2
3
Лента событий
60:00
ДА! Россия - в финале! Волевая победа сборной России над американцами со счетом 2:1 показала потенциал этих парней, которые за 60 минут перешли от дворового детского хоккея к взрослому и высшего уровня. Эти парни могут ломать игры, серьезных соперников, но для того, чтоб оды в их честь были уместными, надо выиграть один матч. Завтра. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:23
Самсонов вертится в рамке, как белка в колесе, и не дает американцам сыграть на подборе, добивании или тем более бросить с выходом из-за ворот!
58:01
Покидает ворота Неделькович, а американцы не могут вывести шайбу из-за наших ворот. Держаться!
57:36
Теперь Брагин берет тайм-аут. Остается играть чуть больше двух минут.
57:17
Браташ с Брагиным что-то горячо обсуждают между собой. У всех нервы на пределе...
56:53
И еще разок Самсонов вступает в игру после попытки прострела слева через вратарскую.
56:27
Наконец американцы довели комбинацию до броска по воротам, и Самсонов с кистевым броском с правого пятака легко справляется.
55:04
Блокируют бросок Ткачука с левого пятака! Не хочется сглазить оборону сборной России, которая просто преобразилась в третьем периоде.
54:01
Поймали ребята американцев на контратаке! Фазлеев бросает из правого круга вбрасывания в ближний угол и попадает прямо в Недельковича.
52:41
Не удается американцам вход в зону, и такой расклад нас устраивает. Главное, ничего не придумывать сверхестественного самим.
51:30
Давненько не беспокоили Самсонова, но за тонус нашего голкипера можно не беспокоиться. В предыдущих периодах хватило с лихвой.
50:30
Фазлеев опять удачно закатился в чужую зону, подхватил бесхозную шайбу и щелкнул с ползоны - Неделькович ловит.
49:45
Высоко прессингуют американцы, но под этим прессингом россияне не ощущают особого дискомфорта.
48:20
Фазлеев обеспечил своей пятерке комфортную смену, небезуспешно поборовшись за шайбу в чужой зоне. Теперь можно и самому смениться.
47:15
Многовато пауз в игре в третьем периоде, но здесь уже время работает на нас: Валерий Брагин может лишний раз подсказать подопечным.
46:13
Донато хлестко бросает из-под защитника - Самсонов фиксирует шайбу в ловушке с первого раза.
45:33
В полном составе играет сборная России! Счет по штрафным минутам стал более приличным, потому наши парни могут не опасаться, что судьи начнут придумывать удаления.
44:20
Неделькович за своими воротами подарил шайбу нашему хоккеисту, но не было возможности выкатиться из-за ворот, а для передачи адресата не было.
43:33
Скучно россиянам без проблем. За нарушение численного состава наказывается сборная двухминутным штрафом.
43:33
штраф - нарушение численного состава
41:55
Выскочивший из штрафного бокса Капризов соорудил атаку вместе со Светлаковым, который простреливал через вратарскую зону, но замкнуть было некому.
40:30
Очень активно начинают американцы, бросая и идя на добивание. Наши обороняются самоотверженно!