2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Сборная Белоруссии добывает победу в первом туре чемпионата мира, переиграв команду Словении. Матч выдался очень напряженным и интересным для нейтрального болельщика, который увидел сразу шесть заброшенных шайб. На этом все, Максим Машин работал для вас, спасибо за внимание, пока!
59:41
ГОЛ! 4:2! Вот и все! Китаров перехватывает шайбу в чужой зоне после ужасного розыгрыша в исполнении словенцев и спокойно поражает ворота, принося своей команде победу!
59:10
У Словении проблемы с выходом из своей зоны, однако белорусам расслабляться нельзя, так как сейчас у соперника будет замена вратаря на шестого полевого.
58:36
Матьяж Копитар берет тайм-аут. Сейчас все решается, усаживайтесь поудобнее.
57:22
Арбитр фиксирует проброс у белорусов, камера показывает их тренера, тот очень сильно напряжен.
56:41
Калюжный на большой скорости врывается в зону, закладывает неожиданный для всех финт и бросает - Кристан надежен, словно стена.
55:25
Судя по всему, подопечные Дэйва Льюиса вовсе не физически подсели в начале третьего периода,как то могло показаться, а намеренно взяли на вооружение тактику играть на отбой.
54:03
Артур Гаврус получает возможность для броска без помех с левого края, но переиграть вратаря не получилось.
53:44
Активизируются белорусские хоккеисты наконец, даже бросок со средней полетел в сторону ворот Кристана, однако голкипер без видимого труда справляется с угрозой.
52:55
Не мог долго оставлять свою команду на плаву Кевин Лалланд, теперь белорусам нужно во что бы ни стало забивать, чтобы утихомирить разбушевавшихся словенцев.
51:47
Жига Панце
ГОЛ!
3 : 2
51:47
ГОЛ! 3:2! Забивают все-таки словенцы! Разингар выдает прострельную передачу на дальнюю штангу, Лалланд не успевает перехватить, зато успевает Жига Панче, который с полуметра отправляет коряво шайбу в ближний угол!
51:23
Половину периода продержались уже белорусы, судя по всему, именно такая задача перед ними ставилась в перерыве.
50:19
Опасно!!! Копитар двигает шайбу вдоль ворот на пятак, там Муршак каким-то чудом не забивает! Имя этому чудо - Кевин Лалланд, сейв голкипера просто потрясающий.
49:42
Словенцы берут небольшую передышку, заодно проводя смену. Все-таки они не могут долгий промежуток времени играть на максимальных скоростях.
48:24
Атаку три в два проводят словенцы, Копитар аккуратно вкладывает шайбу в крюк Ражингару, который бросить под прессингом так и не сумел.
47:08
Ражингар получает было пространство на пятаке, однако на плечах у него моментально "повисают" два защитника.
46:54
Много атакуют в эти минуты словенцы, а их главная надежда - Анже Копитар, по-прежнему не заметен, часто даже закрывая зону крайнего защитника.
45:40
Первую контратаку в третьей двадцатиминутке проводят белорусы, заставляют они потрудиться Кристана на линии ворот.
44:13
А вот сейчас задвигались в чужой зоне словенцы! А почему нет? Если удастся в ближайшие минуты сократить разрыв, то концовка обещает превратиться в сущий ад.
43:26
Саболич коньком шайбу на пятак соперника выгружает, там никого из партнеров, к его сожалению.
42:15
Словенцы как-то даже обреченно атакуют, словно не веря, что что-то еще можно изменить в оставшееся время.
41:10
Долго не могли начать период, так как за воротам справа было разбито одно из заградительных стекол.