Хоккей
1
2
3
Лента событий
60:00
Ну вот и все. Это победа, друзья! Финны сегодня сражались изо всех сил, но и они не смогли остановить машину Олега Знарка, которая выиграла на этом турнире 10 матчей из 10 и заслуженно завоевала золотые медали чемпионата мира. От души поздравляю вас с этим успехом! Вместе с вами болел и переживал Сергей Савченко. Россия - чемпион!
58:38
А финны совсем посыпались. Теперь уже Лехтеря откровенно грубит и составляет компанию Саломяки на скамейке штрафников.
58:38
Йори Лехтеря
штраф
58:08
Под сводами "Минск-Арены" звучит песня "Нас не догонят". Теперь уже с уверенностью можно говорить, что наши ребята становятся чемпионами мира! Считанные минуты отделяют нас от триумфа!
56:07
А это ни в какие ворота не лезет! Саломяки со спины подкатился к Яковлеву и толкнул того на борт. С гримасой боли на лице Егор отправился на скамеечку запасных, а Саломяки получил 2+10.
56:07
Микка Саломяки
штраф
56:07
Микка Саломяки
штраф
55:53
ГООООООООООООЛ! Очень быстро наши ребята разыграли лишнего. Кутузов приложился от синей линии, а Тихонов подставил клюшку на пятаке - классика жанра.
55:53
Виктор Тихонов
ГОЛ!
5 : 2
55:26
Сдают нервы у лидеров сборной Суоми! Лехтеря нарушил правила в средней зоне и оставил свою команду в меньшинстве за 5 минут до конца основного времени.
55:26
Йори Лехтеря
штраф
53:50
В последние минуты наши ребята перешли на оборонительную модель игры. Финны пошли вперед большими силами, а мы стараемся подловить соперника на контратаке. Пока безуспешно.
52:03
Бобровский продолжает творить чудеса! Саломяки нанес пушечный выстрел от синей линии, но наш вратарь, перекрытый своими и чужими, успел подставить под шайбу свое плечо!
50:58
А в ответной атаке Плотников из партера атаковал, но Ринне был готов к такому развитию событий и успел выставить под шайбу щиток.
49:53
А вот и Сергей в игру вступил, но такие броски для него - семечки. Хиетанен примерялся от синей линии, но Бобровский все прекрасно видел и отразил шайбу в сторону.
48:51
Финны взяли игру под свой контроль, но наши защитники связали соперников по рукам и ногам! Есть подходы у сборной Суоми, но Бобровского в деле мы давненько не видели.
47:29
Удаленный Кутузов появился на площадке, а тут еще пауза для рекламного тайм-аута очень кстати подвернулась. Есть возможность перезарядить батареи перед заключительным отрезком.
46:30
Целую минуту финны перекатывали шайбу по нашей зоне, пока наконец партнеры не вывели на бросок Иммонена - выше ворот!
45:15
Александр Кутузов
штраф
45:15
А у нас еще одно удаление. Кутузов попытался выбросить шайбу из зоны, а та предательски перелетела через заградительное стекло.
45:01
БОБРОВСКИЙ! Лехтеря получил пас на пятаке и уже видел шайбу в воротах, но наш вратарь имел на этот счет свое мнение! Распластавшись на льду, Сергей сумел в последний момент подставить щиток под шайбу. Браво!
44:24
Данис Зарипов
ГОЛ!
4 : 2
44:24
ГООООООООООЛ! Тут уже никакой Ринне не спасет! Идеальную комбинацию в чужой зоне вычертили наши ребята. Широков исполнил идеальную диагональ на дальнюю штангу, а там Зарипов в касание отправил шайбу по назначению.
43:30
Ринне продолжает геройствовать! Сначала он щитком бросок Тихоново из круга вбрасывания отразил, а следом выловил шайбу, выпущенную от синей линии Медведевым.
42:40
Томи Саллинен
штраф
42:27
Перехватили шайбу наши ребята и в контратаку устремились, которую Саллинен не без нарушения правил остановил - удаление.
41:52
Очень опасно у наших ворот! Саломяки мягко набросил шайбу на дальнюю штангу, а та так и прокатилась рядом со стойкой, никого не коснувшись. На сей раз удача на нашей стороне.
40:49
Малкин выбежал со скамейки штрафников и тут же получил передачу в чужой зоне. Попытался Евгений залезть на пятак, но защитники финнов все подступы забаррикадировали.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Момент истины все ближе. Пока что минимальный перевес на стороне наших ребят, но одна ошибка может свести на нет все усилия.