Хоккей

2 марта 2011, 14:24

Александр Калянин: "Каждая ошибка может быть роковой"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Нападающий "Локомотива" Александр Калянин после победы в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина с минским "Динамо" (2:1 ОТ) отметил надежную игру обеих команд в обороне. Форвард также посетовал на слабую реализацию голевых моментов. Напомним, счет в серии - 3-2 в пользу "Локомотива". Шестой матч команды проведут 3 марта в Минске.

- В этом матче обе команды больше внимания уделяли обороне, - приводит РИА "Новости" слова Калянина. - Это и понятно: каждый гол ценен сейчас вдвойне, каждая ошибка может быть роковой. А вот в первых матчах и мы, и "Динамо" немного не вписались в плей-офф, выдав игры, не характерные для матчей на вылет.

Никто не расстроился, когда пропустили гол за пять секунд до конца первого периода, в раздевалке была отличная атмосфера. Готовились выйти во втором периоде и все исправить. Мы были уверены в себе.

Наверное, нам не хватало точности в бросках, моментов-то было много. Но главное, что мы одержали победу, хоть и в овертайме. Установка была сыграть строго в обороне, не допустить ошибок. А какая-нибудь шайба да зашла бы точно, мы это знали.

Драк, конечно, надо избегать, но если нужно будет защитить партнера - я уверен, в нашей команде любой игрок это сделает. Главное -  помнить, что соперник может нарочно нас провоцировать. Надо проявлять характер, мужество, терпеть, не ввязываться, не отвечать на грубость, но уж если потребуется - каждый способен будет вступиться за другого.

Источник: rian.ru