2
3
Лента событий
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Магнитка" успешно сыграла в "догонялки" с "Югрой", три раза по ходу игры отыгравшись, а в последнем периоде забросив решающую шайбу и повторив свой самый результативный матч сезона. 5:4 - победа магнитогорского коллектива. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:12
Осала на огромной скорости подхватил шайбу на синей, оттер корпусом защитника и бросил по воротам - прямо в грудь Бирюкову!
58:08
Зарипов рассекающими и колющими движениями клюшкой раскачал защитника и бросил из-под него, да не попал в створ.
57:00
Оглушительный свист на арене! Не понять, освистывают ли зрители пассивные действия "Металлурга" или отгоняют таким образом "Югру".
56:15
Долго, но бесполезно владеют шайбой игроки "Югры", ни малейшего намека на обострение.
55:10
Якуценя протащил шайбу по левому флангу и точно бросил по воротам, заставив Бирюкова шайбу фиксировать. Еще немного выигранного времени.
54:05
Много времени шайба бывает в центральной зоне, попытки "Югры" закрепиться в зоне хозяева пока тщетны.
52:40
Бирюков после двух пропущенных в ближнюю девятку приноровился к таким броскам и сейчас совершает великолепное спасение после броска Калетника!
52:15
Неудачный вход в зону "Металлурга" становится причиной очередной паузы в игре, которые сейчас на руку "Магнитке".
50:42
В полном составе играет "Югра". Чуть меньше половины периода в их распоряжении, чтоб сочинить еще одну шайбу.
50:03
Легкая паника наблюдается у "Югры" во время вбрасываний у ворот Бирюкова, но пока удается атаки хозяев худо-бедно отбивать.
49:14
Кошечкин проявил недюжинные диспетчерские способности, найдя пасом Осалу на чужой синей линии. Финн обыгрался с партнером и бросил в ближний, левый угол - Бирюков на месте!
48:42
Бен Максвелл
штраф
48:42
Пока получается не очень. Максвелл откровенно вставляет клюшку в конек сопернику, мешая тому убежать. Две минуты штрафа!
48:20
Впервые в матче повел "Металлург", а ведь у "Югры" сегодня не было задачи сравнивать счет. Поглядим, насколько гости хорошо с этим справятся.
47:25
ГООООООООЛ! 5:4! Блестящий поперечный пас с разворота от левого борта в исполнении Бирюкова находит Мозякина, выскочившего из-за спины защитника, и Сергей в касание замыкает в правый угол ворот!
47:25
Сергей Мозякин
ГОЛ!
5 : 4
46:40
Бортников, не уловивший перемен в игре, ломился через центр, но был встречен достойным силовым приемом.
45:30
Береглазов бросил справа от синей, шайба никого не задела, что лишь помогло Бирюкову отбить ее в сторону.
44:32
Но вот очередной провал обороны "Магнитки", атаку 2 в 1 на ворота Кошечкина завершал Кашпар броском из левого круга вбрасывания в дальний угол - мимо ворот!
43:50
В сравнении с предыдущими периодами очень аккуратно играют команды. Шоу зрителям подарили, теперь пора и о результате задуматься.
42:45
Бирюков не очень технично отражает бросок от левого борта, шайба отлетает на пятак, на счастье гостей, там дежурили защитники "Югры".
42:00
Минимальное напряжение испытали хозяева в этот игровой отрезок. Игра продолжается в равных составах.
40:56
Прострел слева на пятак "Металлурга" замкнуть никто не сумел, шайба выходит в центральную зону.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! У "Югры" на старте заключительной двадцатиминутки две минуты большинства!