2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! Сборная России выиграла у сборной Чехии в своем заключительном матче на Кубке "Карьяла" (4:2) и заняла третье место в таблице. После двух поражений от шведов и финнов удалось команде Олега Знарка реабилитироваться перед болельщиками. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
58:41
Играть остается чуть больше минуты. Но чехи на штурм не идут - сил у них совсем почти нет. Да и сборная России спокойно ведет игру. Так что осталось дождаться финальной сирены.
57:50
Петр Холик
ГОЛ!
4 : 2
57:49
ГОЛ! А вот и еще одна шайба! Влетает она в ворота Сорокина! Холик сам проходит и сам же бросает. Настолько мощно летит шайба, что вратарю сложно предъявлять претензии! 4:2!
56:34
И вот только теперь сборная Чехии играет в полном составе. Чуть больше трех минут играть, а счет 4:1 в пользу россиян. Можно спокойно доигрывать. Главное - без провокаций.
55:41
Большинство сборной России продолжается, но теперь в формате "пять на четыре". Третий период оказался своеобразной тренировкой игры в неравных составах. Удалений много.
54:57
Александр Радулов
ГОЛ!
4 : 1
54:57
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! А вот это красиво! Аверин получает шайбу на "пятаке", но решает не бросать, а делает передачу на Радулова! Тот с острого угла поражает уже пустые ворота! 4:1!
54:33
Радек Смоленяк
штраф
54:33
штраф
54:20
У чехов явно что-то не так с эмоциональным состоянием. Еще две минуты "хватает" соперник. Сборная России снова получает возможность поиграть "пять на три". Пора уже забрасывать.
53:50
И еще две минуты штрафа для сборной Чехии. Францоуз теперь провинился - вратарь выбрасывает шайбу за пределы площадки. Но на скамеечку вместо него, конечно, едет полевой игрок.
53:50
Павел Францоуз
штраф
52:49
А на льду все как-то резко успокаивается. Панарин катит в чужую зону, но передачу на Ковальчука не отдает, а бросает сам. Однако не получается щелчок таким, каким его задумал нападающий.
51:37
У россиян удаление. Снова две минуты за нарушение численного состава. Спустя несколько секунд чехи начнут играть в большинстве. Вот такой вот "неполноценный" период получается.
51:28
штраф
51:05
штраф - нарушение численного состава
50:50
Сборная Чехии теперь вчетвером. А Ковальчук, тем временем, бросает с острого угла. Попадает шайба в шлем Францоузу. На этот раз везение оказывается на стороне голкипера.
49:40
Богумил Янк
штраф
49:34
У чехов еще одно удаление. И теперь "пять на три" преимущество у сборной России. Надо забрасывать обязательно. И снимать все вопросы относительно исхода матча. Окончательно.
48:48
Владимир Свачина
штраф
48:43
Савчина получает две минуты. Цепляет соперника клюшкой в чужой зоне в не самой очевидной ситуации. Большинство для сборной России - шанс восстановить отрыв в три шайбы.
48:37
Команды решают забыть о долгих розыгрышах и отвечать атакой на атаку. Лев вырывается на оперативный просто и опасно бросает! Сорокин выручает сборную России! Отличный сэйв!
47:41
Зубов по левому краю входит в чужую зону и ищет передачей Кокарева! Не получается пас точным. Но потом Кутузову все же удается бросить - точно в голкипера. Вот так штурм!
46:48
Каменев набрасывает шайбу на ворота! На счастье сборной Чехии никого из россиян на дальней штанге нет. Очередную атаку не удается завершить опасным броском. Но все к тому идет.
45:53
Калинин перехватывает шайбу в средней зоне и тащит ее за ворота Францоуза. Ждет он, пока партнеры поменяются. И ведь почти хватает у него сил, чтобы дождаться. Почти, правда, не считается.
44:49
Сборная России после пропущенной шайбы решает резко прибавить в скорости. Странно, но такое развитие событий становится для чехов полной неожиданностью. Судорожно чехи обороняются.
43:51
Интрига, которая вроде бы совсем покинула матч, решила вернуться. Надолго ли? Сборная Чехии несется в атаку и старается как можно быстрее забросить вторую. 2:3 - это уже совсем другая история.
43:11
Ондржей Роман
ГОЛ!
3 : 1
43:11
ГОЛ! Сборная Чехии все же отыгрывает одну шайбу! Роман с левого края простреливает в центр, шайба попадает в Аверина, потом в Рукавишникова, а потом снова отлетает к Роману. Тот с метра точен!
42:23
Время идет, а сборная Чехии застревает в своей зоне. Не могут никак атаку начать. А уж пора бы. Ведь две минуты - не вечность. Уже скоро Ковальчук на лед вернется. И не будет так просто.
41:33
Еще одно удаление у сборной России. На этот раз за нарушение численного состава. Отбывать штраф едет Ковальчук. Третий период начинается сложно для российской команды. Но ничего.
41:22
41:19
Правда, атаки сборной Чехии продолжаются. Но носят они формальный характер - без давления на ворота, без бросков. Просто держат шайбу и не более того. Так что все спокойно.
41:04
Сборная России только-только начинает играть в полном составе. Кокарев, получивший две минуты в концовке второго периода, возвращается на лед. Чехам вновь не удалось реализовать большинство.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова на связи Хельсинки. Сборная России против сборной Чехии. После 40 минут игры команда Олега Знарка уверенно ведет в счете 3:0. Еще голы будут сегодня? Продолжаем!