Хоккей
1
2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И не хватает минуты уфимцам, чтобы что-то соорудить - финальная сирена фиксирует победу "Авангарда", который теперь догоняет по очкам "Магнитку", и теперь делит первую строчку в конференции со "сталеварами". Для вас этот матч провел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:06
Сохатский испарился с ворот, шесть полевых у "Салавата" - только сейчас идет ва-банк Юрзинов. И тайм-аут, разумеется, берет тренер гостей.
57:56
Мозер оказался один-одинешенек перед воротами, шайба к нему отскочила как по мановению волшебной палочки, но в ближний угол Евгений не попадает.
56:49
Пережогин снова разряжается мощным броском! И опять ему Попов ассистирует. Сохатский не ошибается, и только его сегодня надо благодарить гостям за интригу до конца матча.
55:36
Все меньше и меньше времени остается, скоро уже гости начнут рисковать и лезть на рожон, а там и до снятия вратаря недалеко, если ничего не изменится.
54:29
"Юлаевцы" почти полминуты наматывали круги вокруг ворот хозяев, но бросить так и не смогли - Пивцакин сыграл в отборе и выбросил шайбу из зоны.
53:47
Кольцов напомнил о себе дальним броском - сегодня они у него не очень-то идут. И Костин, в принципе, большую часть игры сидит без работы.
52:39
У Пильстрема был третий шанс в этой встрече, но использованным остается только один. Как он сейчас с разворота не сумел пропихнуть шайбу в ворота с пятака - тайна, покрытая мраком.
51:21
Пережогин лихо освобождается из-под защитника и бросает в дальний угол в надежде, что Сохатскому закроют обзор, а защитники выступают в роли этакого шлагбаума на пути шайбы.
50:33
Честно говоря, "Авангард" сейчас ближе к третьей шайбе, и складывается такое ощущение, что команде Сумманена больше нужна эта победа.
49:30
Даже не видно попыток у гостей соорудить что-то впереди. Периодические броски со средней зоны вряд ли можно назвать серьезными попытками сравнять счет. А время-то идет.
48:47
Бердников аккуратно прокатился вдоль борта, как Плющенко перед заходом на четверной, вот только бросок получился совсем уж рядовым и в корпус вратарю.
47:28
Пережогин, казалось, набрасывал на партнера в район пятака, но шайба проскочила, никого на задев, ударившись о лицевой борт - не понял его Попов.
46:44
Немного статистики. "Салават" 13 раз играл в Омске в КХЛ и выиграл всего трижды. В последний раз это случилось в декабре прошлого года в Уфе, а на выезде и вовсе "Авангард" не поддается "юлаевцам" больше 4 лет.
45:39
Вишневский снова в центре внимания - теперь ему досталось после силового, да так, что Иван отлетел в штангу собственных ворот, попутно сдвинув их.
44:25
Вишневский все пробует попасть так, чтобы у вратаря не было ни шанса, но пока больше получается так, что вратарю даже дополнительных движений для сейва делать не нужно.
43:40
Заводится "Салават", Глухов отчаянно борется в углу площадки, шайбу у него в итоге с горем пополам отбирают, но быструю атаку развернуть не получается.
42:33
"Авангард", кстати, оба периода выиграл по броскам, но в створ попадал чаще всего на один раз больше соперника. И голов у него на один больше, собственно.
41:14
Семин на входе в зону щелкнул в ближний угол - Костин парирует. В предыдущем периоде он, по большому счету, отдыхал.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова все внимание на лед - "Салавату" нужно прибавлять и раскрываться, да и "Авангард" едва ли уйдет в глухую оборону.