2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. СКА все-таки добивается волевой победы и сохраняет за собой вторую строчку в конференции, а вот рижское "Динамо" усложнило себе борьбу за плей-офф. Для вас сегодня работал Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:43
Последние секунды проходят в атаках гостей, Редлихс с Дарвиньшем по очереди бросали с разных углов, но оба раза Коскинен легко манипулировал щитками.
58:48
Теперь, собственно, остается доиграть со спокойной душой. Питерцы свои три очка сегодня возьмут, но вряд ли они знают, что ЦСКА сейчас уже 12 шайб отгрузил "Словану".
57:40
Максим Чудинов
ГОЛ!
3 : 1
57:38
А вот и точка в исходе противостояния. Чудинов щелкал, а Эрикссон грамотно подправил на пятаке - так, что Седлачек и глазом моргнуть не успел.
56:42
Максимально упростили гости задачу сопернику. Теперь им главное просто не зевать. Что они с успехом и делают, не особо выискивая счастья в атаке.
55:55
И даже капитан рижан не справляется с нервами. Атаковал игрока, не владеющего шайбой, зажег на табло четыре пятерки и "подарил" две минуты меньшинства для своей команды.
55:55
Лаурис Дарзиньш
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
54:45
Борьбы у бортов мы сейчас едва ли дождемся - такая игра даже при минимальном перевесе в счете - не для СКА.
53:06
Включили повышенную передачу питерцы, но большинство уже не реализуют - с секунды на секунду появится на площадке Ципулис.
52:18
А пока, по первой минуте так и происходит. Толком зацепиться за шайбу не получается, в итоге команда просто выигрывает время под неодобрительный свист трибун.
51:08
Мартиньш Ципулис
штраф - задержка руками
51:08
Поплыли гости. К "причалу пристает" Ципулис. За задержку соперника клюшкой. Как бы не расслабило это большинство армейцев.
50:21
Рукавишников не успевает замкнуть прострел Тихонова, а как Виктор ускорялся... Питер реально включился по полной.
49:39
Есть контакт! Червенка открылся у самого пятака, получил передачу от Бурдасова и вколотил шайбу в сетку, взорвав трибуны. СКА повел!
49:39
Роман Червенка
ГОЛ!
2 : 1
48:40
Гринбергс как-то невзначай, почти между делом, накинул на пятак, и едва не залетела шайба в дальний угол. Огрызается "Динамо".
47:34
Рижане пытаются немного сбить темп игры, охладить разгорячившихся питерцев. Чуть шайбу подержали - вроде получилось.
46:41
С совсем другим настроением хозяева теперь передвигаются по льду. Дадонов с Шипачевым разыграли эффектную комбинацию, Вадим завершал, но попал в голкипера.
45:38
Кетов из правого круга вбрасывания щелкал - Седлачек справился. Полетел с удвоенной силой вперед СКА.
44:56
Забили-таки! Как все просто оказалось. Выигранное вбрасывание, шайба отскакивает к Мортенссону, мощнейший щелчок в ближнюю девятку - и 1:1.
44:56
Тони Мортенссон
ГОЛ!
1 : 1
44:39
СКА в этом сезоне лишь одну игру из трех выиграл в основное время у "Динамо". Еще одну - по буллитам, и один раз проиграл.
43:30
Кутейкин от души бабахнул со входа в зону - шайба от рук Седлачека попадает в перекладину и улетает за ворота!
42:33
Удивительно, но пока динамовцы в целом больше владеют шайбой. Дарзиньшу сейчас не дали бросить в последний момент, а он уже рвался завершать передачу с фланга.
41:14
Эрикссон пролетел пулей вдоль борта, вырезал на Тихонова, но Виктора опередили на пятаке. В большом дворце, как говорится, клюшкой не щелкают.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну что, пан или пропал? СКА выходит на заключительную 20-минутку с предельно четкой задачей - забить.