2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! Матч между "Динамо" Москвы и Риги завершен! Это был очень интересный хоккей! Быстрые атаки, красивые шайбы, интрига. В такой битве более удачливыми оказались динамовцы из Риги, победившие в итоге со счетом 4:3. Рижане, таким образом, подтвердили статус неудобного соперника для бело-голубых. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
58:51
Чуть больше минуты до конца третьего периода. Еременко катит на скамейку. Хозяева полностью готовы начинать штурм ворот гостей. Самое интересное оставили команды на концовку!
57:51
Напряжение достигает своего апогея. Одним нужно во что бы то ни стало отыграться, а вторым нужно удержать преимущество. Такое вот столкновение интересов. Чья возьмет в итоге?
56:59
Спешат хозяева, ох спешат! Это пока приводит к огромному количеству потерь и к ослаблению хватки в обороне. Открытый хоккей идет с обменом атаками. Кто же дрогнет первым?
55:28
Индрашис и Бичевскис убегают "два в одного"! Первый делает передачу на второго, тот бросает наверняка, но москвичей спасает реакция Еременко! Тащит он шайбу из верхнего угла!
54:41
Трибуны требуют шайбу, а Рига требует себя уважать. Простыми забросами в зону гостей ситуацию не исправишь. А чего-то другого бело-голубые пока предложить не могут. Так и мучаются.
53:55
Микелис Редлихс и Миронов успевают за короткое время наговорить друг другу много "приятных" слов. После очередного эпизода борьбы за шайбу хоккеисты решили выпустить пар.
53:36
Терещенко простреливает! Мосалев ведет борьбу на "пятаке" за право подставить клюшку и перевести шайбу в ворота. Но эту борьбу Мосалев проигрывает. Не дают ему бросить, не дают.
52:28
Даугавиньша "запирают" в углу площадки. Он вроде бы и выбирается из капкана, но только для того, чтобы потерять шайбу. Все силы потратил на борьбу у борта. На большее не осталось.
51:31
Индрашис настолько уверенно стоит на ногах, что даже силовые приемы не помогают сбить его с выбранного курса. Время-то работает на рижан, что Индрашис и компания прекрасно понимают.
50:27
Оборона рижан сбоев не допускает - все атаки хозяев прерываются в самом зародыше. Седлачек практически без работы. Но ведь в любой момент это "затишье" может прерваться.
49:21
Рига сейчас выбирает тактику, согласно которой гости просто ждут ошибок соперника. Сами стараются вперед не лезть, чтобы не допустить провала в обороне. Все аккуратно и надежно.
48:38
Гости играют в полном составе - бело-голубым не удается реализовать лишнего. Но целая половина периода еще есть у бело-голубых, чтобы спасти игру. Моменты благо возникают регулярно.
47:28
Серия бросков, самым страшным из которых получается щелчок Яласваара. Шайба летит очень мощно, а вот до Седлачека так и не доходит, попадая в защитника! Хорошо, что без травмы.
46:39
Рига в меньшинстве - Цибульскис хватает Жердева и валит того на лед! Две минуты получает незамедлительно. Вот он шанс, чтобы счет сравнять. Бело-голубые готовятся атаковать!
46:38
Оскар Цибульскис
штраф
46:21
Хосса! Из какого-то невероятного положения умудряется он прострелить в сторону Счастливого! Тому не хватает каких-то сантиметров до хет-трика. Как же опасно гости контратакуют!
45:29
Мейя выдерживает паузу, стоя перед воротами, словно бы в уме считая до трех. А потом... А потом уже поздно принимать решение. Ни пас сделать, ни бросить форвард рижан уже не успевает.
44:32
"Динамо", что из Москвы, играет в полном составе. Яласваара возвращается на лед. Рижанам не удается реализовать большинство, однако гости продолжают атаковать, не расстраиваясь.
43:21
Но Рига почти не атакует, а Москва, напротив, прет вперед. И это вчетвером. Вот только стоит быть осторожнее, потому что соперник в любой момент готов скорости "включить".
42:32
Янне Яласваара
штраф
42:32
Яласваара увлекается отбором шайбы и нарушает правила. Только что хозяева пропустили, а теперь еще и в меньшинстве придется поиграть. В непростом положении бело-голубые оказываются.
42:08
Петр Счастливый
ГОЛ!
3 : 4
42:08
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Какой "выстрел" удается Счастливому! Не стал он обрабатывать шайбу, а в одно касание мощно щелкнул, поймав Еременко на противоходе. Дубль Счастливого, и Рига снова впереди!
41:49
В полных составах теперь команды. Юрчина и Терещенко, в концовке второго периода немного потолкавшиеся, возвращаются на лед. И снова "пять на пять" у нас. Все только начинается.
40:35
История повторяется. В том смысле, что московские динамовцы снова активнее начинает период. Сразу же пара опасных бросков по воротам Седлачека. Тот оба раза отлично справляется.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова Москва на связи! "Динамо" против "Динамо". Москва против Риги. После 40 минуты игры на табло горит "3:3". Кому суждено выйти вперед и добиться победы? Продолжаем!