2
3
Лента событий
60:00
ВСЕ! Шведы одерживают победу со счетом 2:1 и возвращаются на первую строчку! Ну а французам отчаиваться не стоит: плей-офф еще в зоне досягаемости! С вами был Виталий Саблин. До завтра!
60:00
И с сиреной зарабатывают шведы удаление! Это цена неточного броска по воротам Нильссона!
60:00
Маттиас Экхольм
штраф
59:12
Арди-то поменялся, а вот закрепиться в зоне французам не удается.
58:30
Полторы минуты у французов, чтоб сравнять счет! Арди пора меняться на полевого!
57:59
Ардииии! Взмывает его ловушка и преграждает путь шайбе после щелчка от синей, но эту самую шайбу фиксирует только со второго раза!
56:52
Складывается впечатление, что шведы не большинство разыгрывают, а проводят крэш-тест бортов площадки. Еще ни разу шайба не попала в створ ворот.
56:09
Вот прибавили чуть шведы в движении, а французы уже не справляются! Беллемар за подножку удален на две минуты.
56:09
Пьер-Эдуард Белльмар
штраф
54:44
Гуттиг хорошо выкатился по центру, но пробросить шайбу мимо последнего защитника не смог, так и прокатившись с ним в сцепке за ворота Нильссона.
53:51
Вот и шведы вспомнили о своем статусе: негоже перед таким соперником прогибаться! И погоняли скандинавы "трехцветных" с минуту по своей зоне и полевых, и даже вратаря.
52:54
Вроде и наладили французы контроль шайбы, но с последним пасом у них просто беда.
52:05
Дивное дело! На трибунах Минска разносится могучее скандирование "Фран-ци-я!" Все-таки эти парни завоевали часть публики.
51:07
А вот это больше похоже на желание отыграться! На троиз попер француз и выскочил-таки на рандеву с Нильссеном, но переиграть того не сумел!
50:18
Все, в полном составе французы на экваторе последнего периода. Самое время подумать об атаке.
49:20
Привычно легко отыгрывают французы первую минуту меньшинства. Шведов сегодня не разбудить, да они и в сонном состоянии успели две шайбы "подарить".
48:08
Антонин Манавиан
штраф
48:08
Ну совсем размахались клюшками французы. Теперь за игру высоко поднятой удален Манавиан.
47:42
Рыбкой ныряет Арди за шайбой на пятак, опережая шведского нападающего! Обидно пропускать в первые секунды после выхода пятого полевого на лед.
46:52
Долго готовили свою атаку шведы, и, как часто это бывает, щелчок по воротам оказался совсем не опасным.
45:39
Дамьен Флери
штраф
45:39
И тут же Флери хватает удаление за игру высоко поднятой клюшкой и оставляет французов в меньшинстве.
44:52
А нет! Есть желание! Да Коста перехватил шайбу на чужой синей, ускорился, выиграв у соперника позицию, и легко обвел вратаря!
44:52
Стефан Да Коста
ГОЛ!
2 : 1
44:10
Шведы грамотно ведут игру, нерасторопно подготавливая свою атаку. А у французов нет то ли сил, то ли желания прессинговать.
43:13
Вроде бы хорошо раскатилась в атаку пятерка "трехцветных", но и в наиблагоприятнейшей ситуации умудрились совершить проброс.
41:58
Бросок слева от борта - Арди отбивает шайбу перед собой, но помогает защитник, который чистит пятак.
41:09
Но пока из своей зоны выбираются через раз игроки сборной Франции. Шведы, похоже, намерены добить соперника.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Надеемся, французы еще разок прокрутили ленту заключительной двадцатиминутки со словаками.