2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Россия выигрывает второй матч на чемпионате мира и возглавляет таблицу на пару с командой США, с которой ей завтра играть между собой. А этот матч с вами смотрел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:17
Не стали словенцы менять вратаря и кичиться своими амбициями. Они и так вполне достойно сегодня сыграли. Хоть во многом и благодаря ошибкам Барулина.
58:26
Кстати, по броскам на эту минуту счет 35:25 в пользу сборной России. Процентр отраженных бросков у Барулина так-то гораздо выше, чем у Бобровского. Но... вы все сами понимаете.
57:41
Дадонов разгонял атаку и предлагал Панарину полезть на пятак, но они с Шипачевым думали, что Евгений сам будет обострять. Да, и у этих троих бывает недопонимание.
56:37
Кулемин на паузе выключает из борьбы защитника и выцеливает в дальний угол - Грачнар все видит и вовремя выставляет щиток.
55:39
Еще больше воодушевила эта шайба словенцев - может еще и вратаря снимут? Россияне же словно уже экономят силы на завтрашний матч с американцами.
54:46
Роберт Саболич
ГОЛ!
5 : 3
54:46
И вылилось это в заброшенную шайбу! Саболич в куче-мале на пятаке оказался самым расторопным и спокойно пропихнул шайбу в ворота.
53:47
А теперь в атаке Муршак! Кистевым проверил Барулина - Константин забирает шайбу в ловушку. Поактивнее стали словенцы в последние минуты.
52:44
Малкин пытался убежать к воротам, но Муршак отработал в обороне и успел выбить шайбу из-под клюшки Евгения.
51:35
Словенцы сбегали в атаку - Панце на пятаке в касание сработал, но успел среагировать Барулин. Неоднозначно, конечно, можно оценивать его игру.
50:38
Шипачев не стал играть на Дадонова. движущегося параллельным курсом, решив бросить сам - дальний угол голкипер закрыл без проблем.
49:49
Малкин открылся под наброс Мозякина, но слишком маленьким было расстояние до ворот, немного не подрассчитал Евгений. Пока эксмагнитогорское звено все-таки действует не так, как мы от них ждем.
48:20
Три шайбы из пяти у нас сегодня на счету обладаетлей Кубка Гагарина - звена из СКА. Причем во всех этих шайбах принимали участие все трое.
47:29
Белов и Чудинов чуть не оформили заброшенную шайбу на пару! Оба убежали в атаку, Антон набрасывал на пустой угол ворот, а Максим неудачно подставил клюшку.
46:10
Анисимов откликнулся на перевод от борта и завершал в касание, но шайбу "блином" забирает Грачнар.
45:45
А Дадонов уже дубль оформляет! Снова Шипачев переводит с фланга в центр на Дадонова, и шайба после броска Евгения летит в "домик" голкиперу. Теперь результат нашего последнего поединка со Словенией повторяется в точности.
45:45
Евгений Дадонов
ГОЛ!
5 : 2
44:31
Малкин решил немного посолировать, красиво прошел защитника, развернувшись, и с бэкхенда клал шайбу в ближний угол - не вышло.
43:29
А словенцы начинают период пободрее. Разингар пытался найти подключавшегося Муршака на правом краю, но передача получилась слишком сильной.
42:20
Наших болельщиков по-прежнему слышно громче всех. Хочется уже, чтобы поводы погорланить им подбросили и сами хоккеисты.
41:05
Тичар эффектно оставил Саболичу шайбу за воротами, тот выехал и попробовал завести с ближний угол - Барулин не дал.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И заходим на третий круг. Заходим, кстати, с тремя парами защиников - Бирюков так и не появляется больше на льду.