2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Йокерит" побеждает "Ак Барс" на его площадке, взяв реванш за поражение десятидневной давности и перемещается на третье место в таблице. С вами этот матч смотрел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:33
Капитана "Ак Барс" вывел на бросок, но Никулин не станет сегодня героем - защитники держат оборону на пять баллов и не пускают шайбу к голкиперу.
58:45
Взял наконец тайм-аут Билялетдинов и оставил ворота своей команды пустыми. Момент истины близок.
57:44
Нильссон пока на месте, "Йокерит" активно прессингует соперника, смещая игру к бортам. А Билялетдинов думает, когда ему уже рисковать.
56:34
По броскам сегодня, кстати, заметное преимущество у казанцев - 28:21. Но у "Йокерита" они и опаснее были, и порезультативнее.
55:30
Варнаков получил передачу за воротами и попытался резко вырулить и завести шайбу в ближний, но голкипер там уже ждал с распростертыми.
54:17
Глухов набрасывал от борта на пятак, но шайба миновала и форвардов, и защитников, прилетев прямиком в щитки Хелениусу.
53:07
Меллер разящим броском целит под перекладину - шайба пролетает выше. "Ак Барс" начинает активизироваться - время-то поджимает.
51:54
Ох, Песонен уже был готов подставить клюшку под передачу Ткачева с угла площадки, но выбивают в последний момент шайбу защитники.
50:33
Удалось "стабилизировать" ситуацию на льду гостям, тогда как стартовый задор хозяев сошел на нет. Чего не скажешь о болельщиках - "Татнефть-Арена" не смолкает.
49:26
"Йокерит" вообще вполне неплохо играет на выезде - лишь в трех случаях из 16 он не смог победить. А вот третьи периоды финны традиционно проводят хуже остальных.
48:24
А Хелениус продолжает спасательные работы! Лукоянов опасно щелкал со входа в зону, но голкипер все видел и все контролировал.
47:53
Финны словно подхватили казанский вирус "слабого большинства". Всего два броска они сделали за полторы минуты преимущества, да и те несильные и неточные.
46:39
Владимир Ткачев
штраф - задержка клюшкой
46:39
Тут же Аалтонен убегает по правому краю, выходит на хорошую позицию и бросает с висящим на плечах Ткачевым. Удаление теперь у "Ак Барса".
46:02
И все-таки она залетает! Никулин завершал эффектнейший треугольник хлестким броском из правого круга выбрасывания с передачи Азеведо. Интрига возрастает!
46:02
Илья Никулин
ГОЛ!
1 : 2
45:10
Никулин палит с правой зоны, Хелениус отбивает на пятак, Ткачев добавляет, но и тут на высоте голкипер! На сколько же его хватит?
44:24
Петтери Виртанен
44:24
И не успевают за соперником уже финны - Виртанен клюшкой задержал оппонента и получил две минуты удаления.
43:17
И снова Азеведо! Никто ему не мешал бросить с ползоны, с кистей попробовал это сделать Джастин, а Хелениус, похоже, начинает ловить кураж.
42:34
Меллер скрытую передачу с разворота отдает на Азеведо, тот в касание щелкает, а Хелениус снова держит удар!
41:41
Обухов пролетает ракетой по левому флангу, простреливает в район пятака, но там снова парни в красно-белом.
40:20
Тут же Петров выкатился на рандеву с Хелениусом и пытался поймать вратаря на противоходе, но тот не купился. В "Йокерите" сегодня на высоте все.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И на третий круг заходим - "Ак Барсу" терять нечего, отступать тоже. Позади Казань.