Хоккей
1
2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Нет, не смогли продлить этот матч датчане. Американцы впервые не пропускают на этом чемпионате и перемещаются на первую строчку в группе B. По крайне мере - до завтрашнего поединка России и Белоруссии. А я, Сергей Кузнецов, на этом с вами прощаюсь. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:00
Свершилось. Берет тайм-аут наставник датчан Карлссон и снимает вратаря.
58:44
Ларкин вдоль борта прокатился, но до броска дело не довел. Одной шайбой на этом турнире американцы еще не ограничивались.
57:29
Но вопрос сейчас в другом. Когда будут (ну будут же?) снимать вратаря датчане. Овертайм в матче с США - это же космос для них!
56:37
Но не только датчане устали, у американцев тоже остается все меньше и меньше сил, и теперь им уже не чуждо неспешно поиграть в пас в своей зоне. Не опасна ли такая тактика?
55:19
Болельщики датчан довольны - их сборная сегодня очень достойно смотрится. И даже если проиграет, проведет едва ли не лучший свой матч на турнире.
54:27
Аркобелло получает у борта пас от Льюиса, бросает в расчете на добивание, но там надежно подчистили защитники сборной Дании.
53:41
Видно, что скандинавов уже покидают силы, но на шальную атаку-то могут найтись. А что если попробовать вывести к воротам не Бьоркстранда?
52:35
Краг из левого круга вбрасывания щелкал - в корпус вратарю попадает. Все-таки не хотят американцы дотянуть до конца с минимальным перевесом.
51:25
Дотянули время датчане - в полном составе они уже. Более того - Йенсен с паса Мадсена под конец этой двухминутки выстреливал, но Эллебюик умело орудует "блином".
50:31
Но не особо-то стараются американцы что-то организовать в атаку. Датчане вцепились мертвой хваткой и пресекают все попытки бросить.
49:26
Ну а теперь шанс американцев все решить - в большинстве они будут играть. Грин получает две минуты.
49:26
Мортен Грин
штраф
48:39
Бьоркстранд!!! Премия "Транжира года" ему уже обеспечена, но он продолжает нарабатывать на годы вперед! Вновь отрывается от защитников и вновь проигрывает дуэль Эллебюику.
47:35
И все, две минуты большинства пролетели - американцы отстояли, фактически не дав Эллебюику толком вступить в игру.
46:31
Достаточно быстро закрепились в зоне соперника датчане, но пока тщетно. Мадсен бросал от синей линии, но неточно.
45:35
А Бонино подсобил датчанам и дал перевести дух. Две минуты за удар соперника он получает.
45:35
Ник Бонино
штраф
45:08
Везение страшнейшее у датчан началось! Забытый на пятаке Секстон подставлял клюшку под бросок Ларкина - шайба отскакивает в перекладину.
44:36
Смит получил передачу от Аркобелло от борта и в касание щелкнул в ближний - Дам насмотрелся на подвиги своего визави и тоже теперь все отбивает.
43:17
Оливер, Оливер... В который уже раз партнеры все для него делают - теперь даже рандеву с голкипером устроили, но все равно Бьоркстранд не забрасывает.
42:22
Мерфи! В штангу отправляет с передачи Веси броском в ближний верхний угол! Прямо какой-то закон Мерфи!
41:24
Задорно начали третий период датчане. А как их публика-то поддерживает! За Америку никто болеть не хочет.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Американцы еще ни разу на этом чемпионате не заканчивали матч, не пропуская. Смогут ли на этот раз? Продолжаем.