3
ОТ
Лента событий
102:39
МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:3 (3ОТ)! Какой же трудный матч, зато как приятна такая победа! Тем более, если она позволила "Авангарду" сделать счет в серии 4-0 и выйти в полуфинал Восточной конференции. После провального первого периода "ястребы" собрали волю в кулак и начали атаковать большими силами. В основное время только отыгрались, и в третьем овертайме дожали соперника благодаря шайбе Паршина. После такой встречи нужно отметить Лисутина, голкипер "Нефтехимика" выдал шикарную игру. На этом все, всем удачной рабочей недели!
102:39
ГОЛ! Паршин! И как же оборона "Нефтехимика" пропустила рывок Дениса! Форвард спокойно прошел по центру, сблизился с Лисутиным и с неудобной руки бросил в правый угол!
102:39
Денис Паршин
ГОЛ!
2 : 3
102:00
Вот уже наш матч вышел на восьмое место по продолжительности в Лиге. Если этот период доиграть, то можно и на рекорд замахнуться, там времени останется немного.
101:00
Зубов выкатился с правого фланга на пятак и бросил. Шайба застряла где-то в амуниции Лисутина и упала перед воротами. Пережогин дважды добивал, вратарь уложил клюшку на лед и в прыжке отразил! Он точно хоккейный вратарь?
100:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ОВЕРТАЙМ.
100:00
ПЕРЕРЫВ. 2:2! И вот моменты были, и вот их не стало. Именно так можно охарактеризовать вторую половину второго овертайма. Со старта соперники редко, но метко, создавали опасность, угрожали чужим воротам, а затем остановились. Конечно же, отметим Лисутина, Иван несколько раз фантастическим образом спас.
99:00
Фурх во время игры даже попить водички. Партнеры в своей зоне держат шайбу, прессинговать никто не решился.
98:00
"Авангард" устал. Гости держат шайбу в своей зоне, давая возможность смениться партнерам и немного самим отдохнуть.
97:00
Березин что-то слишком долго рассказывал арбитру, намекая, что ему соперник разбил губу. Рефери не повелся, как видно на повторе, справедливо, Максим сам подлез под клюшку Эрата.
96:00
Наш матч уже самый длинный в нынешнем розыгрыше плей-офф КХЛ. До рекорда "Донбасса" и "Лева" еще далеко, но мы же никуда не спешим.
94:00
Стоа перспективно набрасывал на ворота, но шайба никого не задела и стала легкой добычей Фурха.
93:00
И как же тут не забросить? Зубов не смог переиграть Лисутина, шайба отскочила точно на клюшку Пережогину. Александр расстреливал уже голкипера, а тот в лучших традициях Буффона спас в прыжке!
92:00
Секстон за воротами едва не нарушил правила, опасно он цеплял клюшкой Первышина.
91:00
Зубов не смог разобраться на пятаке, что же ему делать. Вместо сильного броска последовала поперечная передача, шайба так и не оказалась в сетке.
90:00
Теперь шикарный момент у хозяев! Волков не смог добить шайбу после неудачного броска Стася, Фурх в шпагате щитком остановил шайбу!
89:00
Фантастика просто! Пережогин от своих ворот пробежал к чужим, выкатился на Лисутина и с неудобной руки бросил над перекладиной!
88:00
Фурх не стал останавливать встречу, клюшкой отдав передачу вправо на партнера.
87:00
Меньше стало болельщиков на трибунах в Нижнекамске, не каждый смог выдержать такую игру до конца. А когда уже тот конец?
86:00
Гусев оказался впереди в нападении, получил передачу слева и мощно бросил в ближний угол - Лисутин спас!
85:00
Соскочила маска с Лисутина после мощного броска Глухова. Силы у Алексея еще остались на такие выстрелы.
84:00
Стандартный наброс на ворота Лисутина едва не завершился голом, Попову немного не хватило, чтобы подставить клюшку.
83:00
Рясенский уже даже не стал подключаться к атаке. Защитник с помощью вбросов в чужую зону отдает инициативу своим нападающим.
82:00
Устали команды, рискованного хоккея, похоже, мы больше не увидим. Ждем теперь, кто же первым ошибется.
81:00
Пьянов опять активно сыграл на пятаке. Валентин выцарапал шайбу у соперника, развернулся и бросил в ближний угол - не попал!
80:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ.
80:00
ПЕРЕРЫВ. 2:2! Снова команды отправились на перерыв, забрасывать никто не хочет. Классные моменты были у хозяев, вспоминаются сразу же два выхода один на один с Лисутиным в исполнении Попова и Пьянова. Как всегда активен Соботка, вот только у чеха с точностью есть проблемы.
79:00
Кому не занимать активности, так это наставникам. Тренеры активно работают на скамейках, не давая подопечным расслабиться.
78:00
Отстояли свое меньшинство омичи. Подходит к завершение первый овертайм, похоже, плавно перетечет он во второй.
77:00
Стась скинул шайбу на синюю линию на Сергеева. Фурх сначала отбил шайбу перед собой, а потом и прижал ее ко льду.
76:00
"Нефтехимик" еще в основное время не отличался сильной игрой в большинстве, а овертайме пока та же картина.
75:18
Паршин создавал впереди, пришел в оборону и выбросил шайбу за пределы льда.
75:18
штраф - выброс шайбы
75:00
Пьянов обязан был завершать матч. Валентину никто не мешал спокойно вырваться на одного Лисутина и нанести бросок в правый угол - Лисутин сгруппировался и намертво накрыл шайбу!
74:00
Стоа не смог в падении бросить, дошла до него шайба, выброшенная из-за ворот.
73:00
Штанга спасла хозяев! Соботка сместился с правого фланга в центр и плотно бросил в дальний угол - штанга!
72:00
Омичи дали возможность сопернику смениться, игра сразу же перешла в нейтральную зону. Свежие игроки "Нефтехимика" этому поспособствовали.
71:00
Лисутин уже без клюшки отразил в шпагате бросок Пережогина. Продолжается методичный обстрел ворот "Нефтехимика".
70:00
Сергеев рискованно покинул собственную зону, и Соботка слева выкатился на свидание с вратарем. Сильный бросок в дальний угол - мимо ворот!
69:00
Не знаешь, что делать в обороне, - сдвинь ворота! Зубов с пятака уже был готов забрасывать, но каркас под воздействием игроков "Нефтехимика" сдвинулся с места. Арбитры никого не удалили.
68:00
Секстон сел вниз и в падении помешал Глухову бросить с левого фланга. Атакой на атаку стали отвечать соперники, вечер перестает быть томным.
67:00
Лисутин, какой же молодец! Попов выскочил на рандеву с голкипером, аккуратно хотел бросить над щитком вратарю, но Иван справился с опасностью!
66:00
Синие закрепились в чужой зоне, выискивая хоть какие-то возможности атаковать чужие ворота.
65:00
Фурх легким взмахом блина перевел шайбу в угол площадки, Григоренко опасно стрелял из-под защитника.
64:00
Паршин едва не соорудил чудо! Денис проехал двоих соперников, как фишек, и с неудобной руки не смог в ближнем бою переиграть Лисутина!
63:00
Лисутин опасно отразил шайбу перед собой на пятак, Пьянову немного не хватило скорости, чтобы опередить защитника на подборе.
62:00
Эрат отдал обостряющий пас из-за ворот, Соботка с кистей не попал по шайбе! Вот и такое бывает в нашем матче.
61:00
"Нефтехимик" сразу же ринулся атаковать большими силами. Хозяева настроены продлить серию, вырвав победу в конкретно взятом матче.