2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И спокойно казанцы доводят дело до победы с сухим счетом. Впервые "Сибирь" не забила в этом плей-офф, а "Ак Барс" повел в серии 1:0. Этот матч с вами смотрел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
60:00
Степан Захарчук
штраф - атака в область головы и шеи
60:00
штраф - дисциплинарный штраф
58:48
"Ак Барс" перехватил шайбу, но не стал любой ценой стараться забить, предпочтя выиграть драгоценное время.
57:42
После тайм-аута гости идут ва-банк - Салак освободил ворота, "Сиибрь" вшестером.
57:34
Мамашев набрасывает на ворота под летящего Энлунда, но защитники "Ак Барса" к этой шайбе успевают чуть раньше.
56:47
Вся вторая половина, кстати, проходит без удалений. Наверняка на этой составляющей Билялетдинов делал особый упор. И подопечные пока не подводят.
55:35
Глухов от борта бросает в окружении двоих оппонентов, Салак отражает перед собой, а подправить Вране не дает Игнатович.
54:38
Достаточно спокоен Билялетдинов на первый взгляд. Интересно, что у него сейчас в голове? Впрочем, отбросим условные наклонения - еще 5 минут у "Сибири" есть.
53:44
Шалунов хитро подкручивал в дальний угол низом - успел среагировать Нильссон, но шайба пролетела в сантиметрах от штанги.
52:33
Копейкин разряжает пушку от синей линии - Нильссон легко гасит полет шайбы и забирает ее себе.
51:21
Нильссон снова отражает дальний бросок, а вернувшийся назад Врана аж не устоял на ногах, но добавить Губину не дал.
50:20
Мамашев прикладывается от синей - Нильссон смыкает щитки и отбивает. Добавить снова оказывается некому.
49:33
Мирнов после броска Азеведо ждал отскока, но хитрющая шайба отлетела в сторону Меллера, который к такой геометрии не был готов.
48:24
Пытается "Сибирь" расшевелиться и освободиться от казанских оков, но не выходит. Спутаны гости по рукам и ногам, лишены пространства напрочь.
47:39
Быструю атаку развернули новосибирцы, Верещагина вывели на бросок, но вырос на пути шайбы корпус Кольцова.
46:33
Шутка ли, но всего три броска в третьем периоде зафиксировано. Два у хозяев и один у гостей. Очень грамотно сушит игру "Ак Барс".
45:28
Подопечные Билялетдинова закрылись, исповедуя максимально оборонительный хоккей. Это они умеют делать, пожалуй, лучше всех в лиге.
44:26
Свитов пробует расшевелить Салака броском с дистанции - голкипер вытягивается в рамке и парирует шайбу.
43:31
С Захарчуком, кстати, все в порядке, он регулярно выходит в своей смене. Сейчас даже броском отметился, пусть и неточным.
42:30
А дальше уже казанцы пытаются успокоить игру, не провоцируя соперника. Понимают, что им сейчас лучше ждать своего шанса, не лезя на рожон.
41:12
Казань начинает со стремительной атаки! Варнаков входит в зону и с кистей бросает из-под защитника, но шайба летит мимо.