2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! Сборная Белоруссии одержала волевую победу над сборной Германии - 5:2. Уступали 0:2, но потом собрались и переломили ход встречи. И теперь Белоруссии открыта дорога в четвертьфинал. Осталась только шанс не упустить. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:59
Стасенко за секунду до конца зачем-то жестко вмял соперника в борт. И теперь арбитры совещаются, какое же наказание выписывать ему. Ждем вердикта. 5+20 получает Стасенко!
59:59
Николай Стасенко
штраф
59:59
штраф
58:21
Чуть меньше двух минут еще играть. И болельщики очень активно ведут себя в концовке, благодаря сборную Белоруссии подобным образом. Игру-то отличную сегодня выдали.
57:17
Игра в основном в средней зоне проходит. Белоруссия нет-нет, да прорвется к воротам соперника. Но там уже особо никто не усердствует. Игра приближается к финалу.
55:51
Цепп сегодня провел ужасный матч - пять шайб пропустил после 15 бросков. Процент отраженных - 66,67. В страшном сне теперь ему будут сниться Грабовский и все остальные.
54:59
Пять минут есть у сборной Германии. Нет, конечно, сейчас всерьез говорить о возможности сравнять счет никто не говорит. Но вот нервы сопернику попортить - это пожалуйста.
53:49
Сборная Белоруссии играет в полном составе. Евенко вернулся, да так быстро, словно бы и не было этих двух минут. Сборная Германии хочет, чтобы этот матч закончился как можно быстрее.
52:51
Пока немцам дают бросать только от синей линии. Лаланд либо сам отбивает, либо защитники его страхуют. Так что все под контролем у сборной Белоруссии. И это радует болельщиков.
51:49
Олег Евенко
штраф
51:49
Евенко отправляется на скамейку штрафников на две минуты, давая сборной Германии шанс поиграть в хоккей немного. Большинство - хороший повод дать Лаланду проявить себя.
51:34
Начались провалы в обороне сборной Германии - немцы постепенно бросают играть. Пока не "горит" у них в защите, но уже начинает "разгораться". Еще пару минут такого давления - и разгром будет.
50:49
В случае победы сборная Белоруссии взлетит сразу аж на второе место в группе В. 9 очков - это почти что проходной балл в плей-офф. А Германии остается бороться и рассчитывать на чудо из чудес.
49:54
Михаил Грабовский
ГОЛ!
5 : 2
49:54
ГОЛ!!! Грабовский как на ракете улетает от соперников, убирает шайбу от Цеппа и мощно бросает в "девятку"! Дубль оформляет Грабовский! Ну настоящий лидер! 5:2! И это, похоже, точка!
49:52
Середина третьего периода миновала. То есть, есть еще 10 минут у сборной Германии, чтобы постараться счет сравнять. Чем черт не шутит. Хотя Белоруссия, конечно, смотрится мощнее.
49:27
Ух ты! Шайба попадает в ногу Питте - точно под колено! И рухнул он на лед! Сам в итог подняться смог, но до скамейки еле-еле добрался. Продолжит ли игру? Всем здоровья еще раз!
48:39
Германия и хочет что-то придумать в атаке, да вот сил почти нет уже у команды. Однако на пару бросков все же найдут. Правда, и Калюжный еще не выдохся - успевает помешать сопернику.
47:41
Белоруссия каждый эпизод старается доигрывать до конца. И пусть даже Цепп шайбу прижмет - лучше уж так, чем контратаку пропустить. В общем, гораздо более аккуратна стала команда Хэнлона.
46:47
Борьба в средней зоне завязывается - там преимущество за сборной Белоруссии. Германии бы выдохнуть, подышать немного. Того глядишь и получилось бы ответить что сопернику.
45:59
С такой поддержкой болельщиков просто нельзя плохо играть! Со временем все же разогналась сборная Белоруссии, что не остановить ее теперь. Германия просто не знает, что сейчас делать.
45:11
Болельщики просто сходят с ума и запускают волну. А сборная Германии выглядит растерянной. И то правда - две шайбы за пять минут пропустить - это вам не шутки. Соберутся ли?
44:05
Джефф Плэтт
ГОЛ!
4 : 2
44:05
ГОЛ!!! Плэтт!!! До чего же хорош! С острого угла в ближнюю "девятку" как зарядил, что Цепп даже понять ничего не успел! "Поплыл" вратарь сборной Германии. "Поплыл"! 4:2!
43:49
Белоруссия не бежит вперед сломя голову, стараясь бережно хранить с таким трудом добытое преимущество. Может, так оно и лучше будет. Только Германия-то все равно поборется еще.
42:55
ГОЛ!
3 : 2
42:55
ГОЛ!!! Грабовский остается один в метре напротив Цеппа и со второй попытки проталкивает ее в ворота! Сборная Белоруссии выходит вперед! Впе-ред!!! 3:2! И теперь будет очень жарко!
41:47
Германия очень хитрую тактику в очередной раз выбирает. Атакуйте нас, - как бы говорят они. А мы подождем, пока бдительность в обороне станет значительно ниже. А там видно будет.
40:59
Сергей Костицын бросает, а потом и Грабовский добавляет! Лихая атака сборной Белоруссии завершается вот таким выпадом. Цепп отражает шайбу оба раза! Пока держится!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Минск снова на связи. Теперь нас ждет самое интересное. 2:2 перед решающим отрезком в матче Белоруссия - Германия. И все решится в ближайшие 20 минут. Продолжаем!