной Казахстана! Джериньша припечатал Даллмэн к борту, обиделся латыш, да цепанул Кевина... Удаление!
51:24
Не больше, чем по двое убегают в атаку латвийцы, причем один обязательно докатывает до ворот, такой бы КПД постоянно атакующим казахам! Увидели бы мы, думаю. еще один гол.
50:30
Игра стала чересчур однообразной! Казахи берут шайбу за своими воротами, въезжают в зону, теряют шайбу и снова бегут к своим воротам... Круговорот шайбы на площадке!
49:27
Даугавиньш накрывает бросок от синей линии и на одной ноге направляется прямиком к врачу команды! Спасение ворот - дело травмоопасное, что в очередной раз доказано!
48:50
Латвийцы делают ставку на защиту своего минимального преимущества! Инициатива теперь полностью в руках и клюшках ребят в синей форме, но встречает их полноценный оборонительный автобус белого цвета!
47:33
Надоело Краснослободцеву бросать с дальней дистанции, полез Вадим на ворота! Но и шайбу протолкнуть не сумел, да еще и вместе с парой соперников в завале поучаствовал.
46:22
Похоже, что слишком много сил потратили команды в первых двух периодах! Вроде бы ничего не меняется, в центральной зоне шайба не задерживается, но и до броска дело доходит редко! Не у всех получается доехать до ворот!
45:10
Сборная Казахстана переходит на массированные атаки, но нельзя забывать про оборону Микелис Редлихс уже дважды показал сегодня, как проводятся контратаки! Любая ошибка может стать роковой!
44:32
Снова секундная расслабленность играет злую шутку с казахами! Кстати, такую траекторию шайбе придала клюшка защитника Казанцева, вставшая на ее пути!
43:22
ГОООООЛ! Юрис Шталс проскочил теперь по левого флангу и бросил в ближний угол, показалось, что все контролирует Еремеев, но шайба по невероятной траектории слетела в самую "паутинку" ворот! Великолепный бросок - и снова впереди латвийцы!
43:22
Юрис Шталс
ГОЛ!
4 : 5
42:51
Отличной передачей из-за ворот уже был отыгран Еремеев, но роль голкипера взял на себя Спиридонов и остановил шайбу на "пятачке"!
41:43
Произвели проверки вратарей соперники! Сначала защитник латвийцев из средней зоны бросил по воротам Еремеева, чтобы проверить не уснуло ли тот, а затем Краснослободцев лениво докатился до ворот Масальскиса, но бросать не стал.
41:00
По броскам и вбрасыванием значительное преимущество у сборной команды Казахстана, а на табло цифры одинаковые значатся и, кажется, что все по делу.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Но поддержка болельщиков несколько вялая сейчас, возможно потратили много сил в первых периодах, возможно не вернулись еще с перерыва!