1/2 финала

Восточная конференция

Пятый матч

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Ак Барс" (Казань) - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

Голы:  Капанен - 5 (Никулин, Морозов), 9:50 (0:1 - бол.). Григоренко - 5 (Радулов, Торесен), 50:09 (1:1 - бол.). Радулов - 7, 58:44 (2:1).

Вратари: Еременко - Веханен (59:06).

Счет в серии: 2-3 (первый матч – 3:4, второй – 1:2 ОТ, третий – 2:3 ОТ, четвертый - 4:2).

Большая часть матча прошла в привычной для этой серии манере: уфимцы играли первым номером, казанцы проводили острые контратаки. В середине первого периода в большинстве счет открыл Нико Капанен, замкнувший прострел на дальней штанге. В начале второго периода матч-штраф получил защитник "Салавата Юлаева" Дмитрий Калинин, атаковавший в голову Дмитрия Обухова. Несмотря на повреждения, форвард казанцев смог продолжить игру.

В концовке преимущество хозяев стало очевидным. Заключительная 20-минутка стала бенефисом Александра Радулова. Сначала он забил гол, который, однако, отменили из-за того, что чуть раньше были сдвинуты ворота. Затем лидер "Салавата" отдал голевую передачу Григоренко, а под конец третьего периода записал-таки на свой счет шайбу, незадолго до этого не реализовав выход один на один с Веханеном.

Шестой матч серии состоится в субботу в Казани.