2
3
Лента событий
60:00
Завершился этот не самый красивый, но державший в напряжении до самой последней секунды матч. Поздравляем сборную Германии с первой победой на турнире, французам пожелаем не расстраиваться сильно и поймать птицу удачи за хвост уже в следующих встречах. А пока Германия - Франция - 2:1. С вами был Евгений Перехожев. Всем пока!
59:31
Естественно, французы идут ва-банк. Юэ укатился на скамейку, освобождая место для шестого полевого игрока.
59:01
Не надо стучать клюшкой по борту, месье Трей! По голове себе ею постучите. Прекрасная геометрия, и всего за 14 секунд реализуют немцы лишнего - Раймер наносит потомкам мушкетеров укол, который вполне может оказаться смертельным.
58:47
Вынудили немцы своей активностью нарушить правила Сашу Трея. Ох, опасно может быть!
56:43
Активны немцы. Сейчас Улльманн опасно бил. Что же вам мешало так раньше играть, дорогие?
55:45
Без центра площадки пошла игра. Видимо, овертайм не входит в планы ни одной из сторон.
54:50
"Вот шайба пролетела, в грудь попала мне" - мог бы спеть Эндрас. А может, еще и споет. Главное, что удар Русселя блокирован.
53:24
Немного успокоилась игра после взрыва в середине периода. Французы активны, но уже не летят искры из-под их коньков - счет они сравняли. Немцы же по-прежнему больше думают об обороне. Вернее, их заставляют думать об этом оппоненты.
52:14
Снова Эндрас мешает да Коста нанести результативный бросок. Несмотря на пропущенную шайбу, голкипер немцев играет почти идеально.
51:33
Такой опасной атаки в исполении хоккеистов сборной Германии мы не видели с первого периода. Выкатившийся на оперативный простор Раймер сотрясает шайбой штангу ворот Юэ.
50:44
Дамьен Флери
ГОЛ!
1 : 1
50:43
"Не забиваешь ты - забьют тебе" - этот постулат действителен и для хоккея. Шайбой в своей зоне, казалось, завладели немцы. Но выброс был перехвачен, пас на да Косту, с его ударом Эндрас справляется, но помешать Флери пробить по опустевшим воротам он уже не в состояниии.
49:37
Отбились французы. Но в этот раз именно что отбились.
48:52
Давление на французские ворота на этот раз нешуточное. Омпенхаймер, Хоспельт бросают, но Юэ все видит.
47:37
Николя Беш
штраф
47:37
Подводит своих товарищей Беш, удаляясь в самый неподходящий момент.
46:44
Снова французы берут шайбу под свой контроль и начинают плести кружева. Которые рвутся с истинно немецким упорством.
45:20
Как и следовало ожидать, счет при игре в неравных составах не изменился.
44:37
Немцы, скорее, озабочены тем, чтобы не пропустить, чем полны желания удвоить преимущество. Без особых проблем отбивается сборная Франции в этом меньшинстве.
43:20
Шарль Бертран
штраф
43:20
"Тебя посодют, а ты не размахивай высоко поднятой клюшкой" - так, возможно, сказал бы герой Папанова, доведись ему увидеть данный эпизод с участием Бертрана.
42:13
Ответ немцев не менее остр - Юэ допускает ошибку, отбивая перед собой не самый сильный бросок Раймера. Правда, тут же проводит работу над ошибками, не пропуская от ринувшегося на добивание Элица.
41:55
И еще один опаснейший момент у ворот Эндраса - Бертран выкатывался на оперативный простор, и только подставленная клюшка защитника направляет шайбу вверх, а не в ворота.
40:35
И сразу же проигрывающие рвутся вперед - Руссель попытался переправить по назначению принятую от да Косты шайбу. Эндрос по-прежнему непробиваем сегодня.