Хоккей

1
2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Локомотив" выигрывает у СКА 2:0 в матче и 4-2 в серии. Вслед за московским "Динамо" железнодорожники выбивают из розыгрыша Кубка Гагарина еще одного фаворита и выходит в финал Западной конференции! Есть место спортивным подвигам! В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Мир больше никогда не будет прежним.
59:27
"Локомотив" выводит шайбу из своей зоны! А у Калинина нет сил бежать за шайбой. И "отбирает" он добрые 15 секунд у атаки СКА. Очень показательный момент.
58:51
Сэнфорд снова в игре! Выкатывается он из ворот и буквально ложится на пути соперника, накрывая шайбу корпусом! Чем срывает овации! Вратарь "Локомотива" в ударе в данный момент!
58:17
СКА вшестером и устраивает навал на ворота "Локомотива"! Один бросок, второй, третий. Но только один из них долетает до Сэнфорда! А с ним он как раз справляется!
57:51
Две минуты остается играть в третьем периоде. Будет ли Ялонен снимать Салака? Ведь время есть еще на несколько атак. А на кон уже поставлено слишком много. Уж рисковать, так до конца.
56:42
Вишневский на опыте отбирает шайбу у Шипачева, пробрасывает шайбу вперед и командует своим: "Меняться!". "Локомотив" вовремя успевает все сделать и выпустить на лед свежие силы.
55:47
Ковальчука оттесняют к синей линии и заставляют повернуться к воротам спиной, но он бросает с разворота. Шайба застревает где-то на полпути к воротам Сэнфорда. Потеря.
54:44
Трибуны уже начали праздновать успех. Болельщики не обращают внимания на то, что происходит на льду. Может, все же зря. Ведь СКА без устали атакует. И пусть без бросков пока что.
53:41
"Локомотив" продолжает гнуть свою линию - обороняется команда спокойно и без лишних нервов. Когда нужно, то можно и шайбу выбросить. Да и Сэнфорд всегда на месте, если что.
52:49
СКА, конечно, не сдается и продолжает атаковать. Только атакам не хватает остроты и скорости. А о бросках временно пришлось забыть. "Локомотив" все перекрывает у своих ворот.
51:46
Тихонов не успевает к шайбе и бросается на соперника с кулаками. Ну, как бросается, так, обозначает прессинг. Конькова вряд ли он напугал. Драки не было - всех успокоили быстро.
51:29
СКА разваливается на глазах. "Локомотив" атакует легко и непринужденно, словно и не плей-офф на дворе. Бросаются хозяева добивать соперника, не жалея того!
50:38
Виталий Вишневский
ГОЛ!
2 : 0
50:38
ГОЛ!!! Вишневский что творит! Ну просто шедевр! Проходит он сквозь оборону СКА, укладывает Салака на лед, объезжает его и буквально завозит шайбу в пустые ворота! 2:0!
49:59
"Локомотив" геройствует в обороне и пытается преуспеть в контратаках. СКА включает такие обороты, каких в этом плей-офф от армейцев видеть еще не приходилось! Штурм начался!
49:11
Червенка бросает, а Торесен лезет на "пятак" уже после того, как Сэнфорд прижимает шайбу. И небольшая стычка. Эмоции выплеснули, поговорили, да пора снова играть.
48:17
"Локомотив" в скорости не уступает СКА. Но Мортенссон все равно прорывается и бросает с неудобной руки низом! Сэнфорд успевает переместиться и закрыть ближний угол! Спас!
47:21
Ковальчук крайне редко покидает лед и точно так же редко делится шайбой с партнерами, бросая из не самых очевидных положений. Словно бы не верит он в тех, с кем вместе играет.
46:39
Юкка Ялонен места себе не находит. Он смотрит на площадку, не скрывая своего раздражения. Мол, ребята, я же вам говорил. А что теперь сделаешь. Отыгрываться надо - некогда горевать.
45:49
СКА добавляет. Большими, нет, большущими силами атакуют армейцы. Аверин, правда, вместе с Плотниковым убегают в контратаку! Бросок последнего - мимо!
44:51
СКА немного теряется, чем "Локомотив" и пользуется. Хозяева стараются на волне успеха смять оборону соперника. Мусатов личным примером показывает, что это возможно. Салак его остановил.
44:17
СКА теперь совершенно нечего терять. Вот вообще нечего. Забивать надо любой ценой, иначе прощай, мечта о Кубке Гагарина. Теперь нельзя отвлекаться ни на секунду. Во дела!
43:22
ГОЛ!!! Мощный ответ "Локомотива"! Плэтт прокатывается за воротами и отдает точно под бросок Петрову! Тот в гордом одиночестве! Бросок! И точно в "девятку"! 1:0!
43:22
Юрий Петров
ГОЛ!
1 : 0
43:19
Червенка коварен! Бросает очень хитро, "скрывая" шайбу от Сэнфорда! Тот думает, что ловит ее, он она в итоге падает на лед точно перед вратарем. На добивании, правда, никого нет.
43:17
Настоящее рубилово на льду - сначала Черникову достается от Даллмэна, а потом уже Редлихс втыкается в Калинина. Обмен состоялся. Обошлось без потерь. Можно продолжать.
42:31
И вот навал на ворота "Локомотива"! Шипачев прет на ворота, пытается протолкнуть шайбу за линии, та отскакивает к Тихонову, но и тому не удается пробить Сэнфорда! Опасно-то как!
41:47
"Локомотив" события не форсирует, отдавая "написание сценария" в руки СКА. Счет не обязует хозяев менять игру, а вот армейцам обязательно нужно забивать. Ну или хотя бы созидать активно.
40:59
Даллмэн выковыривает шайбу у борта, разворачивается и тут же бросает. Сэнфорд на месте - ловит шайбу, да так, словно бы ее в "ловушку" магнитом притянуло. В тонусе вратарь.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Важнейший отрезок матча "Локомотив" - СКА. Гостям отступать некуда! А хозяевам предстоит проявить хладнокровие. Чья в итоге возьмет? Только игра покажет. Продолжаем!