2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Питтсбург" одержал уверенную победу над "Детройтом" и ворвался в восьмерку на Востоке. "Красные крылья" ощутили на себе всю мощь атаки действующего обладателя Кубка Стэнли, а особенно постарался наш Евгений Малкин, на счету которого 2 гола и 2 паса. Вместе с вами за этим увлекательным матчем наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
59:45
"ДЖИНО", - скандируют болельщики на арене "Питтсбурга" на последних секундах матча. Приятно, ничего не скажешь.
58:50
Успокоилась игра в концовке. Сегодня обойдемся без валидольной концовки и замены вратаря на шестого полевого.
57:03
Выход 2 в 1! Кессел не пожадничал и отдал вдоль ворот под бросок Кросби, но защитник распластался на льду и шайбу перехватил.
55:58
Непробиваем Джерри! Нильсен получил шайбу на чистом льду, приблизился к воротам и бросил хлестко, но Джерри и эту шайбу поймал. Какой вратарь растет в системе "Питтсбурга".
54:12
Хагелин в меньшинстве лезет в чужую зону по борту, режет угол и бросает из круга вбрасывания, но Ховард выручает.
53:26
Браво, Джерри! После мощного щелчка Грина с ползоны сумел он выловить шайбу ловушкой. Эффектно и эффективно.
52:39
Олли Мяяття
штраф - задержка руками
52:39
Арбитр уравнял составы, выписав Мяятте 2 минуты за задержку соперника.
52:35
Опасная атака "Детройта" в меньшинстве. Бертуцци здорово бросил в девятку после входа в зону, и Джерри черенком клюшки шайбу отразил.
51:24
Неудержимый Малкин заставляет Эрикссона нарушить на себе правила. "Питтсбург" снова в большинстве.
51:24
Джонатан Эрикссон
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
51:12
Только я хотел написать, что "Питтсбург" ослабил хватку после 4 шайбы, как хозяева снова заперли "Детройт" в зоне. Солидный матч проводят "пингвины".
50:02
Моментище у Малкина! После паса Хернквиста не сумел он поднять шайбу над щитком Ховарда с убойной позиции. Хет-трик был близок.
48:51
Мощнейший щелчок Шульца после паса Кросби! Попади он в девятку, у Ховарда не было бы ни единого шанса. Но шайба летит прямо по центру во вратаря гостей.
47:12
Манта сильно бросил из круга вбрасывания, но Джерри уверенно шайбу поймал. Делает этот парень заявку на то, чтобы остаться первым номером и после возвращения Мюррея.
46:11
С такой игрой "Детройту" плей-офф точно не светит. Гости спокойно дают сопернику преодолевать среднюю зону, оставляют своего вратаря на произвол судьбы и расточительно играют в большинстве.
44:59
Тройка Ларкина — единственное светлое пятно "крыльев" в этом матче. Шустрый Атанасиу снова убежал от защитников, но переиграть Джерри броском с неудобной не вышло.
43:31
Сидни Кросби
ГОЛ!
4 : 1
43:31
ГОООООООООЛ! Что творит этот волшебник Кросби! В момент паса Кессела из-за ворот Сидни одним движением подбил клюшку соперника и через долю секунды нанес неотразимый бросок. Наш Евгений поучаствовал и в этом взятии ворот.
42:27
Ник Дженсен
42:27
Гости не выдерживают этого давления, приходится удаляться. Дженсен заработал 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
42:11
"Крыльям" надо срочно включаться в игру. После двух периодов счет по броскам 28:16 в пользу "Питтсбурга". И это при том, что "Детройт" гораздо больше в большинстве играл.
41:15
Третий период хозяева начинают так, будто это им надо отыгрываться. "Пингвины" буквально не вылезают из зоны "крыльев".