Хоккей
1
2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. С трудом, но все-таки завоевывает три очка сборная США в этой встрече и возглавляет группу В. Впрочем, будем надеяться, что меньше, чем на сутки - до окончания завтрашнего матча нашей сборной с командой Словении. А этот матч с вами сегодня смотрел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:26
Взял тайм-аут Йохансен. Рассчитывает за полминуты спасти матч. Что ж, посмотрим. Зрители подозрительно притихли, кстати.
58:57
Покатил из ворот Хауген. Минута у Норвегии на то, чтобы спасти игру и перевести ее в овертайм.
58:40
До последнего что-то норвежцы тянут с заменой вратаря, а американцы тем временем преспокойно делают свое дело - убивают секунды, смещая игру к бортам.
57:44
Ждем, когда Норвегия будет снимать вратаря. У них есть реальный шанс зацепить очко в матче с одним из фаворитов группы.
56:48
Реймарк опасно выходил с левого края, но бросить ему не позволяли. Попытка оставить по щелчок Форсбергу тоже не прокатила.
55:38
Активизировались "викинги" - все меньше и меньше времени остается в их распоряжении. Мартинсен с дистанции выцеливал, но голкипер все видел и без проблем отбил.
54:17
Жарковато было под занавес большинства у ворот норвежцев, но бросок у Бонино с неплохой позиции вышел немного неточным, а дальше уже норвежцы выбросили шайбу из зоны.
53:04
Катали-катали шайбу по всей ширине площадки, в итоге Фольк бахнул от борта - а Хауген забрал в ловушку. Все просто.
52:17
Мартин Реймарк
штраф
52:17
Удаление у Норвегии! Мур четырежды безнаказанно пихнул Реймарка, а когда тот в отместку ткнул его клюшкой - арбитр тут же среагировал. Не-по-ря-док.
51:21
Кто бы мог подумать, что у американцев гораздо больше проблем будет с норвежцами, а не с финнами? Но пока все именно так. Скандинавы почти ни в чем не уступают своему сегодняшнему сопернику.
50:32
Нерстебе прикладывается от синей - на пятаке и в его окрестностях никого не было, поэтому решение бросать было не больно-то оправданным. А вратарь легко поймал.
49:41
Трюгг чуть было не исполнил трюк - прошел вдоль борта, выехал из-за ворот и завершал в ближний верхний угол. Голкипер справился.
48:27
Ух, как досталось Мозесу! Толлефсен непроизвольно зацепил его, и Стив врезался в борт, попутно потеряв шлем. Надеюсь, обойдется без травмы.
47:33
Краг от синей стреляет, Мозес с пятака пытается добавить, но великолепен Хауген - держит удар и тут же накрывает шайбу собой.
46:29
Ларкин бросал в прорыв Хендрикса, тот из угла площадки отдавал на пятак Смиту, но у него клюшка неприятно скользнула по шайбе.
45:16
В полном составе норвежцы. Трюгг, выйдя со скамейки, тут же получил шайбу и едва не укатил на рандеву с Эллебюиком, но Мур подстраховал.
44:37
Американцы как-то нехотя, что ли, разыгрывают лишнего - толком не стремясь даже бросать. За первую минуту лишь щелчок Бонино можно отметить. Да и то неопасный.
43:16
Трюгг проказничает невовремя - две минуты получает за задержку соперника клюшкой. Очень важно сейчас норвежцам не пропустить.
43:16
Матс Трюгг
штраф
42:28
Морин с Ли переадресовывали друг другу передачи с фланга на фланг, пока Холесу не надоело на это смотреть и он не прервал одну из них.
41:06
Совсем не тушуются сегодня норвежцы, очень агрессивно и напористо действуют против соперника. Чувствуется, после вчерашнего горят парни желанием показать совсем другой хоккей.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И возвращаемся на лед - весьма и весьма интересная 20-минутка нас ждет. Сдюжит ли Норвегия или США возьмет свое?