Хоккей

11 апреля 2011, 16:33

В "Спартаке" пока не определились с новым главным тренером

Исполнительный директор "Спартака" Виктор Шалаев в интервью официальному сайту клуба признал, что решение по кандидатуре нового главного тренера откладывается. При этом Шалаев затруднился назвать примерную дату назначения.

- В одном из интервью вы обмолвились, что "Спартак" объявит имя нового главного тренера команды не позднее 11 апреля. Этот день настал.

- Действительно, мы планировали определиться с главным тренером в эти даты. Однако вмешались новые обстоятельства, появились новые кандидатуры. Время у нас еще есть, поэтому надо вдумчиво все взвесить, определиться с кандидатурой и при этом постараться не ошибиться. В данный момент продолжаются консультации, мы проведем еще несколько совещаний. Круг кандидатов уже очерчен, осталось принять решение, а это, как вы понимаете, нелегко.

- Когда можно ожидать объявления решения?

- Не забывайте, что еще продолжается сезон, идет финал Кубка Гагарина. Мы не будем сейчас ставить себя в жесткие рамки, чтобы это не повлияло негативным образом на принятое решение.

- Идет ли работа по комплектованию команды на следующий сезон?

- Только на днях был принят новый регламент, без которого было практически нереально вести переговоры с игроками. Как с теми, что у нас есть, так и с теми, кого бы мы хотели видеть в рядах "Спартака". Но, безусловно, и до принятия регламента работа велась. Мы продлили отношения с Губиным и Бодровым, общаемся с потенциальными спартаковцами и их агентами. В любом случае мы должны подготовить круг кандидатов, из которых будет выбираться новый главный тренер.

- Это в основе своей общие фразы. Можете что-то сказать конкретно?

- В нашей работе нельзя преждевременно раскрывать карты, в противном случае можно остаться ни с чем.